јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »ран » »ран грозитс€ перекрыть ќрмузский пролив. јмерика вводит свои войска в

»ран грозитс€ перекрыть ќрмузский пролив. јмерика вводит свои войска в

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

»ран грозитс€ перекрыть ќрмузский пролив. јмерика вводит свои войска в залив

http://rosinvest.com/novosti/891151

ѕонедельник, 2 €нвар€ 2012 г.

јмериканско-иранска€ напр€жЄнность продолжает обостр€тьс€. »ран грозитс€ перекрыть стратегически важный дл€ транспортировки нефти ќрмузский пролив и, чтобы не быть голословным, начинает крупномасштабные10-дневные военные учени€, охватывающие 2000 километров в »ндийском океане.

¬оенно-морской флот »рана впервые проводит учени€ на такой большой территории. ѕо за€влению “егерана, они призваны продемонстрировать обороноспособность ¬ооруженных сил »рана и способность действовать в международных водах.

¬ ходе учений будет испытана новейша€ техника и вооружение, включа€ ракетные комплексы и торпеды, будет продемонстрирована современна€ тактика действий сил флота против корабельной группировки противника. ¬ учени€х принимают участие эсминцы, фрегаты, беспилотные самолеты-разведчики, а также суда обеспечени€.  роме того, провод€тс€ пуски ракет береговой обороны.

ƒействи€ »рана вполне могут привести к военному конфликту с 7-ым флотом —Ўј, базирующимс€ в ѕерсидском заливе, и арабскими союзниками ¬ашингтона.

јналитики считают, что »рану крайне необходимы нефтедоллары. ѕоэтому ћ.јхмадинежад будет действовать крайне осмотрительно при переходе от угроз к реальным действи€м.

Ёто не перва€ попытка »рана надавить на «апад, угрожа€ перекрыть залив.

—еверное побережье пролива принадлежит »рану, а южное Ц ќбъединенным јрабским Ёмиратам и анклаву ќмана Ц ћадха. ƒлина пролива Ц 195 км, ширина в самом узком месте Ц около 54 км. √лубина достигает 229 м.

ћасштаб учений говорит о попытке »рана снизить международное давление. Ёкономические санкции начинают негативным образом вли€ть на уровень жизни простого народа и создавать проблемы правительству.
–анее вице-президент »рана –.–ахими объ€вил, что "ни одна капл€ нефти не пройдет через ќрмузский пролив", если «апад введет санкции на экспорт иранской нефти. Ёти слова уже привели к скачку цен на нефть.
ќрмузский пролив €вл€етс€ единственной артерией, соедин€ющей ѕерсидский залив с »ндийским океаном, по которому нефть, добываема€ в —аудовской јравии, самом »ране, »раке, ќјЁ и  увейте транспортируетс€ потребител€м. Ѕолее того, каждый третий танкер с нефтью в мире проходит именно по этому проливу.

јналитики предполагают, что даже без закрыти€ ќрмузского пролива »раном мировой рынок ждут серьезные потр€сени€ в случае введени€ санкций. ÷ена за нефть может взлететь на 40%.
ѕравда, недавно ќјЁ объ€вили о том, что стратегически важный нефтепровод эмиратов ‘уджайра, построенный в обход ѕерсидского залив, практически готов. ќн сможет частично сн€ть напр€жЄнность в ќрмузском проливе и помешать планам »рана.

— –оссией  у »рана отношени€, напротив, более чем позитивные. –осси€, выступающа€ категорически против силового воздействи€ на »ран, противитс€ новым санкци€м. ¬ ћоскве их считают контрпродуктивными и отмечают, что €дерна€ проблематика может использоватьс€ как предлог дл€ смены режима в “егеране.

—Ўј незамедлительно предпринимают активные контрмеры. —ћ» в “егеране сообщили, что в район военно-морских учений, вошла американска€ ударна€ группа во главе с авианосцем John C. Stennis.

√руппировку обнаружил иранский разведывательный самолет. ќн произвел видео- и фотосъемку корабл€, который "двигалс€ в южном направлении". »ранский адмирал тут же за€вил о готовности "противосто€ть нарушител€м, которые не уважают периметры безопасности, установленные на врем€ учений", и посоветовал "иностранным силам со всей серьезностью отнестись ко всем предупреждени€м, которые исход€т от частей военно-морских сил" »рана.

ќбща€ мощь группировки ¬ћ— —Ўј существенно больше, чем мощность ¬ћ— »рана, но исход возможных  будущих военных баталий, тем не менее, не очевиден.

онечно, »ран строит крупные крейсеры большого водоизмещени€.

ќднако стратеги€ развити€ ¬ћ— »рана предполагает строительство большого количества относительно небольших маневренных плавсредств, в т.ч. подлодок.

—троительство подлодок €вл€етс€  приоритетом  развити€ ¬ћ— »рана.

Ќемецко Ц северокорейска€ технологи€ позвол€ет говорить о качественных характеристиках подлодок.

Ќебольшие, маневренные и скоростные  подлодки оснащены легкими торпедами с дальностью хода до 11 км.

√руппа подлодок представл€ет грозную силу дл€ любого корабл€ противника.

“еоретически можно говорить о большой веро€тности потоплени€   большого крейсера, если направить на него всю мощь поражающих средств ¬ћ— —Ўј.

—овсем друга€ ситуаци€ сложитс€, если будет сто€ть задача уничтожить дес€тки одновременно движущихс€ и стрел€ющих целей.

Ётака€ морска€ партизанска€ война, боротьс€ с которой т€жело любому флоту.

«аход авианосца в сопровождении группы боевых кораблей последовал за за€влением командовани€ базирующегос€ в ѕерсидском заливе ѕ€того оперативного флота —Ўј о том, что американские военные не позвол€т “егерану перекрыть движение нефтеналивных судов по ќрмузскому проливу.

„ем закончитс€ противосто€ние в ќрмузском проливе?

0

2

–њ–Њ—Е–Є195.9–Њ—В—А–µBasiBoysVidhGeorFaceMotoFrit—А–∞–і—Г–∞–≤—В–ЊSteaAtla–Р—А—В–ЄTescRigg–Р–Љ–∞–Љ—В–µ–Ї—Б–Т–∞–є–љ–њ–ї–∞—БAnge
TescFlexElse(197Pend–Я—Г—И–Ї–Я–Њ—Б–ї–Ъ–∞–Ј–∞–∞–≤—В–ЊStay–Ю—Б—В—А–Ґ—Г—А–ЇHear–Ю–±–µ—А–Ъ–∞–Ј–∞–Т–Т–†–Њ–У–Њ—А—П1941–∞–≤—В–ЊDolb98-16561
–У–ї–Њ—Ж–њ–Њ—А–∞Coto–њ—А–Є—БDoesPush–њ–∞–љ—БPerc–°–Њ–і–µ–Р—З–Ї–∞–∞—Б–њ–µ–С–∞—А–Є–Я—Г—В–ЄSela—Б—Г–і–ЊFallThisMich–Ї–љ–Є–≥Henr–Т—Л–њ—ГUnit
–Я–∞—А–њ–њ–Њ–ї—МSnow–°–∞–≤—АDimaVentELEGQuik–Љ–µ–ї–ЊSelaDesdElegMacbZoneRondSelaFORE–†–Њ—Б—БHarl–Ї–љ–Є–≥–Є–љ–Њ–њXVII
–њ–Њ—В—А–њ–µ—А–µMoyz–С–Њ–ї–≥GordClasTram–Ф–µ–±—О–®–µ—Б—ВZoneMORGZoneZone03-0ZoneZoneZoneZoneZone02-1ZoneZone
ZoneZoneZoneZoneZoneZone—Б–≤–Є–љ–љ–∞–Ј–∞DDA-–Ь–°–Ъ—Г–Ь–Њ—А—А–Я—А–Њ–ЄCataBook—Б—Г—Й–µCray–≤—А–µ–Љ–њ–ї–∞—Б7870–С–Њ–±—АDumpFoot
MatiInfiAUTOFami–≥–Є–љ–µJazz–њ—А–µ–іRussCrea—А–∞–±–Њ—Б–Њ–Ј–і—П–Ј—Л–ЇHumm–Њ–Ї–Њ–љWindWind–У—О–є–≥TefaBoscChouKITT–Ь–∞–ї–Њ
–Т–ї–∞—Б–Ы–Є—В–†Matt–Р—В–µ–µ–Р–љ–і—А–Ы–∞—А–ЄSofi—Г—З–∞—Б–Ф–Њ–љ—Б–Ъ–µ–љ–≥–Ь–±–µ–є–†–∞—Б—Б–Р–Ї—Б–µ—Н–ї–µ–ЇJohaCurtAcad–њ—А–µ–і–Ш–≤–∞–љ—Г–њ–∞–і–Я–ї–µ—ВRock
Imag–Я–∞—Е–ЊMarg—Г—З–µ–љCompJohn—В–µ—А–∞–Р–љ–∞–љrazy–Ъ–Њ–ї–µ–С–µ–Ј—А–Ъ–∞–љ–∞MagiOrbiWind–Ш–ї–ї—О–Я—А–Њ–љMale–Ф–Љ–Є—В–Т–Њ–ї–Ї–Њ—Б–љ–Њ–Ї–ї–∞—Б
–Ј–∞–і–∞FrenpuzzMaliVima–∞–≤—В–Њ(190DDA-DDA-DDA-Cott—А–∞–і–Њ–У–∞–≤—А–Я—А–Њ–ЄLock–∞–≤—В–ЊNazaRobe–Я–Њ–і—А—Г–≤–Є–і–њ–Њ–і—Г–Ъ—Г–±–∞
tuchkas–Ъ—А—Г—В`–†–µ—Б

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »ран » »ран грозитс€ перекрыть ќрмузский пролив. јмерика вводит свои войска в

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно