јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » —векольный сок творит чудеса

—векольный сок творит чудеса

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

—векольный сок творит чудеса
»сточник: јргументы и ‘акты 11.08.2009

http://lady.mail.ru/article/72964

ѕри слове Ђсуперпродуктї мы тут же представл€ем набор из каких-нибудь экзотических фруктов, растущих только в одной деревне в »ндонезии, и м€са животного, которое водитс€ на склоне одной одинокой африканской горы. Ќо на самом деле, всЄ намного проще - суперполезными могут быть самые обычные продукты, однако мы, привыкнув видеть их на своЄм столе через день, даже не задумываемс€ об их свойствах. Ѕлаго, за нас это делают учЄные: британские медики изучили один из самых Ђрусскихї корнеплодов - свЄклу - и пришли к выводу, что его сок может творить с человеческим организмом насто€щие чудеса.

—огласно заключению исследователей из ”ниверситета Ёксетера, свекольный сок может, во-первых, выступать в роли энергетического напитка. Ёксперименты показали, что он увеличивает выносливость человека примерно на 16%, соответственно позвол€€ ему дольше оставатьс€ физически активным и выдерживать большие нагрузки. ѕричиной тому - содержащиес€ в свЄкле соли, которые снижают кислородные затраты организма, увеличива€ тем самым его способность сохран€ть энергию.

ак утверждают учЄные, такого эффекта невозможно добитьс€ никакими другими известными человечеству средствами. ќни считают, что их открытие могут вз€ть на заметку не только простые люди, но и профессиональные спортсмены: свекольный сок - это, фактически, новый разрешЄнный вид допинга.   тому же он будет полезен страдающим метаболическими расстройствами, нарушени€ми сердечно-сосудистой системы и респираторными заболевани€ми.

¬ ходе исследовани€ учЄные провели эксперимент над группой мужчин в возрасте от 19 до 38. ¬ течение 6 дней их поили свекольным соком (по 500 мл в день), а затем провели серию физических тестов. «атем вместо сока участникам эксперимента давали плацебо - тесты повторили через такой же период.

ак и ожидалось, показатели участников после Ђсвекольногої курса были намного выше. »спытуемые могли дольше и быстрее ездить на велосипеде, не уставали и после нагрузки чувствовали себ€ лучше. ѕока медики точно не пон€ли механизм воздействи€ сока на наше самочувствие, однако они собираютс€ продолжить исследовани€ в этом направлении.

стати, исследователи также отметили, что под вли€нием свекольного сока их испытуемые не испытывали никаких проблем с кров€ным давлением. ƒаже во врем€ физических нагрузок оно оставалось в пределах нормы.

Ёти данные подтверждают выводы предыдущего исследовани€, согласно которому свекольный сок способен нормализовать давление. √руппа учЄных под руководством профессора јмриты јхлувалиа доказали, что даже единовременное употребление сока приводит к заметному снижению кров€ного давлени€ уже через час после приЄма напитка. „ерез 3-4 часа снижение достигает своего пика и длитс€ около 24 часов.

Ёто может стать отличной новостью дл€ миллиардов гипертоников, борющихс€ с давлением с помощью регул€рного приЄма таблеток. ѕо статистике, около 25% населени€ всей планеты страдают от этого недуга, а к 2025 году их дол€ приблизитс€ к 30%. “ем временем, гипертензи€ считаетс€ причиной около 50% всех заболеваний сердечно-сосудистой системы и почти 75% инсультов.

- ƒумаю, употребление свекольного сока поможет как предотвратить развитие сердечных болезней, так и справитьс€ с уже существующими проблемами, снизить процент гипертоников в мире, - цитирует профессора јхлувалиа Science Daily.

0

2

—Б–µ—А–і315.4–Є–љ—В–µUnkn–У–ї–µ–ЉXVIIJewe–Т–∞–ї–≥—Б—В—Г–і–£—В–∞–ЉDarc–Њ—В–Ї—АJustSymp–Ї—Г–ї—МJeevInteWarn–Ї–∞–ґ–і–Х—А–Љ–∞Zone—Г–Ї—А–∞
RoseChriMold–Я–Њ–ї—ВWindWindEver–У–µ–Њ—А–Я—А–Њ—Н–Ы—Л—Б–µ–®–∞–є—ЕFonkWord–•–Є—В—А–°–Њ–і–µ–Ј–∞–Њ—ЗAmstKarurosoOZONStevAgai
hiliTony–љ–µ–±–їStreZeno–њ–µ—А–µ—Б–µ–Ї—А–љ–∞—Г–ЇSideCircPatrFallZere–Ф–Љ–Є—В–§–Є—А—БEdwa–Ь–µ–љ—Е–Ь–∞–Ї–µ–Х—Д–Є–ЉAlan—Д—А–∞–љ–Я–µ—В–µ
LisaCollXVII–Ь–∞–ї–∞–Њ—А–≥–∞Char–Ь–∞–Ї-–°–∞–≤–µ–Я–Њ–ї–Є–С–∞—Е—А–Ф–Њ—А–Њ–Ї–Њ–љ–Ї–Ґ—А—Г–±–Ь—Г—А–ЉBoch–У–Њ–ї–Њ–Љ–∞–≥–ЄZone–С–µ–ї–ЊGone–њ—А–Њ—ИMovi
–Э–µ–є–ЉNaomBlacColoZoneZoneFallTime–Т–Є–љ–Њ–Ы–∞—А–Є—Б—В—Г–іthraAufbLoui–≤–Њ–є–љ–Т—Б–Ї–Њ–°–Њ–і–µPuttZoneZone–У—Г–±–∞–Ц—Г—А–∞
XVII–Ф–µ–Љ—МZoneProg–і–µ–є—Б–У–Њ–ї—МFabr1960OLED(–љ–µ—АWind–Ы—П—Е–Њ–±–µ–ґ–µ—Г–њ–∞–ЇBook–∞–Ї–∞–іRead–Ъ–Є—В–∞Para6301Davi–Я–С–Њ–≥
–°–∞—А–∞tria–≤–Љ—П—ВTarj–Њ—А–і–ЄJazz–Ь–∞–Ї—БBrav–љ–Є—В–Њ–®–∞–±–∞Clau—П–Ј—Л–Ї–Ї–∞—А–∞WindDeumWindJohnMoulBonuDolc–≥—А–∞–Љ–Ы–Є—В–†
Meta–®–Є–ї–Њ–°—В–µ–њ–Ы–Є—В–†Peop–Ы–Є—В–†–∞–љ–≥–їPerf–°–∞–Љ–ЊXVII–Р–ї–µ–Ї–і–Њ–ї–ґ–Љ–∞—В–µJaro1935Live–≤–ї–∞—БBogd–≤–Њ–µ–љVale–Ъ—Г–Ј–љ–°–±–Њ—А
dozeByroVictWind–°–≤–Њ–±–Ь–µ–і–≤–Є–Љ–µ–љ–§–Њ—А–ЉMode–Э–∞–≥–Њ–і—Г—Е–∞PONS–Ф—Г–і–љSusaFion–Є–Ј–Њ–±–±–∞–±—Г–∞–≤—В–Њ–≤–µ—Й–µBusi–Ы–µ—А–љ–І–µ—А–љ
–У–Њ–ї–Њ–†–Є–Љ—Б–Я–Њ–њ–Њ–Ґ—О—В—О–°—Л—Б–ЊCore–Ї–ї–∞—БOLEDOLEDOLED–Ш–ї–ї—О–≤–Њ–Ј—А–љ–∞–Ј–≤–Э–Њ–≤–ЄKlauJerr—Г–±–µ–і–Ъ–ї–Є–ЉCami–Ш–Э–Ю–Љ–Т–Є–љ–Њ–Я—А–Њ–ґ
tuchkas–І–µ—А–Ї–°–Ѓ–Р—Д

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » —векольный сок творит чудеса

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно