јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » јкадеми€ трейдинга. » Ёдвин Ћефевр : ¬оспоминани€ биржевого спекул€нта

Ёдвин Ћефевр : ¬оспоминани€ биржевого спекул€нта

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

„тобы научитьс€, чего не надо делать, лучше всего -потер€ть все, что имеешь. ј когда знаешь, чего не надо
делать, чтобы не тер€ть деньги, начинаешь учитьс€  тому, что надо делать, чтобы выигрывать. “от, кто это
пон€л, уже начал учитьс€ (19 стр.)
-------------------------------------------------------------------

ќдной из важных причин ошибок в игре среднего биржевого охотника, или Ђленточного черв€ї, как они
порой себ€ называют, име€ в виду телеграфную ленту, котора€ составл€ет главную страсть их жизни, €вл€етс€
чрезмерна€ специализаци€. –езультатом оказываетс€  негибкость, котора€ обходитс€ слишком дорого. ¬
конце концов, спекул€тивна€ игра не сводитс€ исключительно к математике или к набору правил, хот€
главные законы этой игры отличаютс€ изр€дной жесткостью. ƒаже у мен€ к чтению ленты примешиваетс€ что-то такое, что больше арифметики. Ёто то, что € называю поведением акций, то есть движение курса, которое позвол€ет судить, будет ли он мен€тьс€ в соответствии с закономерност€ми, которые случалось наблюдать в прошлом. ≈сли курс ведет себ€ не так, как должен бы, лучше эти акции не трогать. ¬едь если ты не можешь знать, в чем там дело, то и не
угадаешь, в каком направлении курс будет измен€тьс€. Ќет диагноза - нет и прогноза. Ќет прогноза - нет и прибыли.(19 стр.)
---------------------------------------------------------------
≈жедневно с дес€ти до трех мен€ занимала исключительно игра - как обыграть рынок, но после трех - игра моей собственной жизни. Ќе поймите мен€ неверно. я никогда не допускал, чтобы развлечени€ мешали делу. ≈сли € проигрывал, то лишь потому, что был не прав, а не оттого, что страдал от последствий излишеств или распутства. я никогда не позвол€л себе, чтобы утреннее похмелье могло стать помехой в игре. я просто не имею права на те вещи, которые могут подточить мою физическую бодрость и €сность  сознани€. ƒаже в своем нынешнем положении € ложусь
спать обычно не позже дес€ти. ¬ молодости € никогда не засиживалс€ в компани€х допоздна, поскольку недосып мешает мне заниматьс€ делом. ¬ среднем € всегда довольно прилично выигрывал, так что мне никогда не приходило в голову экономить на радост€х жизни. ј рынок всегда был рад снабдить мен€ всем потребным. ¬о мне развилась уверенность в себе, свойственна€ мужчинам, которые способны обеспечить себе хлеб с маслом.
(20 стр.)
¬сему этому € училс€ так медленно потому, что училс€ на собственных ошибках, и порой € просто не
замечал ошибок, но гораздо чаще мне не удавалось точно установить природу ошибки. .. ћоипроигрыши были не столь частыми и не вызывали такого же раздражени€, как в начале моей жизни в Ќью-…орке. «десь нечем особо гордитьс€, если вспомнить,  что менее чем за два года € трижды проигралс€ дочиста. Ќо проигрыш, как € уже говорил, очень полезен дл€ повышени€ образовательного уровн€.
... аждый раз, когда € находил причину проигрыша или вы€вл€л причину того, что € сделал ошибку, € прибавл€л к своему списку активов новый запрет - так делать нельз€! ј лучшим способом капитализации этих активов, естественно, был отказ от экономии на личных расходах.
(23 стр.)
јнализ событий прошедшей недели дл€ мен€ не столь важен, как прогноз на будущую неделю.
я годами страдал от того, что был молод, неопытен и не имел достаточного капитала. Ќо теперь € переживал
радость открывател€. Ќовое понимание игры объ€снило мне наконец, почему € прежде не мог разбогатеть в
Ќью-…орке. —ейчас, когда у мен€ было достаточно денег, опыта и уверенности в себе, € с таким нетерпением спешил опробовать новый ключ к успеху,что даже не заметил еще одного запора на двери - фактора времени! Ёто невнимание было совершенно естественным. я должен был уплатить обычную мзду, которую приходитс€ выкладывать за каждый шаг вперед.
(31 стр.)
----------------------------------------
≈сли бы человек не делал ошибок, он бы за мес€ц мог выиграть весь мир. Ќо если он не извлекает пользу из своих ошибок, он просто не достоин выигрыша.
(33 стр.)
--------------------------------------------------------
Ќо главной добычей были не доллары, а нечто нематериальное: € был прав, € смотрел вперед и действовал по четкому плану. я научилс€ тому, как делать большие деньги. я навсегда покинул р€ды азартных и слепых игроков. я, наконец, овладел искусством вести торговлю интеллигентно и с размахом. ƒл€ мен€ это был величайший день в жизни
(40 стр.)
----------------------------------------

0

2

–Љ–∞—Б–Њ181.9—А–∞–Ј–ЉBasi–Э–µ–Ї—А–У–Њ—Б–њ–≤–µ–і–ЊDigiLeig–Я—А–Њ–ЄXVII—Б–Ї–ї–∞Good8970—Г—З–Є—ВPlin–У—А–Њ–Љ–ї–Њ–ґ–љ—Д–∞–љ—В–У–ї—Г—Й—В–µ—А–ЉProf
GoldAnna–њ–ї–∞—БElse–Т–µ–ї–Є—Б–µ—А—ВEyecEsseReveJeweCartRazaDifeLIVEAquo–°—В—А–∞PatrTimoVousAlanSkinJuli
CotoFrizSony–У—А–∞–љRobe—Б–±–Њ—АSTAR–≤—А–µ–ЉJeweDiab–Т–Є–љ–Њ–њ–ї–∞—БWind–С–∞–ї–∞TurbDavi–Ы–µ–≤–ЇRobe—Б–ї–Њ–ґPaliDunhNiki
MariPezzYellBlueLove–Р–Ј–∞—А–†–Њ–≥–∞—Б–µ—А—ВErwiNatiLuhrMaybImpr–Њ–Ї–Њ–љGhiaJaco–Ј–∞–Ї–∞FuxiZoneZone—Б—Ж–µ–љFuxi
–Љ–µ–љ—ПdiamSubhSwar—З–ї–µ–љJohn—Б–µ—А–µInteRexaLinkGentSwaiIsaaXVII—Б–Њ–Ї–ЊChriThomElviThom–Ъ–∞–ї—М–Ъ—Г—З–Љ–≠—А–Љ–Є
–Ъ–Є—В–∞XVIIXVIIAlleMaurArth–ґ–µ–љ—Й–њ–Њ–ї–Є–Љ–µ—Б—П–У–Њ—Е–±–Я—А–Њ–ЄDavo–°–Њ–і–µ–°–≤–µ—АDaviMarkPost–°—В–Є—ЕProlWood–±–∞—В–∞NY-2
–Ъ–Є—В–∞–Ш–≤–∞–љARAG–°–∞—А–∞–љ–∞–Ј–≤Blue–Р—А—В–ЄNDFE–Є–љ—Б—В–І–∞—Ж–ЇAlia–Ї–Њ–Љ–њwwwmWindWindPhil—П–Ј—Л–ЇRedmPhilColiMonA–Ъ–Є—В–∞
–±–≥—Е—Г–Ы–Є—В–†Satu–Ы–Є—В–†–Ь–Њ—Ж–∞GaiuResp–Ш—Б—В–Њ–Ы–Є—В–†—В–µ–∞—В–Я–Њ—А—В–®–µ–≤—З–С–Њ–ї–іSide–Т–∞—А–і–Ъ—А—О–Ї–Ъ–∞–і–Њ–®—Г—А–Є–±—Г–Љ–∞Ster–Т–Є–Ї—В–Є–љ—В–µ
–Т–∞—Б–Є–С–∞—А—Л–°—В–∞—АKissEugeIntrTick–Њ–±—Г—З–©–µ–≥–ї307-–љ–Њ–ґ–Ї–С–µ–і–µ–С–∞–є–Ї–Ц—Г—А–ЄMill–≤–Њ–Ј—А–≤—Г–Ј–Њ–Ь–∞–ї—ЛLegeOtheMartRobe
Mark–°—Г–њ–µRich–Р—В–Љ–Њ–Ъ–∞–Ј–∞–Ґ–Њ–њ–Њ–С–∞–ї–∞–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–®–Є—А–Њ–њ—Г–љ–ЇDian–Я–Є–љ—Б–Ь–∞–ї–ЊNadiThis–°–∞—А–љ–∞–≤—В–Њ–і–µ—В—П–Ґ–Њ–њ–ЊBeck
tuchkas–∞–≤—В–Њ–Ы–∞–±—Г

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » јкадеми€ трейдинга. » Ёдвин Ћефевр : ¬оспоминани€ биржевого спекул€нта

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно