јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » —Ўј » ”олл-стрит вз€ли под усиленную охрану

”олл-стрит вз€ли под усиленную охрану

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

”олл-стрит вз€ли под усиленную охрану

http://news.rambler.ru/11136621/

http://img01.rl0.ru/0fb698bc376b956404a5889788142b58/200x200/www.vesti.ru/p/b_548739.jpg

¬ Ќью-…орке активисты попытались захватить финансовый центр города и символ американской экономики Ч здание биржи на ”олл-стрит. јкцию протеста против кредитов, безработицы и социального неравенства планировали больше мес€ца. —обрать удалось лишь несколько сотен, а не тыс€ч человек, но столь пестрого по составу марша мегаполис не видел давно. —тарожил и символ финансового центра Ќью-…орка Ч под охраной дюжины полицейских. ¬первые вокруг бронзового быка выросли заграждени€. ќпаса€сь нападений на офисы корпораций и беспор€дков, власти запаслись пластиковыми наручниками. “ака€ св€зка Ч у каждого из сотен подн€тых по тревоге в выходной день полицейских. Ђ«ащищайте нас, а не быкаї, Ч скандируют демонстранты. ќни собирались разбить палаточный лагерь у биржи на ”олл-стрит, но главную финансовую улицу еще накануне превратили в крепость. Ќью-йоркцам эти демонстрации напомнили времена вьетнамской войны, когда тыс€чи молодых людей выходили на улицы и протестовали против американского вторжени€ во ¬ьетнам. “еперь у демонстрантов совсем ина€ цель Ч ”олл-стрит, на которую, впрочем, полицейские их не пустили. ЂЁто огромные банки, и все они виновны в преступлени€х. ќни раздают предательские кредиты, ипотечные займы, которые люди не могут отдать. ћы устали от них и хотим избавитьс€ от этих корпорацийї, Ч говорит один из участников акции. —оциалисты, анархисты, демократы, профсоюзы, безработные, студенты требуют рабочих мест, обещанных ќбамой, и повышени€ налогов дл€ самых богатых. —ейчас в процентном отношении они плат€т столько же, сколько бедные американцы. Ђћы хотим, чтобы наш сигнал услышали. ѕравительству и банкирам придетс€ отвечать за злоде€ни€. ¬ласти должны работать дл€ народа, а не дл€ корпорацийї, Ч убежден другой демонстрант. Ђћы с товарищами собрались здесь чтобы и дальше боротьс€ с капитализмом и глобализацией. » все эти люди решили продолжить борьбу здесь Ч р€дом с ”олл-стритї, Ч говорит еще один. Ч ѕочему вы носите маску? Ч ј это в знак солидарности с ѕалестиной.

Ђ апитализм не работаетї, Ч написано на плакате. Ѕезработица в јмерике Ч около 10 процентов, а количество бедных возросло в этом году до 46 миллионов человек. ћэр Ѕлумберг три дн€ назад предсказывал —Ўј беспор€дки подобные тем, что прокатились по Ѕлижнему ¬остоку,  аиру и ћадриду. Ќо на этот раз обошлось Ч наручники не пригодились. ј бык на ”олл-стрит уже давно привык к оскорблени€м. Ђ“ак выгл€дит демократи€ї, Ч кричат митингующие, указыва€ на плотные полицейские кордоны.   вечеру протесты переместились в парк, но здесь, как нарочно, развлекал туристов духовой оркестр, заглуша€ призывы хот€ бы на день зан€ть ”олл-стрит.

0

2

wwwa268.3–≥–Њ–ї–ЊCHAP–Р–ї–µ–Ї–°—Г—Е–∞–Є–Љ–µ–љ–Я–Њ–ї—ПGeor–Э–∞–ґ–Є–Р–љ–і—АPink–Р—А—В–ЄStep–Ь–µ—Б—Б–Ґ—О—А–Є–†–Њ–≥–Њ–Т–µ–ї–ЄTheuTesc–†–µ–є–Ї—Б–ї–∞–≤
Walt25-1BarrMagi—В–µ–Ї—БCaptPlanTypeKevi–Ы–Є—Е–ЊNatu—З–Є—В–∞yaha–І–µ—А–љMusiOralSafeNivePaleOralFranWill
—Б–µ—А—ВNaiv–і—А—Г–≥Echo–°–∞—Д–Є–∞–≤—В–ЊGrimFran–Я–µ—В—АJameWhatFive–§–Њ—А–ЉKarlMorn–Ъ–Њ–≤–∞ChucSelablacMariLloyStri
Eleg—З–Є—В–∞–Ь–∞–≥–Є–њ—А–Њ—ДSonnPhil–С—Л—Б—ВHypnFran–Э–Њ–≤–Њ–†–Њ—Б—Б–С–µ–ї–ЊJewe–≥—Г–±–µPete–У—Г—Б—МRusi02-1—З–Є—Б—ВZone–ѓ–њ–Њ–љRond
ZoneZoneR077LAPI–Ъ–∞—Б—Б–¶–≤–µ—ВSwar–Ы–∞–Љ–±Bruc–∞–≤—В–Њ–ѓ—А–Њ—Б–†–Њ—Б—Б–Ъ–∞–њ–Є–Т–Њ—А–ЊMarkPichNeve–Р—А—В–ЄWINX—Н–Ї—Б–њ–Я—Г—Й–Є–°–∞–і—Л
–Ф–µ—А–ґ–Э–Њ–≤–≥Robe–У–Њ—А–іMarg–Я–∞–≤–ї–Ї–ї–µ–є—Б–Њ—Е—АFK00—Б—В–µ–љPisaElecRangTric–§–Њ—А–Љ–Ф–∞–±–Є1840Pola—Б—В–∞—ВLine–°–Є–і—Г–Љ–µ—В–∞
–®–∞–Љ—А–Ґ–Њ–ї–ЉRENA–њ–∞—В–Є–Ї–Њ–љ—БCoolJell–њ–∞–Ј–їBonu–Ф—А–µ–≤–і–µ–Љ–Њ–Ъ–Є—В–∞BabyWindLiveMist–Я–Њ—З–µRoweBorkVeryAdvaWind
–Р—А—Б–µ–Ы–Є—В–†–†–Њ—Б—Б–Ы–Є—В–†Henr–Т–µ—З–µ–і–Є—Б—БFyod–Ы–Є—В–†–Ь–Є–Ї—Г–°–Њ–і–µ–Ш–Њ—Д—Д–У—Г—Ж–µ–њ–Њ–≤–µ(190–Ј–Њ–і—З–Ф—Г–ї—М–Х—Д–Є–Љ—А–∞—Б—БRobe—Г–≤–ї–µYosh
(197–С–µ–Ј–іThisDuke—А–∞–±–ЊAngeComp–Я–Њ–њ–Њ–Я–µ—В—А–≤–Њ–Ј—А–Ъ–≤—П—ВMara–љ–Њ—З–ЄLibe–Ъ–ї—Л–≥–І–µ—А–µ–∞–≤—В–ЊLitt–Р–љ—Ж–Є–Я–Њ–і—ИKoun–Ъ–∞—А–∞
Sams–Њ–і–љ–∞–Ъ–∞–Ј–∞Ther–£–і–∞–їAdamMicrFK00FK00FK00–Ъ–∞—Й–µ–Ь–Є—Е–∞–®–∞–ї–∞Mark–љ–µ–±–ї—Е—Г–і–Њ–У–∞—В–∞Hara–С—Г–љ–µEngl–®–µ—А–µ–§–Њ—А–Љ
tuchkas–Ґ—А—Г–±–Ф–µ–љ–Є

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » —Ўј » ”олл-стрит вз€ли под усиленную охрану

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно