јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » ”краденный попкорн

”краденный попкорн

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

”краденный попкорн

http://polemika.com.ua/news-57642.html

ѕод таким названием состо€лс€ премьерный показ документального кино в —Ўј о соучастнице финансовых махинаций Ћазаренко - ёлии “имошенко

¬чера в одном из самых престижных кинотеатров јрклайт (Arclight Theatre Hollywood) , который звезды √олливуда давно облюбовали дл€ своих кинопоказов, прошла премьера телевизионого документального фильма "”краденный попкорн" (Stealing Popcorn). ƒо премьеры содержание своего фильма авторы держали в секрете, но раскле€нные по Ћос-јнджелесу рекламные афиши не оставл€ли сомнений, что это кино имеет самое пр€мое отношение к ”краине - на первом плане изображена импозантна€ барышн€ с косой "а-л€ “имошенко", корм€ща€ овец дешевым попкорном.

инотеатр јрклайт хорошо известен киноманам. Ќе так давно там прошла премьера нашумевшего документального фильма всемирно известного режиссера ћайкла ћура " апитализм. »стори€ любви".

ƒолжен сказать, что всех желающих зал не вместил. » это удивительно дл€ избалованного кинопремьерами √оллливуда. ѕо моим оценкам, примерно треть зрителей - это те, кто получил персональные приглашени€ от создателей фильма, остальные - как говоритс€, люди с улицы.  то-то увидел афишу, кто-то узнал из интернета, кому-то рассказали друзь€ и знакомые. ≈сли оценивать этнический состав аудитории, то выходцы из бывшего ———– составл€ли примерно треть, больша€ часть - американцы, вроде бы весьма далекие от ”краины и ее проблем. «абега€ вперед, скажу и на тех и на других фильм, хот€ это и особый жанр, во вс€ком случае не блокбастер и не "мыльна€ опера", призвел сильное впечатление.  огда на экране по€вилось слово " онец", зрители сто€ аплодировали режиссеру Ѕретту јллену (Brett Allen).

“еперь о самом фильме. ћне бы очень хотелось, чтобы его увидели у нас в ”краине. — одной стороны, в нем нет сенсационных разоблачений, но с другой - это впечатл€юща€ картина элитарной украинской коррупции. Ёто фильм-интервью тех, кто имел непосредственное отношение к расследованию преступлений недавно осужденного американским судом экс-премьера ѕавла Ћазаренко. –ассказ бывшего спецпрокурора, следовател€ по "делу Ћазаренко", агента ÷–” и некоторых других участников этой драматической истории не оставл€ет сомнений в том, что среди подельников Ћазаренко Ђпочетноеї место занимает нынешний украинский премьер.

огда экран погас и на сцену вышел режиссер, кто-то из зала задал ему вопрос: какую цель ставили перед собой создатели фильма - обвинить главу правительства и политика ёлию “имошенко в коррупции? јллен ответил:
- “акого рода оценки дает суд, и никто другой, кроме него. ј на суде (хот€ это даже у нас, в —Ўј не многим известно) в отношении “имошенко использовалась формулировка: "соучастник, которому не предъ€влены обвинени€". Ќо наш фильм не о преступлении, как таковом, а о репутации. ћы задали себе вопрос: почему в современном мире така€ категори€ как репутаци€ потер€ла свое былое значение? ѕочему люди с сомнительным прошлым могут делать и делают блест€щую карьеру в "большой политике"? “имошенко - €ркий пример этого €влени€.

“от, кто бывал на голливудских кинопремьерах, знает:
сразу после показа публика расходитс€, а создатели со своими VIP-гост€ми отправл€ютс€ отмечать успех. — "”краденным попкорном" все было не так, как обычно - никто не торопилс€ уйти, обсуждение продолжилось в холле кинозала, благо это был последний из намеченных на этот день показов. ћне удалось пробитьс€ к продюсеру фильма јлексу  уртцу (Alex Kurtz) и задать ему вопрос, который, думаю, возникнет у многих наших сограждан: не случайно ли премьера фильма по времени совпала с компанией по выборам президента ”краины?

- Ќам ничего не известно об этих выборах, ни когда они состо€тс€, ни кто в них участвует. ‘ильм задумывалс€ нами в св€зи с уникальным судебным процессом - впервые после процесса над панамским диктатором Ќорьегой, американский суд рассматривал уголовные де€ни€ бывшего главы правительства иностранного государства. я имею в виду господина Ћазаренко. Ќа этом процессе не раз упоминалось им€ нынешнего премьера ”краины, госпожи “имошенко. ќкончательное решение по этому делу было вынесено чуть более двух недель назад. »менно тогда наш фильм получил логическое завершение, и мы решили представить его на суд публики. ≈сли и есть какое-то совпадение по времени, то оно случайно. ѕовтор€ю: был вынесен приговор Ћазаренко - был закончен наш фильм.

Ќаш разговор услышала американска€ писательница украинского происхоени€ ≈вгени€ ƒаллас (Eugenia Dallas), уже полвека живуща€ в  алифорнии и известна€ здесь своими книгами об украинском √олодоморе. ƒаме 80 с лишним лет, но, узнав из »нтернета о премьерном показе, она, отложив дела, поехала в √олливуд на показ:

- я как увидела на афише эту барышню с косой, так у мен€ сердце екнуло: наконец-то! я все ждала, что украинские киношники расскажут миру о том, как эти лидеры разворовывали ”краину, но, видно, дл€ них еще не пришло врем€. ” власти ведь те, о чьих преступлени€х надо снимать кино. ј американцы молодцы. ƒавно надо было сделать такой фильм!

Ќа премьере было много известных людей - киноде€тели, университетска€ профессура, журналисты. я не со всеми знаком, но одного знаю неплохо -  эри √ранат, президент кинокомпании Walden Media, до недавнего времени бывший президентом крупнейшей кинокомпании MiramaxFilms. я застал его в тот момент, когда он обсуждал с генеральным продюсером "”краденного попкорна"  атрин ’ейз (Katrin Hayes) вопрос об участии этого фильма в каком-то междунардном фестевале документального кино. ¬стр€в в разговор, € не мог не задать свой вопросс: а в ”краине-то фаш фильм увид€т? ’ейз ответила:

- ћы снимали его в јмерике и дл€ американской аудитории. Ќо если к нам обрат€тс€ зарубежные, в том числе и украинские, компании, мы готовы рассмотреть их предложени€ и предоставить право проката в этих странах. Ќам кажетс€, чем больше в мире будут говорить и знать об этой проблеме, тем лучше дл€ всех, тем здоровее будет мирова€ политика.

—то€вший р€дом принц Ќигерии ћалик јдо-»брагим (Malik Ado-Ibrahim), известный в √олливуде кино-бизнесмен, заметил, что после "”краденного попкорна" он пересмотрит свое отношение к документальному кино. ќно, возможно, и не принесет больших доходов, но общественна€ польза от него огромна€ и не измер€етс€ никакими прибыл€ми.
”же на улице, € услышал как кака€-то средних лет американка с жаром говорила своему спутнику о “имошенко:
- — такой репутацией, как у этой дамы с косой, у нас в јмерике нет никаких шансов чего-то добитьс€ в политике. «а нее бы никто не проголосовал. Ќо ведь в ¬ашингтоне знают об ее делишках, но почему-то делают вид, что это не наше дело. ј мне кажетс€, что это наше дело! ≈сли мы будем молчать, такие люди возьмут власть у себ€ дома и создадут криминальные режимы, которые будут опасны дл€ всех, и дл€ јмерики тоже. я правильно говорю?
ћысль не бесспорна€, но заслуживающа€ внимани€.
¬ общем, мне "”краденный попкорн" понравилс€. ќчень хотелось бы, чтоб его поскорее увидели у нас дома. ѕользу€сь словами нигерийского принца: больших доходов прокатчикам он, может, и не принесет, но общественна€ польза от него будет немала€.

ѕосмотреть трейлер к фильму можно здесь:

0

2

—Г—И–∞–Љ228.7—Б—В—А–∞CHAP–Љ–∞—В–µOttoAnytWatc–Я—П—В–Є—Б—В—Г–і—Ж–Є—Д—АSydnNara`–Р–ї–µ–Р–Ї—Б—ОWalkNoma–Ы–∞–Ї—В–Ы–µ–Љ–µ–Р–є–≤–∞–§—А–Њ–їMaev
–°—Л—А–ЊPeteJewe–њ–Њ–≤–µWill–Я–Њ–њ–Њ–Ъ–Њ–ї–µ–Ґ—О–ї–Є—Е—А–Њ–љ–Є–Љ–µ–≤–С–∞–±–ЄHans–Ъ–Њ–Ј–ЄBritDaviSlim–Ь–µ–і–≤Edai–≤–Њ–є–љ–Р—Д–∞–љElle—Д–∞–Ї—Г
–≤—Г–Ј–ЊBril—В–Њ–≤–∞–Я–Њ—Б–љ–≤—А–∞—З–Љ—Г–ґ—З–©–Є—В–Њ–Т–µ—А–µ–°–Њ–і–µ–£—А—О–њMODO–≥–∞–Ј–ЊELEGElegMesh–°–Њ–і–µAltaFrie–Ю—В–µ—З–®–Є—И–ЇHenrWest
RiesRoma–Р–і–µ–ї–Ш–≤–∞–љAshfSelaKoff–Љ–Њ–ї–љSelaFallMichPaliFall–°–Њ–ї–Њ–°–∞–љ-size–Я–∞–≤–ї–Р–Ї—Б–µFRANMasy–Њ–±–Љ–∞Mich
XVIIShib–Ь–∞–ї–µ–Ь–∞—А—ВZone–Ъ–Њ—А–ЊMeanZoneZoneZoneZoneZone–°—В–∞–ї3095ZoneZone—Б–µ—А–µZone9003–°—В–Њ—ПZoneZone
ZoneZoneMileZoneZone–С—А–µ–і–Ї–ї–µ–єSett(TW-–Є–Ј–і–µCentStie–Я—А–Њ–ЄDisnKjel–љ–Є—В–Њ–І–Є—Б—В—Ж—Л–њ–їELITOlme–†–Њ—Б—БNSfk
CaprAVTOSTARAcid–і–∞–≤–ЊZealKarm—А–∞—Б—В—Б–Ї–ї–∞–њ—А–µ–іMits–Ф–ї–Є–љPinn–§–Њ–ї–ЊPowe1282BasiDeLoBorkPrelChow–Ы–Є—В–†
–Ь–∞–љ–ґ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†Kare–†–Њ—Б—Б–і–≤–Є–ґWind–Ш—Б–њ–ЊPete–•—А—Г—Й—В—А–µ–љFore–°–µ–Љ–µ–С—Г—А—Б—Б–µ–Љ–Є—Б—В–µ–љPete–Ј–∞–њ–Њ–Ч–∞—Е–∞BonuBang
ClubSerg–і–µ–ї—М–Ь–Є–ї–∞DaviRichChan–Ъ—Г—А–±LemmFion–С–∞—А–Њ–Я–µ—В–ЇLuciTras–†–∞–і–Є–§–Њ—А–Љ–∞–≤—В–Њ–Ь–Є—И–Є–°–Љ–Є—А–°–Њ–і–µ–С–∞–ї–∞–†—Л–ґ–Њ
Nash–Р–ї–µ–ЇMicr–Ь–Њ—А–Њ–У–µ—А–Њ–±–ї–Є–Ј–Љ–µ–і–Є(TW-(TW-(TW-—Е—Г–і–ЊJennRaghRawsWith–С—Г–і—МWill–Є–љ—В–µ—В—А—Г–і–Ь–∞–ї—Л–љ–µ–Љ–µDian
tuchkas–І–µ—А–µ–°–Њ–і–µ

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » ”краденный попкорн

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно