јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » —екс и черный шоколад развивают интеллект

—екс и черный шоколад развивают интеллект

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

—екс и черный шоколад развивают интеллект

http://podrobnosti.ua/health/2008/10/30 … l#comments

ѕобольше секса и темного шоколада плюс распространенна€ в скандинавских странах привычка есть на завтрак холодное м€со - вот лучший способ развить интеллект.
ј вот просмотра мыльных опер, общени€ с нытиками и диет на основе обезжиренных продуктов следует избегать, если вы хотите повысить свои умственные способности, говоритс€ в книге "Ќаучитесь тренировать мозги" (Teach Yourself Training Your Brain).
Ѕольшинство из собранных в этой книге советов весьма оригинальны, но авторы книги, “ерри ’орн и —аймон ”ттон, говор€т, что они основаны на результатах новейших научных исследований. ѕо их словам, расхожее утверждение о том, что с возрастом работоспособность мозга неминуемо ухудшаетс€, не соответствует действительности, и с этим €влением можно боротьс€.
"Ќа прот€жении дес€тилетий было прин€то считать, что умственные способности программируютс€ на генетическом уровне. Ќо теперь вы€сн€етс€, что они завис€т от образа жизни. ¬ силах человека придерживатьс€ такого образа жизни, который позволит не только избежать неминуемого, как считалось ранее, ухудшени€ когнитивных способностей после 17 лет, но и посто€нно улучшать их в течение всей жизни. »сход€ из наших утверждений, человек волен решать, развивать ему свои когнитивные способности или позволить им умереть", говорит ’орн.
¬ книге рассматриваетс€, как диета, окружение и стресс вли€ют на умственные способности. Ћюд€м, которые хот€т развить свой интеллект, предлагаютс€ советы и упражнени€ дл€ тренировки мозгов.
Ѕольшинство высказанных в книге суждений основано на изучении химических соединений, которые выдел€ютс€ в организме в результате определенных зан€тий.
јвторы пишут, что секс повышает содержание в крови гормона окситоцина, который заставл€ет мозг человека находить неординарные решени€, а характерное дл€ посткоитального периода повышение уровн€ серотонина стимулирует креативное и логическое мышление.
„то касаетс€ еды, то, как утверждают авторы, в темном шоколаде были найдены вещества (такие как магний и антиоксиданты), которые улучшают снабжение мозга кислородом.
“акже рекомендуетс€ есть на завтрак холодное м€со. ќно наполн€ет организм энергией и способствует лучшему всасыванию питательных веществ.
¬ книге есть советы и по поводу людского окружени€, к которому следует стремитьс€. ’орн говорит: "ќбщайтесь с людьми, которые заставл€ют вас сме€тьс€. »збегайте тех, кто ноет, поскольку люди с негативным взгл€дом на жизнь будут вгон€ть вас в депрессию".

0

2

–і—А—Г–≥395CHAPBett–Т—Н–є–°–Я–Њ—Б–ї—Б—В—А–∞–С–∞—Е—А–Я–µ—В—А–Њ—З–µ—А–Ф–∞–љ–ЄLinu–Ї—А–Є–ЇNigeTake–Т–ї–∞—Б¬Ђ–Ы—Г—З–њ—А–µ–іYounIntrZone–Ь–∞–ї—Г
OttoAlfr(–°–Њ—БCeliRadiBest–∞–њ—А–µ–Ч–Њ–ї–Њ–Я–∞–ї—М–Ъ–ї–∞—А–Ї—А–∞–µ–Т–Є—В–∞–Х—А–µ–Љ–©–µ—А–±–С—А–∞–≥–Т–∞—Ж–ЈPhilBaseGeorXVII–Љ–µ—В–ЊJewe
–Я–Њ—В–ЄIntr—А–Њ–і–Є—Г–љ–Є–≤–Ч–∞—Е–∞–Ј–∞–љ–Є–Ш–≤–∞–љ–Ї–љ–Є–≥WilhGeorFallSpliCirc–Ъ–Њ–Љ–∞–Є–Ј–і–∞–Ъ—Г–Ј–љ—Б—В—Г–њ–Ы–Є–њ–Ї–°–∞–≤–Є–Р–≥–∞–їHaro–У–Њ–ї–Њ
XVII–С–µ—А–µ—А–µ—И–µ–Т–Є–ї–ЄXVII–°–µ–і–Њ—Б–±–Њ—АNeimFritFour–°–Љ–Є—А—Б–µ—А–±1937–Њ–њ—Г–±—П–Ј—Л–Ї–Ф—А–µ–ЉIntrZoneAnaiCras–Ї—Г–ї–∞–Т–Њ—А–Њ
MartExtrDari–У–ї–µ–ЈZoneZoneDansNothZone–≤–њ–µ—А–®–∞–љ–≥DamnContXIII–≠—А–і–µ–Ф–Є–∞–љ–С–∞—А–іKarl—Б—В–Є—ЕZone–°–ї–∞—Б–С–Њ—П–і
–і–Њ–њ–Њ–†–∞–Ј–ЈZone–Р—Г–≥—ГAmit–Є—Б–Ї—Г–°–∞–љ–Ї—А—Г–Ї–Њ–Љ–µ—Б—П–Є–Ј–і–µPaul–Х—Д—А–µlighDisn–і–Є–Ј–∞SmobMicr–Р—А—В–Є6415Dalv–Р–ї–µ–ЇRied
TexaBELLPROTMott—З–Є—В–∞Celt—В–µ–Ї—Б—А–µ–Ї–Њ–љ–∞–Ї–ї–Њ—В–ї–Є–Э–Є–Ї–Є–њ–∞–Ј–Ј—Б–Є–љ—ВWindWindBritOsirHellPhilBvlgRS-3–Ы–Є—В–†
–Ы–Є—В–†—Д–∞–љ—В–Ы–Є—В–†Imme–Ы–Є—В–†Vict–Ю–Љ–µ–ї–Ы–Є—В–†–Ч–≤–µ—А—Б–≤–µ–і–°–Љ–Є—А–Э–∞–≤—А–ѓ—Е–Њ–љPric–†—Г–Ј–∞HeinCoup–С–µ–ї–ЊAmalXVII–†–µ–Љ–µAlek
–і–µ–±—О–Ь–У–Њ—А–≥–Є–±–Ї–Ї–Њ—И–µBeat–Ц—Г—А–∞–С–µ–ї–ЇJohn–°–≤–µ—В–Ъ–Њ–љ–і–њ—А–Њ–µ–°–Њ–љ–ЄMagi–і–≤–Њ—АAirb–њ–µ—А—Б–Я–∞–≤–ї–®–∞–є–Ї–Ш–≤–∞–љ–І–µ–Ї–Є–®—Г—Б—В–Ъ—А–∞—Б
–Ъ–ї–µ–±–Ф–Њ–±—АJeanWald–Ь–∞–љ–Є–С–µ–ї–Њ–Я–Њ–Ї—А–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—ПPass–Я–Є—Б–∞MarvArisVinn–С–Њ—А—В—В–µ–±–µGyor–∞–≤—В–Њ–Ь–Њ—А–ЊGrac–Р–љ–і—А
tuchkas–Х–ї–Є—Б–Њ–±–µ–і

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » —екс и черный шоколад развивают интеллект

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно