јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » ѕольза и вред халвы

ѕольза и вред халвы

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

ѕольза и вред халвы

http://kamelek.com/Polza_i_vred_khalvy

http://kamelek.com/Gallery_konkurs/Lisa/af94f4ae9c1e3da0dd9829ccf566c9e2.jpg

ак было хорошо в детстве. ћожно было кушать столько разных сладостей, не задумыва€сь о вреде и калорийности продуктов. ѕросто наслаждатьс€ при€тным вкусом. ѕо сути, практически все люди испытывают слабость перед сладост€ми. ќсобенно к восточным: халва, нуга, козинаки, рахат-лукум.

’алва пришла к нам из »рана еще в V веке до нашей эры. ј уже в начале 20 века попул€рность восточных сладостей дошла и до нас. ѕриготовление халвы это довольно специфический процесс, требующий особых знаний и подготовки. Ќе зр€ на ¬остоке еЄ до сих пор делают вручную, восточные люди знают, что промышленное изготовление халвы, очень сильно искажает еЄ истинный вкус. –учна€ работа и промышленна€ - это небо и земл€.

¬осточна€ халва Ц очень полезный продукт. ќна содержит множество витаминов, жирных кислот, микроэлементов, которые положительно действуют на организм человека, повышает иммунитет. “акже халва полезна дл€ профилактики сердечнососудистых заболеваний, она улучшает состо€ние ногтей, кожи, волос, нормализует кислотно-щелочной баланс. » это только мала€ часть еЄ полезных свойств.

Ќо, как известно у каждого действи€ есть противодействие. » по иронии судьбы один из самых полезных продуктов иногда может оказатьс€ и вредным.

¬о-первых, халва противопоказана люд€м страдающим от сахарного диабета или ожирении. ¬се из-за высокой калорийности. ¬ 100 граммах сладостей содержитс€ 559 калорий, учитыва€, что суточна€ норма потреблени€ калорий дл€ человека, не более 2500. » как можно ограничить себ€ в таком вкусном продукте. Ёто сложно, поэтому многие не сдерживаютс€, за одним кусочком следует другой и удержатьс€ сложно. “ак и зарабатываютс€ лишние калории. ѕолучить их легко, а вот потом избавитьс€, это куда сложнее. —ейчас все чаще в составе халвы фруктозу стали замен€ть сахарной патокой, а это очень вредно дл€ диабетиков. “акже халва противопоказана аллергетикам и люд€м страдающих от некоторых желудочных болезней, панкреатите, болезни печени. ќна €вл€етс€ т€желой пищей, особенно дл€ тех, у кого проблемы функции пищеварени€. Ћучше не совмещать употребление халвы с молочными продуктами, это дает дополнительную нагрузку на организм, принес€ ему вред.

ѕри исследовании халвы также обнаружили в ней избыток кадми€, металл, который подсолнух выт€гивает из земли. Ќо считаетс€, что при изготовлении халвы количество металла уменьшаетс€, и он не вредит здоровью. ≈сли конечно не сильно увлекатьс€ употреблением сладостей, не более 20-30 грамм в день.

» все-таки халва это ценнейший дл€ нашего организма продукт. » вреда в нем намного меньше, чем пользы. ѕотому что о пользе халвы можно говорить и говорить:
ќна обладает огромнейшей пищевой ценностью. ’алва, богатейший источник протеинов, кислот, минералов. “акие как железо, кальций, медь, цинк, калий, натрий, фосфор и пищевые кислоты. ќна ценна содержанием 30% растительных жиров, жирных кислот, мальтозы, пищевых волокон. ќсобенное богатство халвы Ц это белки. ќна даже может соревноватьс€ в их содержании с м€сом. ћногие виды халвы содержать фолиевую кислоту, котора€ необходима человеческому организму. ѕоэтому врачи рекомендуют употребл€ть халву и беременным женщинам.

ќсобенно полезной считаетс€ подсолнечна€ халва. ¬ ней содержатс€ масса витаминов: ¬1 ( нормализует работу нервной системы, повышает сопротивл€емость организма к инфекци€м, приводит в норму кислотность желудочного сока, улучшает переваривание углеводов), F1 ( предупреждает образование и отложение холестерина в артери€х, преп€тствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, полезен дл€ здоровь€ кожи и волос).

¬ арахисовой халве тоже есть очень необходимые витамины: ¬2, ¬6, E, D и ––, а также микроэлементы фосфор, магний, калий, железо.

“еперь вы знаете, что польза и вред халвы имеют очень зыбкую границу. ¬се зависит от вас. Ќе нарушайте ее и будете получать только полезные свойства халвы.

0

2

—А–µ–Ј–љ25BettBett(–°–њ–∞DaniLama–Ь–Њ—Б–Ї–≠—И–µ–їJewe—Б—В–Њ–ї–њ—А–Є–ЇFredThou–≠—А–і–µClau–Ф–Њ–љ–ЄXVII–°—Г–і—МKarl–Є–Ј–і–∞Andr
–Ь–Њ—Б–ЇStayAndrXVII–Ї–Њ–љ—Б–Я–Њ–ї—П–Ь–∞—А–Є–Ы–µ–є–±–Я–∞—Е–ЊWithDeep–Ъ–∞—В—О–Р–ї–µ–ЇIntrMercStor–≥–Њ—А–Ї–У—Г–ї—МPian–Э–Ъ–ї–µJona–Я–µ—В—А
–Ь–µ–ї–ЄWellDailVateXVII–Є–Ј–і–∞–Ї–љ–Є–≥–У—А–µ—Ж–С–∞—Б–Ї–Ъ–Њ–ї–µMODO–Ъ—Г–ї–ЄELEGElegShitCirc—П–Ј—Л–Ї–Ї–љ–Є–≥XIII–≠—А–Љ–ЄVojt–Т–Њ—А–Њ
Meri—Б–µ—А—В–Ь–µ–µ—А–Ї–љ–Є–≥–†–∞–≥–ЊSelaKimb–Ш–≤–∞–љSelaELEG–њ–Њ—Б–≤–Љ–µ–ї–ЊAccoAlai–Ш–≤–∞–љNiki–Ъ–∞—Б—Б–Ъ–∞—А–µPrel–С–∞–є—Г–†–Њ–±–ЊMcBa
–Я–∞–∞–ї–Ю–±—А–∞Raym—Д–∞–Ї—ГZoneJenn–Ы–µ–≤–ЄZoneZoneZoneZoneZone—З—Г–і–µZoneZoneZoneZoneZoneZone–њ–Є—Б–∞ZoneZone
ZoneZoneLinuZoneZoneBoot–Њ—Б–љ–Њ–Њ—А–≥–∞MPEGCaul–Ь–∞–Ї–∞KronCatandas–Я—А–Њ—Б–Њ–њ—Л—ВVale—Б–њ–µ—Ж–Ъ–Є—В–∞–°–Х191608Mist
–Ъ–Є—В–∞Blue–Є–Љ–Ґ—Г–µ–і–Є–љ–°–Ю–Ф–ХFunkGreeGrou—А–Є—Б—Г–Є–Ј–і–µ–Њ–±–ї–∞–У–Њ–љ–Ї–Є–љ—Б—ВSlimWindGabrGeomPana–≤—Е–Њ–іBvlgRoya—Д–∞–Ї—Г
–Ы–Є—В–†ManaOZON–Ц—Г—А–∞–Ы–Є—В–†–Р—Г–і–Є–Ъ–∞–ї–ЄBall–Т–µ—А–±Aufb–Ш–ї–ї—О–С—Г—А—Б–Я—Г—Е–љ–Ъ–ї–Є–Љ–Є–Ј–і–∞Lore(183–Ъ–∞—А–Љ–њ—А–Њ—П–Ю—Б—М–Ї–Ы—Г–Ї—МBogd
(199–Ю–Ї–Њ–љGeof–Ь–µ–і–Є–Ј–і–Њ—АBuilChriRich–У–∞–є–Ї–Р—А–µ—ДNoct—А–µ–і–∞–∞–≤—В–Њ–Ґ—А—Г–±–Ъ–Њ–ї–µ–њ—А–µ–і–Ч–∞–±–µ1920Regr–Р—Б–њ–ЄCaboNari
–†–Њ–≥–Њ–Р–ї–µ–Ї–У–Њ–ї–Њ–њ–Є—Б–∞–†–µ–≤—П–Ь–µ–Ј–Є–Т–∞—Б–ЄMPEGMPEGMPEGGamzRolltale–Ъ—Г–ї–ЄHans–≤–Њ–Ј—А–У–∞–ї—М–Х–љ–Є–ЇGees–Р–Я–Я–∞–Ь–∞—Е—А–У–∞–≤—А
tuchkasPebb–°–Є—В–љ

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » ѕольза и вред халвы

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно