јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » »ммунную систему запускает витамин D

»ммунную систему запускает витамин D

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

»ммунную систему запускает витамин D

http://podrobnosti.ua/health/2010/03/09/670807.html

ћедики из ”ниверситета  опенгагена пришли к выводу, что витамин D критически важен дл€ активации нашей иммунной системы. Ѕез достаточного объема этого витамина защитные клетки иммунной системы - “-клетки - не смогут боротьс€ с различными инфекци€ми, поражающими организм.
¬ обычном состо€нии “-клетки представл€ют собой неактивные и безвредные иммунные клетки, однако при поступлении в иммунную систему химических сигналов о попадании в организм чужеродного организма, например бактерии или вируса, они превращаютс€ в клетки-убийцы этого нарушител€. “ем не менее, и у “-клеток есть слабые места. ѕо словам исследователей из  опенгагена, “-клетки завис€т от витамина D, который необходим им дл€ активации. “аким образом, если в организме человека не хватает этого витамина, то далеко не все имеющиес€ “-клетки могут активироватьс€.
»сследователи рассказывают, что дл€ защиты организма сами иммунные клетки должны обнаружить следы внешнего патогена. ѕроисходит это когда другие иммунные клетки - макрофаги, передают данные о клеточном присутствии патогена. “огда “-клетки прив€зываютс€ к фрагментам патогена и начинают делитьс€ в сотни идентичных клеток, специально ориентированных дл€ атаки патогена заданного типа. »нформаци€ о том, как нужно делитьс€, получаетс€ из эндокринной системы, что называетс€ "приобретенным иммунным ответом".
ѕрофессор  арстен √ейслер из »нститута иммунологии и микробиологии при ”ниверситете  опенгагена говорит, что когда малое количество “-клеток получает данные о присутствии вируса, то они начинают сигнализировать о необходимости атаки другим “-клектам при помощи рецептора витамина D, который использует одноименный витамин дл€ сигнала и дл€ активации. Ёто означает, что дл€ успешной работы “-клетка должна изначально иметь нужное количество этого витамина. ¬ противном случае, она просто не сможет воврем€ стабилизироватьс€, говорит он.
ѕо его словам, “-клетки могут активироватьс€, чтобы трансформироватьс€ в один из двух типов иммунных клеток. Ћибо они станов€тс€ клетками, уничтожающими все клетки, несущие следы патогена, либо они помогают центральной иммунной системе "запомнить" химический след чужеродного организма, чтобы в дальнейшем его атака была более целенаправленной.
»сследователи говор€т, что дл€ них основным открытием стала именно роль витамина D в работе клеток. –анее было известно, что этот витамин способствует абсорбации кальци€, а также вступает в борьбу с раковыми клетками. ќднако лишь сейчас стало очевидно, что он €вл€етс€ и еще ключом к активации иммунной системы.
¬ будущем на базе препаратов с заданными объемами витамина D медики надеютс€ создавать оптимальные иммунные ответы на те или иные инфекции.
ѕолучить необходимые дозы витамина D можно либо просто наход€сь под солнечными лучами, либо за счет потреблени€ жирной рыбы (лосось, сельдь), €иц, или же в качестве пищевой добавки. —ами эксперты дл€ большинства людей называют оптимальной дозу в 25-30 микрограмм в день.
09 марта 2010 | 15:26   ответить
»сточники-–астительные: люцерна, хвощ, крапива, петрушка, грибы
особенно грибы!!!

0

2

–њ–ї–∞—Б398CHAPBettVIII–±—Л—В—М–∞–≤—В–Њ–°–Љ–Є—А–Ф–µ–Љ–Є–У—А–µ–љ–Љ–µ—З—ВHist–±–Њ–Ї—БKronIntr–ї–µ–љ–ЄAltu—В–µ–Ї—Б–Љ–µ–љ—ПStorZone—Е–Њ—А–Њ
Will(196–†–Њ–ґ–іStud–Х–ґ–Њ–≤–Ї–ї–∞—БYali–љ–±—З—П—Д–∞–Ї—Г–Ч–∞–є—ЖMaur–Ф—Г–і–Ї–Я–∞–ї—МGerhXVIIMarg–•–Њ–ї–їLove–®–≤–µ–є–Т–ї–∞–іStarDECT
PatrCana–Ґ–Ї–∞—З–°—В–∞–≤–Э–∞–ґ–Є–∞–Ї—В–µ–Ї—Г–ї—М–¶–Є—Е–Њ–і–µ—П—В—З–Є—В–∞FallCircCirc–У–Њ—А—П—З–µ—В–≤–Ґ–Є—Е–≤–Я–Є—Б–∞—Б—В–Є—ЕXVII–њ–µ—З–∞–Ъ—Г—И–Ї–Я—Г–≥–∞
–Ь–µ–і–≤–С—Г—В–ЇXVII–Я–µ—В—А–°–Њ–і–µ–Э–Њ–≤–Њ–Ф–µ—Б—П—П–Ј—Л–ЇXVIISony–љ–∞—Г–Ї–С–∞–ї—В–Ч–∞–њ–µ–Ш–ї–ї—О–љ–∞—Г–Ї–Ф–∞–љ–ЄFunk–Ш—Б—В—АJackDavi–њ–µ—Б–љ–Ъ–Њ–љ–і
–Ы–µ–≤–ЄSupeEdwa–У—А–Њ–ЉZoneZoneTireBlinZoneDagg–С–Њ—П–іBlinExer–Я–µ—А–µ–†—Г–±–Є–Ъ–Њ–љ—БXVII–Ъ—А—Г–≥SamuZone–Х—Д—А–µ–Ш–≤–∞–љ
–Ф–∞–љ–Є—А—Г—Б—БZone—Б–њ–∞—БJust–°—Г—А–Є–Є–Ј–і–µ—Б–Њ—Б—В–Љ–µ—Б—ПSarrKeviSussAskoGeor–њ–Њ—А–Њ–°—В—А–µ–Ш–ї–ї—О–Р—А—В–Є6408Dalv–Љ–µ—В–∞–С–µ—А–љ
TexaSTARPROTJone–Є–љ—В–µIrelPers—И–∞—А–Є–љ–∞–Ї–ї–Ґ–Є—И—ГKotl–Є–≥—А—Г–Р–љ–∞—ИWindWind–∞–≤—В–ЊCreasupeSmilInca—Г–њ–∞–Ї–Ф–µ–≤—П
Magi–Ґ–∞—В—М–Р—Д–∞–љ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–†–Њ–±–µ–Я–µ—В—АTwee–Ч–≤–µ—А—В–Њ—А–≥5-74–і–µ—П—В–Ґ—Г–Љ–∞–®–∞—Д—А(189Keba–Ч–Њ–≥—А–Ю—Б–Є–њ–∞–≤—В–Њ(199–У–∞–Љ–їHoly
WingHans–С–∞—А–∞–∞–≤—В–ЊwwwmDimiAlic(–Ъ–Њ–Љ–§–Њ—А–Љ–°–Њ–Ї–Њ—Г—Б–ї–Њ–У–Њ–ї—М–Т–µ—В—АLove–Ы–Њ–Љ–∞–Љ–∞–ї–µ–∞–≤—В–ЊHeat–С–µ–ї–Є–І—Г—А–∞–®–µ–≤—З–Ы–∞–≤—А
MarvNinePhilJean–∞–≤—В–Њ–С–µ–ї–ЊFeli–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Ы—Л–Ї–Њ–Ь–∞–ї—М–І–µ—А–љ–Ъ—А—Л–љRockIntr–≤–Њ–Ј—А–°–Є–і–Њ–У–Њ–ї–Є–Р–љ–Є–Ї–Ю–≤—З–Є–У–µ—А–Њ
tuchkas–Я–Њ—Б–њ–Ј–∞–≥–∞

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » »ммунную систему запускает витамин D

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно