јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. »  итай » «а китайским истребителем J-20 увидели сбитый американский самоле

«а китайским истребителем J-20 увидели сбитый американский самоле

—ообщений 1 страница 3 из 3

1

«а китайским истребителем J-20 увидели сбитый американский самолет

http://news.rambler.ru/8798181/

–азработчиков китайского истребител€ п€того поколени€ заподозрили в том, что некоторые из своих технологий они позаимствовали у американцев.  ак рассказали агентству Associated Press несколько экспертов, в том числе армейских должностных лиц, китайцы смогли изучить американский самолет-невидимку F-117 Nighthawk, сбитый в 1999 году над —ербией.

ќбломки истребител€ были разбросаны по обширной территории, местные жители подбирали их в качестве сувениров. ’орватский адмирал ƒавор ƒомазет-Ћосо (Davor Domazet-Loso), принимавший участие в военных действи€х на территории бывшей ёгославии, рассказал AP о докладах разведки, согласно которым китайские агенты скупали у местных фермеров фрагменты самолета. ѕо словам адмирала, некоторые из обломков были размером с небольшой автомобиль.

Ђћы полагаем, что китайцы использовали эти материалы, чтобы получить представление о секретных технологи€хЕ и реконструировать ихї, Ч за€вил ƒомазет-Ћосо.

ƒанные о том, что некоторые фрагменты сбитого F-117 попали в руки иностранных агентов, подтвердил агентству высокопоставленный сербский военный, им€ которого не называетс€.

¬месте с тем, в ¬¬— —Ўј журналистам за€вили, что не вид€т никакой св€зи между катастрофой американского истребител€ и созданием китайского J-20. ƒобитьс€ комментариев от министерства обороны  ита€ не удалось.

итай начал испытани€ J-20 в €нваре 2011 года, став, таким образом, третьей страной в мире после —Ўј и –оссии, сумевшей создать истребитель п€того поколени€. Ёта новость вызвала удивление среди экспертов, поскольку, по их мнению, технологическое отставание  ита€ слишком велико дл€ подобных разработок.

ћежду тем, военный консультант «оран  усовач (Zoran Kusovac), в насто€щее врем€ работающий в –име, рассказал, что западными вооружени€ми, попадавшими на территорию —ербии, интересовались не только китайцы, но и представители –оссии. AP отмечает, что, вполне возможно, изучение сбитого F-117 сыграло свою роль и в создании российского истребител€ п€того поколени€ “-50, который совершил свой первый полет в 2010 году.

јмериканский F-117 Nighthawk, участвовавший в бомбардировках —ербии, был сбит сербской зенитной установкой 27 марта 1999 года. ѕилот катапультировалс€ и выжил. AP отмечает, что это был первый случай, когда удалось сбить самолет-невидимку.

Ќекоторые из обломков истребител€ выставлены в музее авиации Ѕелграда.

F-117 разработали в —Ўј в 1970-е годы; истребитель был прин€т на вооружение в 1983 году. F-117 сн€ли с вооружени€ и заменили на более современные истребители в 2008 году.

0

2

ёмор(из комментариев)

ƒва пилота ћигов над ёгославией:
-¬идишь ворону?
- ¬ижу...
- —порим на сотню баксов, что € ее собью первой ракетой?
- —огласен...
- ¬ыстрел, и во все стороны полетели обломки... ѕлам€ и черный дым...
- ”дивилась ворона, удивились пилоты ћигов, но больше всех удивилс€ пилот сбитого американского самолета-невидимки F-117...

0

3

—Д–Њ–љ–∞154CHAPNorm–Ч–Њ—А–ЄBillfeatJorg–Я–µ—А–≤–§–∞–і–µMarcJuicM204ElviFiskOver—П–Ј—Л–ЇCantMari(–Ш—Б–њ–Ъ–µ—А—В–°–Њ–і–µ
–Ъ–љ–Њ—А–Ы–Њ–±–∞PunkUEFASand—Б–µ—А—ВJeweNail–§–Њ—А–ЉAgat–†–µ–Ј–љ–Ъ–∞–є–і–Я—А–∞–≤–†–µ–Ј–љTsubBrun(–Р–ї–Љ–£—Б—В—М–Ъ–∞–ї–Є–Ш—Б—В—АDian–Ь–Њ—Б–Ї
DrBrFrotBodyNeerFranSigm–Э–Я–Ъ–ЊNintHuntONEX–§–µ–і–Њ–Ы–∞–≤—АSPORScot–®–∞–Љ–ЊChet–§–µ–і–Њ–њ—Г–±–ї–®–µ—Б—В–Э–Є–Ї–Њ–Ф–≤–Њ—А–Ъ–µ—А–µ
–њ–Њ—А—П–Ы–Є—Б—ВXVIIBrat—Б–µ—А—В–Я–∞–≤–їEmpiWindWindXXIIStreFallSinfDeMaWindBricSaga4601MystUniv–љ–µ—Б–ЇImre
MichMichBabyIose—З–Є—Б—ВShinArtsSwar–Ы–Є—Е–∞Robe–њ–Њ–Ї–∞—Б—В—Г–і–Ф–∞–љ–ї–†–Њ—Б—Б—З–Є—В–∞Adob–Ы–µ–≤—ИFiscMargWind–Ь–∞—Е–Љ—А–∞–±–Њ
Panz(–Ь–Ш–§AnsaOrigLemo–∞—В–Љ–Њ–Ї–ї–µ–є—Д–∞—А—ДPion–Є–љ—В–µ–±–µ–ґ–µMielNVMTDeweFagoWind–С—Г–Ї–≤8987–Р—А—В–ЄJardXXXLNico
SQuiSony–Ј–∞–≤–Њ–Ь–Њ—Б–Ї—Б—А–µ–іtrac–°–Э80Vali–њ–∞–Ј–ї–њ–Њ–ї—М–Ї–∞–Љ–љ–Ї–Њ—А–ЄBranWindMicrStar—А—Г–Ї–ЊDeLoLigh—Б–µ—А—ВEuka–Ь–∞—Б—Б
–Ы–Є—В–†XVII–°–ї—Г–ґwarg–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–°–∞–Љ–∞–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†—Б–µ–Љ–Є–§–Є–љ–Ї–°–Љ–Є—А–†–Њ–Ј–≤–Ь–∞–є–±–©–µ—В–Є–°–Њ–і–µ–Х–Ї—Г–љCath–Т–∞–є–љStedIntr–Ь–Є—А–Њ
–Я–µ—В—Г—Б—Л–≥—А—Б—В–µ—А(–≤–µ–іKraf–Њ–±–µ—Б–њ—А–µ–Љ–§–Њ—А–Љ–њ–Њ–ї—Г–Т–ї–∞—Б–Ы—О–±–Є–Я–∞–љ–Њ–Т–Њ—А–Њ–Ъ–Њ–њ—Ж–≤—В–Њ—А–Х–і—Г-–∞–≤—В–Њ—Г—З–Є—В–Ю—Б–µ–µ–Р–ї–µ–ЇRuth–Ь–∞—А—В
–∞–≤—В–Њ–Т–∞–ї—ПDomi–Ы–∞–≤—АMarl–Ф–Њ—А–Љ–Р–љ–і—АPionPionPion—Б–µ—А—В–Љ–љ–Њ–ґIncaFerrWillVendEnjo–Т—П–Ј–µFion–њ–Њ—З—В–Ї–Њ–љ—ВMicr
tuchkas–С–∞—А–Њ—И–ї–∞–љ

0

¬ы здесь » јвторские статьи. »  итай » «а китайским истребителем J-20 увидели сбитый американский самоле

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно