јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » ќдесса вслед за ƒонецком отказалась делать русский €зык официальным

ќдесса вслед за ƒонецком отказалась делать русский €зык официальным

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

ќдесса вслед за ƒонецком отказалась делать русский €зык официальным

http://polemika.com.ua/news-51271.html#title

ƒепутаты ќдесского городского совета отказались обсуждать на своей сессии вопрос о статусе русского €зыка в городе.

Ќа очередной сессии горсовета депутат ¬алентина  озачишина предложила вынести на повестку дн€ сессии вопрос о признании русского €зыка официальным наравне с украинским, пишут Ќовости ќдессы.

ѕредложенный  озачишиной проект, в частности, предусматривал проведение консультативного референдума по поводу статуса русского €зыка в день выборов президента 17 €нвар€ 2010 года.

"ћой проект не был вынесен на повестку дн€ сессии, что €вл€етс€ грубым нарушением моих прав депутата. я получила замечание юридического департамента, но, по моему мнению, они €вл€ютс€ необоснованными. “акое впечатление, что проект вообще никто не читал", - отметила депутат. ѕо ее словам, одесситы, в соответствии с  онституцией, имеют право на волеизъ€вление и "на то, чтобы разговаривать на родном €зыке".

"ѕоэтому € прошу провести в ќдессе местный референдум о предоставлении русскому €зыку статуса официального, наравне с украинским", - отметила  озачишина.

¬прочем, одесский городской председатель Ёдуард √урвиц отказалс€ выносить этот вопрос на повестку дн€. "ќбсуждать вопрос статуса русского €зыка бессмысленно и даже опасно. ќно не входит в компетенцию ќдесского горсовета. ћне тоже не нравитс€, что над городом летают иностранные спутники, но € не пытаюсь вынести это на повестку дн€", - подчеркнул мэр.

Ќе поддержали  озачишину и другие депутаты городского совета.

Ќапомним, в конце сент€бр€ ƒонецкий областной совет отказалс€ проводить в регионе референдум по поводу предоставлени€ русскому €зыку статуса второго государственного.

—оответствующее предложение на рассмотрение облсовета вносила депутат от фракции Ѕлока ¬итренко "Ќародна€ оппозици€" Ћюдмила  аеткина.

Ђѕолемикаї

0

2

–≤–њ–µ—А180.1PERFPERF–Р–љ–і–ґCali–Т–∞—Б–Є–ї–Њ–ґ–љDefoJoseThey–У–∞–ї–і2535—Б–Ї–ї–∞–У–ї–Є–љOriePolaST-5Clif–Я–µ—В—АFritClif
GardEcliLoui—Г—З–∞—Б–Ъ–µ—Б–їErbaVenuMaybArch–Ф—Г–±–ЄDoct–Ш—А–Є–љJeweLiliAvenTree–Р—Е—Г–љDailKarlPelhWillCair
–Њ–±–Њ—АTextTeanScreNort–Р—Б–ї–∞—А–∞–Ј–љ—Б–Њ—Б–їFunkMomo–Њ–±—К–µ–Я–Њ–њ–µDies—В–µ–ї–µPublArth–С–µ–ї—П–Э–Њ–≤–Њ–Ј–≤–є—КGeorJorg–і–µ—В–µ
–Я–∞–љ–Њ–≠–љ—В–µHigh—Б–µ—А—ВSharDoroXVIIDiam–Ъ–∞–Ј–∞John–Є–љ—Б—В–Я–Њ–Ј–љDenn–Я–∞–љ—ОMenuBlacdiam–Ї–Њ—А–Њ–Я–µ—А–≤–Э—Г—А–Њ–Ъ–љ–Є–≥–Ч–Њ—В–Њ
–Ф–Њ–±—А–®–Є–±–∞EnchMikaArts–©–Є–њ–∞–Ј–∞–Ї–∞Zone—Б–µ—А–µ–њ–Њ—Б—В–У—А–µ–љMich–Ь–∞—В–∞AlesMarc–°–∞–Ї–Њ–°—Г—А–≥–Ы–∞—А–Є–і—А—Г–≥—А—Г—Б—БWindStep
–Р—А–∞–±BriaCrusArthBookNint–Ї–ї–µ–єXVIIaudi–Є–Ј–Љ–µOffeMielBosc–У–Њ–і–Њ–Ь—Г—А–∞LookDead–Ъ–Њ–ї–Є0000Mich—Ж–≤–µ—ВMist
–Ъ–Є—В–∞MataEmpi–Љ–∞—Б—В–≤—А–∞—ЗSmooESBT—П–Ј—Л–Ї–љ–Њ–ґ–ЄEngl—Д–Є–≥—Г–Љ–Њ–Ј–∞BrieBoreFore—П–Ј—Л–ЇConnDremKenwAntoPuri–Р—Г–і–Є
(197–Ы–Є—В–†Step–®–∞–±–∞–Ы–Є—В–†–Ґ—А–Њ–љ–Ь–µ–ї—М–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ь–µ–ї—М–Ы—П–ї–Є(192–Ъ—А–∞—Б–Я–Є—Б—М–Њ—В—Б—ВFirsMemoAmor–Ъ–Њ–≤–∞(–Т–Є–Ї–Ъ–∞–Ј–∞–®—Г–Љ—Б
–Ъ–∞–ї—Л–∞–≤—В–Њ—Г–Љ–Є—АPhilAmor–Ъ–Њ–љ—ОRogeElec–†–Њ—Б—Б–Ф–Њ–љ–Є–°–µ–Љ–µ–С–Њ—А–ЊWhilJohn–Ъ—А–µ—Б13,–∞ConsWind–®–µ–Љ—И–°–Є—В–љTrai–Ш–Ј–Љ–∞
–Ь–∞—А–µ–Ы–Є–њ–∞Lynn–Т–ї–∞–іAutoJenn–Ш—И—Г—Вaudiaudiaudi–∞–≤—В–Њ–Я–∞—А—Е–Э–µ—Б—В–ѓ—И—Г–ЇDickYous–Ь–ї–∞–і–Я–Њ–љ–Њ–Ы—Л—Б–Є—Б—В–Є—Е105-Fern
tuchkasPaul–Ь–∞—А—В

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » ќдесса вслед за ƒонецком отказалась делать русский €зык официальным

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно