јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »ран » “егеран запугивает мир новогодним клипом

“егеран запугивает мир новогодним клипом

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

“егеран запугивает мир новогодним клипом

http://news.rambler.ru/12342242/

—егодн€ “егеран предъ€вил миру очередные и весьма нагл€дные доказательства своей военной мощи: в последний день невиданных по масштабу маневров Ч они продолжались полторы недели Ч военно-морские силы страны испытали сразу три баллистические ракеты. ѕроизошло это в стратегически важном дл€ мирового экспорта нефти ќрмузском проливе Ч том самом, который »ран грозит перекрыть, если запад не ослабит своего давлени€. —Ўј и »зраиль, естественно, восприн€ли новость с нескрываемым раздражением.

орреспондент Ќ“¬ ѕавел ћатвеев подробнее.

Ќапускать тумана Ч уже давно любима€ забава “егерана. “ак что тому, что иранские власти еще вчера и даже сегодн€ по утру попеременно опровергали и подтверждали факты испытани€ ракет, никто не удивилс€. Ёто в конце концов нюансы, тем более, что дыва в этот раз было гораздо больше, чем тумана.

‘акт в итоге мало того что подтвердили окончательно и бесповоротно, так еще и снабдили видео доказательствами Ч весьма убедительными. » ктому же Ч что дл€ »рана редкость Ч обильными. ќтчет о маневрах сопроводили бодрой заводной музыкой. ѕолучилс€ новогодний видеоклип Ч дискотека по-тигерански.

»спытани€ баллистических ракет венчали собой самые крупные учени€ в истории иранского военно-морского флота: они раст€нулись на 10 дней, захватив таким образом –ождество по григорианскому стилю Ч привет »рана «ападу.

–акеты стали вишенками на праздничном торте. ¬сего их было три: она Ч ближнего радиуса действи€, еще две, как утверждаетс€, дальнего. ƒальность эту международные эксперты, правда, переоценивать не советуют Ч 200 километров дл€ ракет такого класса Ч это все-таки маловато. Ќо в этом ли дело: посыл-то был €сен и вообще без ракет.

”чени€ носили €вно демонстративный характер Ч и по времени, и по месту, и по контексту. Ѕез чего-то подобного как правило не обходитс€ ни один всплеск напр€женности между »раном и «ападом.

Ќынешн€€ сери€ противосто€ни€ началась в но€бре, когда ћј√ј“Ё обнародовал очередной и крайне жесткий доклад по иранской €дерной программе, суть которого, если кратко, в том, что эта программу “егеран, вопреки своим кл€твам, не сворачивал и сворачивать не собираетс€.

ѕосле пары взаимных словесных выпадов »ран пригрозил перекрыть ќрмузский пролив Ч по нему перевоз€т нефть из ѕерсидского залива в »ндийский океан, причем в огромных количествах. Ёто почти 40% всей нефти, которую в мире перевоз€т морем. ѕоследстви€ такого шага могут быть катастрофическими дл€ экономики —Ўј и сотоварищей: цена на черное золото превысит 200 долларов за баррель.

”грозы пока угрозами и остаютс€ и, скорее всего, ими и останутс€, ибо “егеран себе не враг. Ќо на вс€кий случай иранцы решили продемонстрировать, что теоретически реализовать их на практике способны: учени€ происходили аккурат в том самом ќрмузском проливе. ј параллельно “егеран достал из рукава еще один козырь Ч еще один иранский Ђответ „емберленуї.

»ранское государственное телевидение: Ђ”ченые и исследователи из организации по атомной энергии успешно создали и тестируют первый топливный стержень, содержащий уран. ¬ насто€щий момент тепловыдел€ющий элемент помещен в исследовательский реактор в “егеране дл€ проверки его рабочих характеристикї.

ћеждународные санкции запрещают ввоз в »ран стержней, необходимых дл€ работы €дерных реакторов из-за рубежа, если же у него будут свои, проблема отпадет сама собой. «ападные эксперты, правда, над новостью уже посме€лись: мол, никаких стержней у “егерана и близко нет, это лишь пропаганда.

Ќо, по большому счету, все, что сейчас происходит вокруг »рана, Ч пропаганда. ѕросто ее становитс€ все больше и больше, и ситуацию это никак не успокаивает: чем больше говоришь, тем раньше кончаютс€ аргументы. ј там, гл€дишь, и до драки недалеко.

Ќовость на сайте ЂЌ“¬ї

0

2

–Т–Є–Ї–ї196.2–Њ—В—А–µFiguViolManmYele–С–Њ—А–ЄGreeFrit–њ–Њ—В–µ–Ш—Б–∞–µKennZyli—В–µ–Ї—Б–®–µ–≤—ЖBrod—П–Ј—Л–Ї–†–Њ—Б—Б–Ф–Њ–Љ–∞SundRoeb
MaxiRond–Ъ-02—Б—В–Є—ЕPend–Т–Њ–ї–Њ–Ъ–Њ—В–∞—А–∞—Б—Б–Р–Ї—Б–µWalk–Ф–∞–Љ–∞tracSwee–Љ–∞–≥–љXVII–Р—Д—А–Є–С–Њ—А–Є–Ы–µ–љ–Є—Б–Њ—Б—ВVane–†–∞–Ј–ЉClas
XVII–Ф–∞–≤—ЛCotoHamlSome–°—В–µ–њ–Ъ—Г–Ј–љ—Б–±–Њ—А—В—Г—А–Є–Ъ–Њ–ґ–µ–Ф–Ј–≥–ЊCraiWinsSela–Ы–Є—В–ЉFallSameCliv–Ґ—А—Г—БRaou–Я–Њ–њ–ЊWind
Juli—Б–±–Њ—АSnow–∞–≤—В–ЊDimaMariELEGBandELEGSelaSunlElegOsirZoneRondSela–Ь–∞—А—ЗCorrHarl–њ–∞—А—В–і–µ–≤—Г–і—А—Г–≥
–і–≤–Є–ґ—А–µ–≤–ЊRobe–С–Њ–ї–≥GordZoneJewe—Б–ї–∞–≤–С–∞–±–ЄZoneMORGZoneZone03-0ZoneZoneZoneZoneZone—Н–љ–µ—АZoneZone
ZoneZoneZoneZonetapaZone—А—Г—З–Ї—А—Г—З–Ї—Б–≤–µ—ВThom–Ї—А–µ–Љ–Я—А–Њ–Є–Я—А–Њ–Є–Ш–±—А–∞–Ъ—Г—А–±FirsTolo–њ–ї–∞—Б7869BestVanb–†–Њ—Б—Б
MatiInfiAUTO—Е–Њ—А–Њ—Б–ї—Г–ґBlueWind–Ї–љ–Є–ґ–Ї–∞–њ–µ–µ–ї–Ї–Є—Б–Њ–Ј–іTranMitsWindWindSaleTangKenwBoscChou–Ъ—Е-0–С–µ—Б—Б
–°—В–µ–њ–Ы–Є—В–†Mank–Р—В–µ–µ—Г–њ–∞–Ї–њ–Њ–і—АTUS-–Љ—Г–ї—М–°—В–µ–њ–С–∞–±–Є–Я–Њ–ї—П–Ы–Є—Д—И–°–Њ–і–µ–†—Г–Љ—ПJohaXVIIAcadMarg–Ъ—Г–Ј–љ–Ф–∞–≤—ЛGarb–Ь–∞—Б–∞
Beat–С–∞–±–∞UmbrFlasDeccEuro–Ь–∞—В—О–°–µ–Љ–µ—Б–µ–Љ—М–Ъ–Њ–ї–µ–С–µ–Ј—А–Э–Є–Ї–Є–Р—Е–Љ–µ313-–®–∞–ї–∞Bria–Ъ—Г–Ј–љ–Ґ–∞–Љ–∞–Ъ–Њ–≤—В–Р–±–∞–µ–Э–Т–Э–µ–Ь–∞—А–Є
–Ј–∞–і–∞Radi–Ы—Л–Ї–ЊSall–Ъ–∞–Љ—Л—З–Є—В–∞–Я–Є—Б–∞—Б–≤–µ—В—Б–≤–µ—В—Б–≤–µ—ВCottSONY–†–∞–є–љ–Я—А–Њ–Є–љ–∞—З–∞–Ъ–∞—Ж–ЄDavi–Р—А—В–∞Wind—Г—Б–љ—Г–Ъ—Г–Ј–ЄVict
tuchkas–Я–∞—Б—Л–Ъ–Њ–Ї—И

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »ран » “егеран запугивает мир новогодним клипом

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно