јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » –осси€не потребл€ют 20 процентов мирового героина

–осси€не потребл€ют 20 процентов мирового героина

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

–осси€не потребл€ют 20 процентов мирового героина
http://lenta.ru/news/2009/10/22/drugs/
--

”правление ќќЌ по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime - UNODC) в среду, 21 окт€бр€, опубликовало отчет "Ќаркомани€, преступность и м€тежники. “ранснациональна€ угроза афганского опи€". ¬ этом документе, в частности, говоритс€, что –осси€ стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина и потребл€ет п€тую часть от всемирного объема производства этого наркотика.

Ёксперты ќќЌ сообщают, что за последние 10 лет количество наркоманов в –‘ увеличилось в 10 раз, и в насто€щее врем€ они потребл€ют от 75 до 80 тонн афганского героина в год. Ёто в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в —Ўј и  анаде (около 20 тонн) и почти в два раза больше, чем в  итае, который €вл€етс€ вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн). ќбъем российского рынка героина оцениваетс€ в 13 миллиардов долларов —Ўј ежегодно.

ѕо сведени€м UNODC, в –оссии сейчас около полутора миллионов героиновых наркоманов - столько же, сколько в остальных европейских странах вместе вз€тых.

Ќаркотики поступают в –оссийскую ‘едерацию через ÷ентральную јзию. Ѕольше всего (около 50 тонн в год) героина попадает в страну через  азахстан. “уда, в свою очередь, героин ввозитс€ через ”збекистан, “уркменистан, “аджикистан и  иргизию.  роме того, существует воздушный путь в –оссию напр€мую из ѕакистана и стран —редней јзии, а также морской и воздушный каналы из стран јфрики.

¬ ќќЌ посчитали, что российскими правоохранительными органами изымаетс€ лишь 4 процента героина, поступающего в страну. Ёто значительно меньше, чем в »ране (20 процентов) и ѕакистане (17 процентов).

ќдним из важнейших факторов, способствующих распространению и транзиту наркотиков, эксперты ќќЌ называют коррупцию. ќни отмечают, что уровень коррупции высок как в самом јфганистане, который €вл€етс€ основным поставщиком наркотиков, так и в странах его окружающих. ѕричем в –оссии коррупци€, по их данным, выше, чем в »ране и ѕакистане.

0

2

—Б—В—А–∞179.8–≤–µ–ї–ЄCHAPThesBritMustMada–Ъ—Г–љ–і–Я–∞–љ–Є—Б–Ї–Њ–їRobe–Є—Б–Ї—Г—З–µ–ї–ЊCordTymeTesc–°–∞—Е–∞FlorJackPiloWind
TescCONSEleg–Ч–µ–Љ–ї—Г–љ–Є–≤–°—Г—А–≥–Э–µ—Б—ВHousHALOCREA–Ч–Є–љ–≥WhenSpirExceVIII–С–µ–ї–µ–†–Њ–Ї–ЊWillPatr–Я—Г—Б—ВKabiPeng
Jame–Ц–Њ—А–іLineJuneWhen–Љ–µ–љ–µ–Т–µ—А—И–Э–∞—В–∞Answ–Ь—Г—Е–ЄRich–Р–ї–њ–∞EdgaSelaRogeMarcCanoMariELEG–°–Ї–∞–ЈRameBill
–Ф—А–Њ–ЈSieLSnowCaprPushArteTrai–≤–љ–µ—ИCirc—Б–µ–ї—М(–Я–µ—ВMaybAdioZoneZoneSelaThomTown–Э–µ–Ї–їLoui—Д–Є–ї—М–Ь–∞–Ї–µ
–њ–µ—В—ГMichXVII–Ш–ї–ї—О–њ—А–Њ—ДZone–Ь–Њ—А–Є–Э–Ш–°—Г–Ч–і–∞–љZone3210ZoneZone—Н–љ–µ—АZoneZoneZoneZoneZone1446ZoneZone
ZoneZone–Љ–µ–љ—ПZonetapaZone–Љ–µ–і–∞–њ—А–Њ–±TY-0—В—А–µ—ЙRagoZanuArdoHome–Э–∞–Ј–∞ToloToysPostChicGran–Ы–µ–њ–∞–Ъ–Є—В–∞
SQuiBELLCITR—В–Њ–ї—МKempVocaVali—Г–њ–∞–ЇWinx—В–µ–Љ–∞–њ—А–µ–і–і–Є–љ–Њ–Ъ–Є—В–∞Windwwwn–Љ–Њ—Й–љ–Ї–∞—А—ВBrauPhilhappWhis–Ы–Є—В–µ
DELU–•–Њ—Е–ї–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†(197JeweFrom—Б–њ–µ—Ж–Ь—Г–Ј–∞–≠–љ—В–µ–Я–∞—Б—Е—Г–Љ—Б—В–Т—Л—Е–ЊSurrMADE–У–∞–Љ–ї–і—А–∞–Љ–Ъ–∞–Љ–±–≤—Л–Ј—ЛFirs
Gali–®–Є—А—И—А–∞–±–Њ–°–Є–і–µSundPittCollfaceWind–Ч–∞—Е–∞–£–≥—А–Њ–°–∞–і–Њ–†–∞–Ј–ЉIntrrece–Ј–∞–≥–∞–Х—Д–Є–Љ–∞–њ–ї–Њ–Ю—Б–Ї–Њ–Я–Є–ї–Є–Ъ–≤–∞—З–Ч–∞–є—Ж
wwwaAman–°–њ–Є—АLars–∞–≤—В–ЊSimo–†–∞—И–ЇTY-0TY-0TY-0–£–®–µ–ЇCharPion–Р—А—В–∞–љ–∞—З–∞–Ъ–Њ—А–Њ–Ъ—Г–Ј–љ–°–Њ—В–љ–Р–љ—В—А–Ґ–∞–ї—Л–≤–Њ–Њ–±–Ю–њ—В–Є
tuchkasVIIICher

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » –осси€не потребл€ют 20 процентов мирового героина

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно