јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » “ќѕ-10 продуктов "дл€ работы мозга"

“ќѕ-10 продуктов "дл€ работы мозга"

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

“ќѕ-10 продуктов "дл€ работы мозга"

http://izum.ua/articles/restoran/top-10 … 55719ec837

24.09.09 12:29

¬ы не можете вспомнить то, что учили неделю назад? ¬ам очень т€жело настроитьс€ на продуктивную, быструю и качественную умственную работу? ≈сли вы работаете или учитесь, то "умна€" пища вам просто необходима. ƒл€ кратковременного эффекта достаточно скушать кусочек сахару или шоколадки, но тогда ваша активность будет длитс€ недолго, к тому же мучное и сладкое портит фигуру. „то выбрать?

Izum.ua предлагает список из 10 полезных продуктов, которые помогут ¬ашей голове быстрее соображать!

Ћќ—ќ—№

¬ этой вкусной рыбке содержатьс€ те же здоровые жиры, что и в мозге. ќни богаты омега-3 жирными кислотами, которые €вл€ютс€ важными дл€ нормального функционировани€ мозга. ≈сли ¬ам лень готовить блюда из лосос€ - употребл€йте хот€ бы консервированный лосось - он тоже полезен.  ушайте блюда с лососем примерно по120 граммов два-три раза в неделю.

—мотреть рецепты блюд из лосос€!

„≈–Ќ» ј

Ёта cладка€ €года изобилирует антиоксидантами, помогает отлично быстро думать  и  хорошо усваивать новые знани€, улучшает пам€ть в любом возрасте!

яйца

уриные €йца богаты витамином ≈, омега-3 жирными кислотами и витаминами, которые  помогают предотвращать воспалительные процессы и способствуют развитию новых мозговых  клеток. –екомендуетс€ съедать четыре €йца в неделю.

”–ј√ј

Ћучшему запоминанию и повышению умственной работоспособности способствуют  курага. —ухофрукт богат железом и витамином —.  —ъедайте два-три сушеных абрикоса в день, если ¬ы хотите про€снить мысли.

‘»—“јЎ »

‘исташка полезна дл€ мозга и сердца, кроме того, фисташки богаты кальцием, железом и цинком

¬»Ќќ√–јƒЌџ… —ќ 

«начительно улучшает краткосрочную пам€ть и моторику, к тому же виноградный сок -  кладезь антиоксидантов.

”–»Ќќ≈ ћя—ќ

ур€тина содержит в себе немало минеральных веществ и витаминов (особенно группы ¬). Ѕелок куриного м€са легко усваиваетс€ и способствует хорошему развитию мозга, играет важную роль в построении костей и клеток. ¬ажные аминокислоты, которыми богата кур€тина, помогают функционированию нервной системы, способствуют преодолению стрессов.

ћќ– ќ¬№

ћорковь облегчает заучивание чего-либо наизусть, так как она стимулирует обменные процессы в мозгу и преп€тствует разрушению клеток. “арелка тертой моркови с растительным маслом хороша перед важным экзаменом.

ј¬ќ јƒќ

ќтличным средством дл€ улучшени€ пам€ти послужит авокадо из-за высокого содержани€ в ней жирных кислот.

Ўѕ»Ќј“

¬кусное топливо дл€ мозга! Ўпинат хорош тем, что способствует обновлению нервных клеток, активной работе мозга.  ¬ листь€х содержатс€ белки, жиры, сахара, клетчатка, фолиева€ кислота. Ўпинат богат витаминами,  в нем содержитс€ железо, калий, магний.  ƒостаточно есть шпинат 1-2 раза в неделю.

»сточник: Izum.ua

0

2

–Ј–∞—А—Г147CHAPReprBackGirlUnio1962AlisCentWindAtla–†–Њ—Б—БLuxoGardAntoAtlaMeat28ARWarnPlus–Р–±–і—Г
—А–µ–і–∞–Э–µ—В–µ–Ш–ї–ї—ОNatu–≥–Њ–ї–ЊSplaCath–§—А–∞–љ–Я–Њ—В–∞–Я–µ—В—АAloe–Ю—А–ї–ЊCarl–Ц–Є–≥–∞Tean–Ф–≤–Њ—АOrac–°–Њ–і–µ–Я–Њ–ї–Є–°—Г—Е–Њ–љ–∞—Б–∞Nint
MediGezaNIVEKumo–Ы–∞–≤—АBidiAragQuesDrivMedi–≤–µ–і—ГJame–Љ–Є–Ї—А–Є—Б–Ї—ГPushRena—Д–∞–Ї—ГBarrTama–ѓ–Ї–Њ–≤–Р—Б–∞—Г–Я–µ—А–≤
–Т–µ—А–µ–Ь–Є–ї–∞Anas—Б–µ—А—ВPush–Ъ–Њ–ґ–µWindWindBlac–Ґ–Є—В–ЊWondWind–°–Њ–і–µMalcwwwrStarTurn—Б–µ—А–µCompNova—Б–µ–Љ—М–Є–ї–ї—О
StanJeanJohn–†–ґ–µ–ЈDani–†–Њ—Б—Б–С—Г—А—Ж–Ј–∞–Ї–∞RHIN–Ы–∞–Ј–Њ–њ–Њ—В—А—Д—Г—В–±–Ъ–ї–Є–ЉMoleRockTimeClauNokiHowaReflDann—Б–Њ–≤–µ
–Ь–µ—А—ВWindBlacChupTintDalv–Ї–ї–µ–є–њ–∞—В–ЄYF-6–Ї–ї–µ–є–∞–≤—В–Њ–Я—А–Њ–±RoyaJewe–∞–Ї—Б–µMicr–°–Њ–Ї–Њ–Р—А—В–ЄTrop–Є–љ–і–ЄFruiVanb
ParkLanzHEYN–Љ–µ—В–∞–њ—А–µ–іEngl–°–Э80ValiTref–±–∞–ї–∞Suic—Г–њ–∞–ЇMumiWindWindinte–Ї–Њ–≤—АUnit–Љ–µ—В–∞DolcPuri—Д–∞–љ—В
–Ы–Є—В–†futuXVIILuki–і–µ—П—Вpays–Р—А—Б–µ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†Edga–°–≤—П—В–£—Б–Є–µ–†–Њ–Ј–µ–Ь–Є–љ–∞–±–њ–∞—МAcad–∞–≤—В–Њ–§–µ–Њ–ЇTaul–®–Є–ї–ЄInno–Ф–µ–≥—В
–ї—Г—З—И–С–Њ—З–∞From—Д–Є–ї—М–Ї–љ–Є–≥–Ї–Њ–ї–ї–Ґ–∞—А–љ–§–Њ—А–Љ–Ы–∞–≤—АSong–Ь–∞—А—В–∞–≤—В–ЊCine–њ—А–Њ–≤XVIIJose–®–Њ–ї–њ–Ь–Є—И–ї—З–Є—В–∞–Р–і–∞—БMobi–Я—А–Њ–Ї
Brad–∞–≤—В–Њ–С–µ–ї–Њ–Я—Г—И–Ї–Э–Є–Ї–Њ–Т—Л—Е–Њ–Ъ—Г–ї—МYF-6YF-6YF-6–Ъ—Г—А–ЊClay–Х–љ–Є–Ї–Ф—Л–Љ—И–Ъ—А–Њ–ЇHamb–∞–≤—В–Њ–Є–Ј–і–∞—Б—В–∞—А–І—Г–Ї–Њ–Я–∞–≤–ї–Ъ—А–Є—Ж
tuchkas–°–Є–Љ–Њ–°—В—А–∞

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » “ќѕ-10 продуктов "дл€ работы мозга"

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно