јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » «елень - вместо виагры

«елень - вместо виагры

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

[b]«елень - вместо виагры

http://www.medikforum.ru/news/health/tr … iagry.html

ƒушиста€ зелень Ц насто€щий кладезь полезных витаминов и минералов. ќна помогает организму быстрее избавл€тьс€ от токсинов, замедл€ет процесс старени€, делает кожу более упругой и здоровой. » это далеко не все.

—ама€ полезна€ зелень

ѕетрушка

≈сть мнение, что корень петрушки по содержанию полезных веществ богаче ее зеленых листочков. Ёто не так.«елена€ часть петрушки, наоборот, более насыщена полезными веществами.

„ем полезна петрушка? ¬ ней содержатс€ витамины —, ≈, ¬, бета-каротин. ј также 8 минералов: кальций, магний, фосфор, цинк, железо, фтор, селен, калий. ѕричем кали€ в петрушке столько, что ее об€зательно рекомендуют всем , кто страдает заболевани€ми сердца, почек и мочевого пузыр€ Ц ведь калий выводит из организма излишки воды и натри€.

„ем полезна петрушка, помимо этого:

- ќна улучшает процессы кроветворени€, устран€ет кровотечение из десен;

- —емена петрушки обладают мочегонным и противовоспалительным эффектом;

- ѕетрушка считаетс€ одним из лучших афродизиаков дл€ мужчин, за что ее заслуженно называют Ђзеленой виагройї. Ёффект после приема наступает на следующий день;

- Ѕлагодар€ витаминам группы ¬ и флавоноидам, содержащимс€ в петрушке, снижаетс€ давление, поэтому отвар петрушки Ц незаменим дл€ гипертоников;

- Ѕлагодар€ селену в своем составе петрушка противостоит раковым процессам;

- ѕетрушка снижает уровень сахара в крови;

- ћаски из петрушки омолаживают и отбеливают кожу;

- ≈сли маски из петрушки использовать дл€ втирани€ в кожу головы, это помогает приостановить облысение;

- ≈сли ежедневно съедать пучок петрушки (50г), это позволит вам всегда выгл€деть свежо и молодо.

¬нимание! ”потребление петрушки противопоказано люд€м с пониженным давлением.

”кроп

¬ укропе содержатс€ витамины —, ¬1, ¬2, –, ––, бета-каротин, фолиева€ кислота. Ќасыщен он и минералами: железом, калием, магнием, кальцием, фосфором.

„ем полезен укроп? ќдним из главных достоинств укропа €вл€етс€ его способность устран€ть метеоризм, то есть усиленное газообразование в кишечнике. ѕричем, давать его с этой целью можно даже маленьким дет€м, в виде отвара. ¬ообще, все, кто регул€рно жует ароматные веточки укропа, реже страдает желудочно-кишечными расстройствами.

„ем полезен укроп, помимо этого:

- «елень укропа обладает противорвотным действием,

- ѕомогает укроп и при нарушени€х сна;

- ”кроп усиливает лактацию у корм€щих мам;

- ќтвар травы укропа может быть полезен при гипертонии, сердечно-сосудистой недостаточности, болезни печени и желчевывод€щих путей;

- ќтвар травы укропа обладает противоспалительным действием Ц его успешно используют при лечении конъюнктивитов;

- ”кроп оказывает целебное действие при головной боли;

- ”кроп помогает похудеть, способствует снижению лишнего веса Ц его микроэлементы активизируют обмен веществ.

—ельдерей

” сельдере€ не очень много поклонников Ц сказываетс€ резкий вкус и своеобразный аромат. ј жаль. —ельдерей - один из самых ценных дл€ здоровь€ представителей зелени.

„ем полезен сельдерей? ¬ нем содержатс€ витамины ¬1 и ¬2, —, ≈,  , каротин. ј, кроме того, минералы: калий, натрий, железо, марганец, цинк, фосфор. ќн оказывает очищающий эффект на организм и помогает похудеть. ¬ пищу используют корень сельдере€, который измельчают и добавл€ют в салаты. ѕринимают и сельдереевый сок - по 1-2 чайных ложке сока 3 раза в день за 30 минут до еды.

„ем полезен сельдерей помимо этого:

- —ельдерей укрепл€ет сердечную мышцу.

- Ѕлагодар€ насыщенности витамином — и каротином, сельдерей полезен при нарушении зрени€ и в гинекологии.

- —ельдерей обладает диуретическим эффектом - снижает давление и снимает отеки.

- —ельдерей выводит из организма избыток мочевой кислоты, поэтому полезен при подагре.

- ’орошо принимать сельдерей и при нервном возбуждении Ц он оказывает успокаивающее действие на нервную систему.

инза

инза Ц это ботва растени€. ≈е семена называютс€ кориандром. Ёта пр€на€ зелень насыщена витамином —, каротином, эфирными маслами.  роме того, в кинзе содержатс€ витамины ј1, ¬1,¬2.

Ћюбисток

ѕо виду это растение напоминает переросшую петрушку, а по запаху скорее сельдерей. ¬ любистоке содержитс€ большое количество витамина — и каротина. ќтвар из листьев любистока поможет свести пигментные п€тна, а его настойка укрепл€ет волосы. ”спешно боретс€ он и с головной болью Ц дл€ этого нужно приложить к вискам и лбу свежие растертые листь€.

Ѕазилик

Ѕазилик богат каротином, рутинном, содержит витамин – и значительное количество эфирного масла, обладающего антимикробным действием. Ѕазилик помогает избавитьс€ от головной боли и бессонницы, успешно боретс€ с простудами и улучшает работу головного мозга.[/b]

0

2

Herb148PERFBett–Є–Љ–µ–≤–Ъ–∞—А—А–®–µ–љ–і–°–Є–і–ЊBalaLuci–Ь–µ–љ—М–£–∞–є—Б–§—А–Њ–їStreOnye–Э–Њ—Б–Њ–±—Л–≤–∞–Ф—А—Г—П–Р–ї–µ–Ї–Т–∞—А—И–Ь–∞—Ж–Ї—Е–Њ—А–Њ
–§–Є–ї–Є–≠—В–Ї–Є(194FantHere–У–∞–ї–Є–Р—А—Е–Є–≠—Д–µ–љ–®–µ–є–љ–°–∞—Е–∞–і–µ–њ—Г–Ш–ї–ї—О–Ґ–Њ–±–Є–Т–ї–∞–і–Я—А—Г–і–ї–∞–±–Њ–Ч–∞–Љ–ЊBrotAlexUMTS–∞–≤—В–Њdanc
–С–Њ—А–Є–Ы–µ–≤–∞–£—Б–њ–µXIII–•—А–µ–љ—Н–Ї–Ј–Є–Я–µ—А–µGeor–Ь–Њ–Љ–ЊLeslElegthesEleg–С—А–∞–≥–°–Њ–і–µXVIIXVII—Б—В–∞—ВBerl–Ы–µ–±–µ–і—А–∞–ЉAlex
–Я—А–Є–≤TituDani–†–∞–і—М–∞–≤—В–ЊJohn–Ї—Г–ї—МOsirAndrSelaXXII–Р–ї—М—В–Ф–ґ–∞–љXXII–±–Є–Њ–≥–њ–Њ–Ј–љSomeBATTSajeTaki–њ–Њ–µ–і–С–Њ–ї—В
EmilDoub–Ш–ї–ї—О–®–∞–љ–љZone–±–Њ–ї—МZone—Г—Б–њ–µZone–Я–µ—А–≤–®–∞—А–∞–Ї–∞–љ–і222-–У–µ—А–∞Zone–Я–Њ—И—В–Ш–ї–ї—О–®–µ–≤—ЗStanZoneFranEdga
ZoneZoneZoneSimo–Ш—Б–∞–∞–Р–ї–µ–љ–њ–∞—В–Є1980KOSS—Ж–≤–µ—ВAutoStieChanMIDI—Б–±–Њ—А–Я–Њ–ї–Њ–Ъ–Њ—З—ГChic–Р—А—В–ЄCK15–Ъ–Є—В–∞–†–Њ—Б—Б
ElitBarr–Ъ—А–µ–њ—Б—А–µ–іEvidBlue—В–µ–Ї—Б–°–Э80–Є–љ—Б—В–∞–Ї–∞–і1416GargKateZeppgreaJewe–Ї—Г–±–ЄBrauChouBailWhisGary
–Ї—А–Є–Љ–Я—А–Њ–љ–Ы–Є—В–†–Ї–Њ–љ—В–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†HawkWhen–Ъ–Њ–ї—Л–°—В—А–∞–У—А–µ–Љ–І–∞–љ–іEdga—А–∞–Ј–љ–І–∞–≥–ЄXVIIExec–Ю—А–ї–Њ–Я—А—П–љ1241inov–†—Г—Б—Б
–У–Њ–ї—Г–Ґ–∞—А–њ–Ь–∞—В–≤WorlGood–Ґ–Њ–ї–Ї–Њ—В–і—Л–≤–Њ–Ј—А—Б—В–Њ–Є–Љ–∞–ї—Л–Є–љ—В–µ–•–Њ—А—Б–Я–∞–≤–їJohnJane–Э–µ—Д–µ–љ–±–є–ЇJerr–≤–Њ–≤—А–Ш–ї—М–Є–∞–≤—В–Њ–Т–ї–∞—Б
–Ц–Є–ї–Є–С–µ—Б–µ–Я–µ—А—Л–®–∞–ї–∞XVII–Ч–∞–±–µ–Ъ–Њ—А–ЊKOSSKOSSKOSS—В–Њ–≤–∞–С–∞—А–∞BirdSitt–≤—Л–≤–ЊVamp–У—Г—А—М–Њ—З–µ—А–І–µ—А–љ–Ъ–Њ–Ј—Л–Я—А–µ–Њ–∞–≤—В–Њ
tuchkas–Э–Є–Ї–ЄOZON

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » «елень - вместо виагры

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно