В Париже запретили молиться на улицах

http://news.rambler.ru/11122265/

На улицах Парижа отныне запрещено молиться. Власти города приняли закон, призванный охранять светский порядок в общественных местах. Против нарушителей полиция теперь имеет право применить силу.

«Я лично буду следить, чтобы в этом вопросе соблюдалась буква закона, — заявил министр внутренних дел Пятой республики Клод Геан. — Молитва на улицах оскорбляет чувства моих соотечественников и нарушает принципы секуляризма». Министр добавил, что все мусульманские лидеры согласны с новым законом.

Сообщается, что аналогичный закон может быть принят и в средиземноморских городах на юге Франции, таких как Ницца и Марсель, в которых живет много иммигрантов из арабских стран, передает «Интерфакс».

Напомним, в апреле этого года во Франции запретили носить никаб и паранджу — мусульманские одеяния, полностью закрывающие лицо. Документ предусматривает солидные штрафы для тех, кто не будет соблюдать установленные нормы поведения.

=====================================

Еще фото…
Комментарии404
Геор Че Гевара
43 минуты назад   #
Мусульмане сами напросились.К ним и их обычаям относились нормально,но им этого мало было,начали свои условия диктовать-вот и получили...
Петр Романов
44 минуты назад   #
Учись Россия у Европы!
kjhhljl lijhlhjo
40 минут назад   #
А у нас на улицах в Москве баранов режут на глазах у детей- толерантность прививают смолоду.
tesak56!!!
45 минут назад   #
правильно!!!А то взяли моду кверху жопами торчать!!!
sashamga
42 минуты назад   #
ай молодца легушатники надо и у нас ввести такое о то мля кверху сраками