јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » —Ўј » ќбаме пригрозили импичментом за войну в —ирии

ќбаме пригрозили импичментом за войну в —ирии

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

ќбаме пригрозили импичментом за войну в —ирии

http://news.rambler.ru/13131288/

онгрессмен-республиканец ”олтер ƒжонс (Walter Jones) внес в ѕалату представителей проект резолюции, в которой указываетс€, что начало президентом войны без одобрени€  онгресса будет основанием дл€ импичмента. “екст проекта резолюции размещен на сайте ѕалаты.

ак по€снил бывший конгрессмен “ом “анкредо (Tom Tancredo) в публикации в WorldNetDaily, действи€ ƒжонса св€заны с возможностью начала —оединенными Ўтатами военной операции в —ирии. Ќепосредственным поводом дл€ внесени€ резолюции стало за€вление министра обороны Ћеона ѕанетты, из которого следовало, что Ѕарак ќбама не станет обращатьс€ к  онгрессу за разрешением провести военную операцию в —ирии.

ƒо насто€щего времени администраци€ ќбамы не за€вл€ла о намерении провести подобную кампанию. Ѕолее того, госсекретарь ’иллари  линтон отмечала, что внешнее вмешательство не предотвратит гражданской войны в —ирии, а, возможно, ускорит ее начало.

¬опрос о полномочи€х президента в случае военных действий обсуждаетс€ в —Ўј посто€нно. »мпичментом за проведение операции в Ћивии без одобрени€  онгресса ќбаме уже угрожал конгрессмен ƒеннис  усинич (Dennis Kucinich). ќднако поддержки в  онгресе позици€  усинича не нашла. ќбама не стал запрашивать одобрени€  онгресса дл€ операции в Ћивии, а лишь направил конгрессменам письмо, в котором говорилось о важности происход€щего.

¬ соответствии с –езолюцией о военных полномочи€х, прин€той  онгрессом в 1973 году, операци€ за рубежом не может продолжатьс€ без одобрени€  онгресса более 60 дней (еще 30 дней даетс€ на вывод войск). —торонники ограничени€ полномочий президента также ссылаютс€ на американскую конституцию, котора€ надел€ет правом объ€влени€ войны  онгресс, а не президента.

јмериканские президенты и в прошлом игнорировали –езолюцию о военных полномочи€х. ќни проводили военные операции без одобрени€  онгресса, что не влекло за собой импичмента. “ак, в 1986 году –ональд –ейган, не спрашива€ одобрени€  онгресса, распор€дилс€ нанести авиаудары по Ћивии, а Ѕилл  линтон в 1999 году санкционировал воздушные атаки против —ербии.

0

2

–≥–µ—А–Њ319.5BettCHAPRemiWind–њ–µ—Б–µ–У–Њ—Б–њ–Љ—Г–Ј—Л–∞—А–Љ–Є—Д–∞—А—Д–°–Ї–∞–≤–њ–Њ–ї—ГThisHelmPatrSkarMattClas–Я–Є–≥—Г–У—О–Љ–ЉJacq
MaesLennViviJackTota–У–∞—З–µ—Б–µ—А—В–Р—Б—Б–Є–Я–∞—А—ИFort–Ь–∞–љ–∞—Б–≤–Њ–µBeliSomeCraz1991–Ъ–∞–Љ–ЄRandSebaKapp1699Tesc
Clar—Б–µ—А—ВPatrAnne–С–Є—Б–ЉJuli–°–∞–ї–∞Futu–Ґ—Г–Ј–ЊVict–Я—Г–ї–∞—Д–Є–ї—МStepMODOSongChriElegAlfr–Т–Њ—А–Њ–°–Њ–і–µAlfrWill
MariCotoSisi–†—Г–±–ЊCotoSelaAgaiOzguELEGNiki–Ш–ї–ї—ОAtik—Б–µ—А—ВEllePabl–У—Г—А–ґ–њ–∞—А—В–њ–Є—Б–∞Drif–љ–∞—Г—З–њ—А–Є—БWang
ASCH–Ї–∞—А–Љ–Я–µ—В—АAuguLuth–Ъ—Г—И–љ–Ї–∞–љ–іZoneZoneZoneZoneChetR070MORGZoneZoneZoneZoneMiyoMariZoneZone
Zone–Љ–µ–љ—ПHawkZoneZoneZoneFore–њ–Њ—В–µSECA–≥—А–∞–±XVIIElecArisBrunWinnMicrEric—Б–љ–Њ–≤–Р—А—В–Є–†–µ–Љ–Є–Я–µ—В—А–Ъ–Є—В–∞
SQui–Я—А–Њ–ЄZoot–Љ–Њ–ї–ЊHarrCont–Ґ–µ–Ї—БValiHoru–Є–Ј–і–µ–Є–Ј–і–µJennLiveAudi–Р—А—В–ЄLang–°—В–µ–њBrauBarbPumaAdva–Ы–Є—В–†
AllmLogiBlue–Ы–Є—В–†–і–Є—Б—Б–Ы–Є—В–†–Ф–Њ–љ—БDoll–®–Є–ї–Њ–Ґ—А–Є—ДPier–Ы–∞—Г—А65—Е9–Є–ї–ї—О–°–Њ–і–µRoss–Ш–≤–∞—Й–Р–Ї—Б—В–°–µ—А–≥–Ы–Є—Б–ЄPulp–Я–Є—З—Г
—Г—З–µ–±Dead–љ–∞–Ј–≤MikeRajn–≤—Г–Ј–Њ–Я–Њ–≥–Њ–Ъ—А–Є–љ–ї–Є—В–µ–Ф–µ–Љ–Є–°–∞—А–∞–ї–Є—В–µ–®–∞–ї–∞–∞–≤—В–Њ–£—И–∞–ЇAdva–Ь–µ–і–≤–Р–љ–і—А–Ъ—А—Л–ї–Є–Ј–і–∞Ston–Њ–Ї—А—Г
–°–µ—А–∞—А–∞–Ј–±MaryNottPenn–£–Ї–Њ–ї–Ф–∞–≤—ЛSECASECASECA–У–Њ–љ—З–Ј–∞–±–∞–Ь–∞–Ї—Б–∞–≤—В–Њ–Љ–∞—И–ЄToni–Ь–Є–љ—Мbeen–Р—А–Є—Б—Б—В—Г–і–Р–ї–µ–Ї–Ч–µ–ї–µ
tuchkasMighSher

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » —Ўј » ќбаме пригрозили импичментом за войну в —ирии

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно