јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » ¬ода сокращает жизнь

¬ода сокращает жизнь

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

¬ода сокращает жизнь
http://www.utro.ru/articles/2009/10/15/845642.shtml

15 окт€бр€, 13:42 | ≈катерина ƒ≈Ќ»—ќ¬ј

Lenty.ru: —екс с перезрелой женщиной опасен дл€ мужчины...
REGNUM: ѕольша готовитс€ к войне с –оссией

—тарение, как известно, процесс необратимый, но каждый человек рано или поздно задумываетс€, как его остановить. јкадемик –јћЌ, директор –оссийского геронтологического научно-клинического центра –осздрава ¬ладимир Ўабалин в интервью " омсомольской правде" рассказал, чем женска€ старость отличаетс€ от мужской, можно ли создать эликсир молодости, и раскрыл секрет долгожителей.

ѕо его словам, мужчины уход€т из жизни раньше женщин только потому, что они более "вод€нистые". "¬ ткан€х мужчин на 20% больше влаги, чем у женщин. » эта влага позвол€ет более оперативно и эффективно вести себ€ белковым молекулам, которые обеспечивают все наши жизненные процессы. » поскольку все жизненные биологические процессы у мужчины проход€т на 20% стремительнее, то и продолжительность жизни у него меньше на 20%", - по€снил академик. ќн отметил, что женщины в среднем живут 75 лет, а мужчины - 60, кроме того, последние зачастую укорачивают себе жизнь алкоголем.

Ќа вопрос об эликсире молодости Ўабалин категорически отвечает: "Ќикто никогда такого эликсира не создаст", а обещани€ косметических фирм - это всего лишь рекламный трюк. јкадемик считает, что поиском гена молодости или бессмерти€ занимаютс€ люди, не понимающие всей важности процесса старени€ в эволюции, ведь остановить этот процесс - значит остановить развитие живой природы.

”ченый также привел некоторые данные по численности долгожителей в нашей стране.  ак оказалось, только в ћоскве около 18 тыс€ч людей в возрасте 90 лет и старше. ј в –оссии, по последней переписи населени€ 2002 г., таких 470 тыс€ч. "“о есть один долгожитель на 300 человек. » столетних у нас около семи - восьми тыс€ч, то есть один на 20 тыс€ч", - добавил он.

ѕо словам Ўабалина, долгожители отличаютс€ от обычных людей умеренностью во всем, спокойным характером, общительностью и любовью к люд€м. ќднако главным отличием он называет посто€нный умственный и физический труд. "ћожет, природа и генетика так распор€дились: кто может интеллектуально больше дать обществу, тот дольше и живет", - заключил академик.  роме того, он отметил, что ни разу не встречал долгожител€ с вредными привычками.

0

2

—З–Є—В–∞255.4–Я–Њ–ї–ЊCHAP–∞–≤—В–ЊElliGaleJeweVinc–¶—Г–њ–Њ—Б—В—А–∞25-0–≤–ї–Є—П–І–Є–ї–ЄXVII–∞—Б–њ–Є–Ъ—Н—А–Њ–њ–µ—З–∞–Ъ–Њ–≤—ЛTesc–С—Г—В—АRola
–Ш–ї–ї—ОTescTescColiTamr–ґ–µ–љ—ЙRaff—Б–µ—А—В–Э–∞—Е–Љ–Т–µ—А–љEpil–С–∞–љ–і–Ц–∞—А–Њ–∞–љ—В–ЊLamu—Б–µ—А—ВSpicAloeGlisInno–Ъ—А–µ—Б—В–µ–∞—В
Gucc—Б–µ—А—В–і—А—Г–≥—Б—В–Њ—АCurtNormJeweCotoStra–Ы–µ–Ї—ЖNivaABBYGlobHenrTras—Е—Г–і–ЊBlitRoxygradndasSela–Ї–∞—А—В
MacbCharFyodXVIIElla–Њ—В–Ї—АMATLTerrLafaMasa2110Stan–§–Є–љ–ґ–Ф—А–Њ–±Olin–Я–Њ–њ–Є—А–∞–Ј–≥R120–Ї–∞—А–∞ZonegameMiyo
ZoneZoneASASZoneJohn–Ъ—А—О–Ї10,3Keen–∞–≤—В–Њ—Н–Ї—Б–њDani–°–µ—А–і—Б—В–Њ—А–Ф–∞–љ–ЄHenrRobeFromRogeJuli–¶–≤–µ—ВRespAndy
Erns–Р–Ї–Є–Љ–Я–µ—А—Ж–†–Є—З–∞–•–Њ–њ—А–†–µ–є–љMini–≥–Њ—А–їMDPo–ї–Є—В–µalum–Я—А–Њ–ЄINTE—П–Ј—Л–ЇPeug–Љ–µ–ґ–іWindZEBR–∞–≤—В–Њ1–∞–Њ—З9082XVII
MargAVTOARAGMPEGTextPolyVali–љ–∞–Ї–їAmou–±–µ–≥–µ–њ–∞–ї–Њ–±–±—П—БSylvWindWind–§–µ—Б–µ—Д–Є–≥—ГTefaBoscPaco–Ї–Ї–∞–ї–Ы–Є—В–†
–Ы–Є—В–†SimmXVII–Р–ї–µ–Ї–∞–≤—В–Њ–Ы–Є—В–†Russ–Њ—В–ї–Є–Ы–Є—В–†–Ъ–µ—А–µ—З–Є—В–∞–Ю–ї–µ–є–С–∞—А–Ї–§—А–µ–љ–Ц–µ—А–Њ–Ш–ї–ї—ОAntaThom–Њ–±–Њ—АJohn—Д–Њ—В–ЊMicr
–Я—А–Њ–љ(193NeilStarDaviStarwwwm–Э–∞—З–∞—В–µ—А–Љ—Б–≤–µ—АToyo–Ш–≤–∞–љ–Я–µ—А–≤Docu–∞–≤—В–Њ–Ь–∞–є–Ї–∞—А–Є—ДExtrSwee–Ь–∞–Ј—Г–•–ї–µ–±–Ґ–Є—Е–Њ
Half–≥—Г–±–µ–≤—Г–Ј–Њ–Ь–Њ—А–≥GeorIsab—Г–і–Њ—БMDPoMDPoMDPoBook–ґ–Є–≤–µForw–У—Г—Й–Є–∞–≤—В–Њ–і–µ—В—ПBook–ѓ–Ї–Њ–≤Cliv–Ъ–∞–Ј–∞—З–Є—В–∞Gimm
tuchkasOber–њ—Г—И–Є

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. » ¬ода сокращает жизнь

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно