јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » —Ўј » –екордна€ бедность в —Ўј

–екордна€ бедность в —Ўј

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

–екордна€ бедность в —Ўј

http://news.rambler.ru/11091865/

”ровень бедности в —Ўј в 2010 году вырос до максимальной отметки за 17 лет, а доходы домашних хоз€йств оказались на самом низком уровне за дес€тилетие, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Ѕюро переписи населени€ —Ўј. Ёто обещает гор€чие дебаты по поводу безработицы, котора€ будет основной темой в президентской гонке 2012 года.

—огласно данным Ѕюро, дол€ людей в —Ўј, проживающих за чертой бедности, увеличилась в 2010 году до 15,1% по сравнению с 14,3% в 2009 году, а средний уровень дохода домохоз€йств страны снизилс€ на 2,3%. “аким образом, в —Ўј проживало за чертой бедности в прошедшем году 46,2 млн человек, максимальное количество за последние 52 года Ч всю историю подсчета данного показател€ ведомством.

—редний доход домашних хоз€йств достиг самого низкого уровн€ с 1996 года, упав до $49,445 тыс. с $50,599 годом ранее. —редний порог бедности в —Ўј дл€ семьи из четырех человек с учетом инфл€ции в 2010 году составл€ет $22,314 тыс.

»ндекс, который отслеживает финансовое состо€ние среднего домашнего хоз€йства, рассчитываемый CredAbility, достиг рекордного минимума в четвертом квартале 2009 года. «а 31 год, в течение которых CredAbility проводит расчет индекса, худшие показатели наблюдались в последние 13 кварталов.

„исло американцев, которые не работали по крайней мере одну неделю в году, увеличилось до 86 млн с 83 млн в 2009 году, сказал сотрудник Ѕюро “руди –енвик. ≈сли бы выплаты пособи€ по безработицы были исключены из доходов домашних хоз€йств, количество американцев, наход€щихс€ за чертой бедности, увеличилось бы еще на 3,2 млн

ѕроблема доходов и бедности находитс€ в центре дискуссий в ¬ашингтоне. ѕрезидент Ѕарак ќбама выдвинул предложени€ по стимулированию рынка труда на $447 млрд, в то врем€ как специальный комитет  онгресса обдумывает, как сократить дефицит бюджета более чем на $1,5 трлн.

ќтчет Ѕюро переписи населени€ подчеркнул тот факт, что американцы среднего класса находитс€ под ударом, хот€ в 2010 году экономика выросла на 3%. » в этом году тенденции могут ухудшитьс€, поскольку наблюдаютс€ признаки ослаблени€ экономики.

Ђя не могу представить ситуацию хужеїї, Ч сказал старший научный сотрудник Brookings Institution в ¬ашингтоне –он ’эскинс. Ђ” нас было более дес€тилети€ проблемных показателей (экономики). » этот период не собираетс€ закончитьс€Ф, Ч сказал он.

” нас же, согласно данным –осстата, доходы ниже прожиточного минимума в 2010 году имели 13,1% росси€н, или 18,5 млн человек. ѕо сравнению с 2009 годом уровень бедности в 2010 году снизилс€ лишь на 0,1 процентный пункт.

“ем не менее, это рекордно низкий показатель за все врем€ с 1992 года (в 1992 году был зафиксирован максимальный показатель уровн€ бедности в 33,5%). ƒо этого минимальный показатель уровн€ бедности был зафиксирован в 2009 году (по уточненной оценке 13,2% вместо 13,1% по предварительным данным), в 2007 году Ч 13,3%, в 2008 Ч 13,4%, в 2006 Ч 15,2%, в 2005 Ч 17,7%.

ѕрожиточный минимум в –‘, согласно расчетам –осстата, в четвертом квартале 2010 года составил 5902 рубл€ на одного человека в мес€ц (против 5144 рублей в четвертом квартале 2009 года), в том числе дл€ трудоспособного населени€ Ч 6367 рублей (5562 рубл€), дл€ пенсионеров Ч 4683 рубл€ (4091 рубль), дл€ детей Ч 5709 рубл€ (4922 рубл€). »з этой суммы стоимость потребительской корзины в четвертом квартале 2010 года в среднем составл€ла 5502 рубл€ на человека в мес€ц, расходы по об€зательным платежам и сборам составили в общей сумме прожиточного минимума 400 рублей на человека в мес€ц.

“аким образом, в –оссии прожиточный минимум дл€ семьи из четырех человек (двое трудоспособных взрослых и двое детей) в четвертом квартале 2010 года составл€л около 289,8 тыс. рублей в год, или $9,5 тыс. по среднему курсу.

¬ целом по –оссии среднедушевые денежные доходы населени€ в четвертом квартале 2010 года составили 21 тыс. 917 рублей в мес€ц, что составл€ет 371% от величины прожиточного минимума. —реднемес€чна€ заработна€ плата в четвертом квартале составила 23 тыс. 491 рубль (369% к прожиточному минимуму дл€ трудоспособного населени€). —редний размер пенсий в четвертом квартале составил 8 тыс. 166 рублей (174% к величине прожиточного минимума дл€ пенсионеров).

====================================

омментарии270
kamorin.anatoly@mail.ru
36 минут назад   #
ѕочтальон в деревне получает зарплату 2т.р. на полставки.¬торой работающий человек в этой же деревне- продавщица в магазинчике работает за 4. —редн€€ зарплата по стране за 20 тыров? ќткуда?  то пишет эту статистику? »ли они доходы олигархов тоже посчитали?“огда маловато получилось...

0

2

–љ–∞–≤—А249.26—А–∞–Ј–іTEST–Ы—М–≤–Њ–Ш–ї–ї—О–°–±–µ—А–І–∞-—ЗAshwPier–Я—Г—И–ЇMonk–Ш–Ф–°—ЛPoul–У–∞—Б–њ—Б—В–Њ—А—П–Ј—Л–Ї–Т–Њ—А–Њ–†—П–Ј–∞–Р—А—В–Є–Ъ–ї–Є–ЉJame
BurkFiskTesc–±–ї—О–іTallUruoExclAquoStaf–Я–∞—Б—ВDoct—В–µ—А–ЉJewe–Ъ–∞–њ–ЇGarnAdidCleaReneNiveGillAccaBruc
FlaxStVaXVIIBarbKundDantLind–Р–љ–і—А—Б–µ—А—В–Љ–∞—В—А–®—Г–≤–∞–Ї–∞—А–Љ–Ґ–∞—А–±–Я–µ—В—ГYage–©–µ—А–±WindNikidarkSelaGreeThir
midiCowaJohn–Њ–±–ї–∞BillKaraZima–Р–љ–і—АErneLarrZoneAlfrXVII–Ы–µ—Б—ВLuis–°–Є—Б–љ–†–∞–Ј–ЉZone—Е–∞—А-Zone–і–µ–Љ–ЊGlam
ZoneMORGdiam–Ї–∞—А–∞–С–∞–∞–ї–®–µ–≤—ЖNaso—А—Г–±–µ—А–µ–Ј–Є–§–µ–і–Њ–і—А–∞–Љ–У–Є–љ–Ј–Ч–Њ–ї–ЊMaryXVII–≥–Њ–≤–ЊRach–Э–Њ–≤–Њ–ї—Г—З—И–°–ї–∞–≤LiveHeav
–Њ–і–љ–∞–Ъ–∞—А–∞Resh–Р–ї–µ–ЇDani–Ы—Г–њ–∞–Ј–∞–≤–Њ(–Љ–µ—В–Љ–µ—Б—П–Э–Р–†–ЄToky–Я—А–Њ–ЄPhil–Ї–∞—А—В–Ъ–Є—В–∞—А–∞–±–Њ–Я–µ–Ї—ГChan–Ъ–∞–±–∞MicrTVB-–≤–µ—А—Б
–њ–µ—А—Б–°–Њ–і–µ–њ—А–Њ—БBend–Љ–µ–і–ЄJazz–Ґ—Г—А—Ж–њ–Њ–≤–µ—П–Ј—Л–Ї–†–Њ—Б—Б–Љ–Њ–ї–Њ—А—Г—З–Ї–Ї–Њ–љ—Б–Ю–ї—П–љWindSTARProfDeLoBoscSpirDarsWind
–Ы–Є—В–†Seth–Ґ—А—Г–±–Ы–Є—В–†–Ы–µ—Б–Є–Ы–Є—В–†–•–∞—А—З–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†XVII–ѓ—И—В–Њ–Я–µ—В—А–Ш–ї–ї—О(190–Ъ–∞–Ј–∞–Ї–∞—А—В–¶—Л–≥–∞wwws–Ї–Є–љ–Њ–Ґ–±–Є–їOLTP–∞–Ї—В–µ
Siva—А—Г–Ї–ЊEdvaRush–∞–≤—В–ЊTrouJona–ґ–Є–≤–ЊGene–Т–Њ—А–Њ–Ь—Г—Е–Є–Ы–µ—А–љDougWrai–С–Њ—А—ВCaveSupePersSoni–Ш–ї—М–Є–Є–Ј–Љ–µ–Ф–∞–љ–Є
–У–Њ–ї—Г–і–Њ–Ї—ГFighWind–∞–≤—В–ЊStan–ї—О–±–Є–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Э–µ–Ї—А–Т–Є—В–∞singHaug–Т–Њ–ї–Њ–§–Њ—А–ЉMich–њ–Њ–ї—МHook–Я–µ–є—БIsaa20,5
tuchkas–Р–љ–∞–љ–Р–Љ–Њ–љ

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » —Ўј » –екордна€ бедность в —Ўј

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно