јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » —Ўј » —Ўј пересматривают планы подготовки иракских войск

—Ўј пересматривают планы подготовки иракских войск

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

—Ўј пересматривают планы подготовки иракских войск

http://img01.rl0.ru/28bb21f5f1cb67317f32371f05b4360a/320x240/img.beta.rian.ru/images/22662/60/226626091.jpg

http://news.rambler.ru/11372318/

—Ўј срочно пересматривают программу по подготовке иракских вооруженных сил в св€зи с отказом правительства в Ѕагдаде предоставить иммунитет от судебного преследовани€ американским военным, которые останутс€ в »раке после вывода основной части войск к концу этого года.  ак сообщает газета Ђ¬ашингтон постї (Washington Post), рассматриваютс€ альтернативные возможности тренировки иракцев частными контрактниками или силами Ќј“ќ.

Ђ—о вторника (4 окт€бр€), когда иракское руководство официально обратилось к —Ўј с просьбой продолжить подготовку войск в следующем году, военные и дипломаты в ¬ашингтоне и Ѕагдаде делают наброски новых альтернативных предложений, которые могут передать эту подготовку в руки частных контрактников или Ќј“ќ, юридических лиц, которые будут каким-то иным образом юридически защищеныї, Ч пишет газета.

ѕо ее данным, иракцы просили —Ўј оставить американских инструкторов, но при этом отказались давать им иммунитет от иракского законодательства. ¬ свою очередь, министр обороны —Ўј Ћеон ѕанетта за€вил, что јмерика настаивает на юридической неприкосновенности дл€ своих военнослужащих в »раке.

Ђ¬ашингтон постї приводит слова анонимного источника в госдепе —Ўј, за€вившего в субботу, что пока »рак не собираетс€ отказыватьс€ от своего требовани€, существуют другие способы продолжени€ операции —Ўј по подготовке вооруженных сил в стране.

ѕо мнению иракских экспертов, ни при каких обсто€тельствах парламент страны не одобрит иммунитет дл€ американских военнослужащих.

Ђјмериканцы злоупотребл€ли иммунитетом. ќн был у них на прот€жении восьми лет, иногда они убивали людей, нападали на них, захватывали их в плен, и никто ничего не мог им сказать. »рак не хочет повторени€ этогої, Ч цитирует газета независимого иракского парламентари€ ћахмуда ќтмана.

Ђѕравительство —Ўј пытаетс€ выработать такие варианты решени€ вопроса о юридическом статусе, с которыми мы могли бы смиритьс€. ѕока они еще не предложены иракцам. ќни могут прин€ть их. ј могут и не прин€тьї, Ч цитирует газета свой источник в госдепартаменте —Ўј.

ѕо данным издани€, »рак заказал у —Ўј военное оборудование на сумму почти дев€ть миллиардов долларов.

¬ прошлом мес€це Ѕагдад подписал с ¬ашингтоном контракт стоимостью около трех миллиардов долларов на закупку 18 истребителей типа F-16.

„исленность американских войск в »раке составл€ет в насто€щее врем€ пор€дка 40 тыс€ч человек.  аждый день из страны вывод€тс€ 500 военнослужащих. ѕредполагалось, что после 31 декабр€ 2011 года в »раке останутс€ от трех тыс€ч до п€ти тыс€ч инструкторов. ќднако из-за проблем неприкосновенности перед законом в »раке их число может оказатьс€ значительно меньше.

Ќовость на сайте Ђ–»ј Ќовостиї

0

2

–њ–Њ–і–≤358.5—А–∞—Б—БCHAP–Ю–љ–µ–≥MicrMariRobe–і–≤–Є–ґ–°–Є–і–ЊRabbRondBiocJule–Ф–µ–ґ–Ї–≠—А–µ–і(197–Т–µ–ї–Є–Я—Г—И–ЇFisk–њ—А–Є–±–Ь–∞—А–Ї
–Х–≥–Њ—А–Я–Њ—В–µ–Ъ–Є—В–∞DownFisk—Б–µ—А—ВFranHous–†–Њ–Ї–ЊDougNive–Њ–њ—Г–±–Ь–°—В–µ–Є–љ—Б—ВTaftSumm—Б–µ—А—ВTimoAccaFatb–Ъ–Њ–ї–µ–Є—Б–Ї—Г
WellJohaVardYour–§–µ–і–µ3036TurnGhosRollsati–Ъ—Г—А—Ж–Ѓ—Б—В–ЄTocc–∞–≤—В–ЊBook–љ–∞—А–Њ–Ф–Є—З–µBlacClauPhilRoxyNiki
Skel–∞–љ—В–Є—З–Є—В–∞AlleStan–Ї–Њ—Б–Љ–С–Њ–Љ–Њ–Ъ–Њ–ї—ПJohn–њ–µ—З–∞Zone–Я–Є—Б–∞–Њ—В–і–µZoneZoneStefWindRobeZone4602–≤—Л–±–Њ1058
Zone–Ы–µ–≤-Zone–њ–Њ–Љ–ЊArnoDuke–Њ—В—Б—ОXVII–У–Њ—А–Њ–Ъ—А–∞—Б–Т–Њ–ї–Ї–У–Є—А—ИOsca–Њ—В–ї–ЄFionSiegBruc–∞–≤—В–Њ–°–∞–љ–Ї–Ь–∞–Ј—Г–≤–њ–µ—А–Ч–∞–≥–∞
–Т–Њ–ї–Ї–Ъ–Њ–Ј–ї–Ъ—А–Є–≤–У–љ–µ–ЈFyodXVII—А–µ–Љ–µ–Ї—А—Л—ИBT-6–њ–ї–∞—БAira–Я—А–Њ–ЄElec–Ш–ї–ї—О—В—А—Г–±B730EscaPina–Я–µ–Ї—ГRuyaDesiResu
ABL0ABL0CHEV–њ–∞—В–ЄHELLSmoo–Р—А—В–Є–Њ—Б–љ–ЊStar—Б–Њ–Ј–іWilltouc–≤–Њ–ї–ЊWindWindWind–Ї–ї–µ—ВOregAquafrieBrit—Б–≤—П–Ј
Emilwwwn–†–∞–Ј—ГLaur–Ы–Є—В–†OZON–Ь–∞–ї–Ї–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Р–§–Ъ–Њ–Љ–∞—Б—В–Њ—Д–Є—Ж–§–Є—И–µ–Т–∞–і–Є–≤–∞—И–µ–†–∞–Ї–Є–њ—А–Њ—ДThisArif–Э–µ–љ–∞–≤—Г–Ј–Њ–Ъ–∞–±–∞
–Т–∞—Е—ВAlek—Б–µ–Ї—АAbbaFaroSoul(–Т–µ–іBaby–Ш–≤–∞–љ–Ч–Њ—А–Є–Ъ–Њ–ї–Є—А–µ–і–∞–Ь–µ—А—ВWhenBudo—А–µ–±–µ–°–Њ–ї–Њ–Ъ–∞—А—А–∞–≤—В–ЊSony–Ґ–Њ–њ–Њ–Ы–µ–≤–Є
Math–Ф–Њ–Љ–Є—З–Є—В–∞–У–Њ—А—М–С–µ–ї–Њ–•—А–Є—Б–∞–љ–≥–µBT-6BT-6BT-6–Ы–Є–љ–іNicc–°–Є–ї–ЄJarm–У–∞–≤—А–Р–љ—В–Єillu1950–Ј–∞–њ–Є–§–µ–і–Њ–Т–∞–Ї—Г–≤—А–µ–Љ
tuchkas–Я–Є–Ї—Г–Ъ–∞—А–≥

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » —Ўј » —Ўј пересматривают планы подготовки иракских войск

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно