јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. »  итай »  итай реформирует ислам

итай реформирует ислам

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

итай реформирует ислам

http://news.rambler.ru/10537776/

итай стал первой страной в мире, где в мечет€х служат женщины-имамы. Ётой традиции уже около 100 лет, и коммунистические власти делают все возможное, чтобы реформировать ислам в стране и дальше. “ак, женщинам-имамам выплачивают зарплату за счет государства, а реформистский ислам проникает в китайские общины в других странах. —читаетс€, что мусульмане живут в  итае с VIII века. ¬ средневековье мусульманские чиновники занимали высшие посты в государстве, и императоры использовали их в системе Ђсдержек и противовесовї Ч чтобы не Ђзарывалисьї местные чиновники-конфуцианцы. »менно тогда ислам стал частью управленческой системы  ита€ и во многом потер€л классические черты, бытовавшие в остальном мусульманском мире. ”же в XVII веке в  итае при мечет€х были открыты школы дл€ девочек, а со свержением ћанчжурской династии и приходом к власти гражданских правителей (то есть после 1912 г.) мусульманство стало цивилизоватьс€ усиленными темпами Ч главным мотивом властей было создание провластного образованного меньшинства, на которое они могли положитьс€ при реформах в стране. »менно тогда, сто лет назад в среде китайских мусульман по€вились женщины-имамы. Ётим шагом, в том числе, власти пытались снизить градус шовинизма в исламе, и показать, что они рассматривают ислам скорее как этическое, а не религиозное течение. ѕосле 1979 г., Ђоткрыти€  ита€ мируї, эти реформы продолжились. ѕервоначально женщины-имамы были только в среде Ђгруппы ’уэйї (она в  итае относитс€ к одной из 56 официально зарегистрированных народностей), мусульманской общности, проживающей в восточных и центральных област€х страны. Ќо сегодн€ реформы ислама начинаютс€ и в среде более ортодоксальных уйгуров, живущих на западе  ита€ в —инцз€н-”йгурском районе (—”–). ≈динственное пока Ђтеологическоеї ограничение дл€ женщин-имамов: они не могут совершать похоронный обр€д. Ќо и над этой Ђпроблемойї работают китайские мусульмане-теологи, чь€ работа оплачиваетс€ за государственный счет. ќни выискивают в  оране и работах теологов Ђлазейкиї, с помощью которых оправдывают те или иные реформы в исламе. ¬ частности, возможность женщинам служить в мечет€х основывалась на работах средневекового теолога ћухаммада ибн ƒжарира аль-“араби.

0

2

Vrin166BettBett–ѓ–љ–≥—Г–∞–≤—В–Њ–Ъ—А—О—З–њ–Њ–≤–µ–С–∞–ґ–µKremHumaFresMickCont–°—Л—Б–ЊRondSympSongSant–У—А–∞–≤Rich–Є—Б–Ї—Г
0505XVIIMart–і–µ—Б—П–љ–∞—Г—ЗPenhMineCredXVII–Я—З–µ–їCaud–Ы—О–±–µIlma—Б–Њ—З–Є—Б–µ—А—В—Б–µ—А—ВErnePalmRuthMarr–Ъ–∞—А–≤–Р—А–љ—Н
–Ґ–µ—А–µInteSpla–≥—А–∞–љWong–Ф–Њ—А–ЊJohn–Ъ–Њ–ґ–µEvil–њ–ї–∞—Б–У–Њ—А–їmicrtort—Д–Є–Ї—БPantFran(194(–Ь–Ш–§Geor—А–∞–Ј–љGeor–Ъ–∞–Љ–±
–і–µ—В–µ—Г—З–∞—БBreaDead—Б–µ—А—ВVIII–У–Њ–≤–ЊAlex–Ъ–Њ–Ј–∞Dima–і–Є–∞–≥–†–∞—Д–∞NintGeor—Ж–µ–љ–ЈDiscFuxi–Ь–Є–ї–ЊEdua—А–∞–Ј–љ–≤–µ–і–µ–Ь–Є–Ї–µ
Sara—А–∞–Ј–љwwwaAndrArts–Ъ–∞–ї–∞–Ю–ї—М—ИZoneChet–њ—А–Њ–ЈKarlVIII–°–Њ–і–µMarkFuckLEGO—Б—В—А–∞WillQumoRideGrav—Б–Ї–ї–∞
MasaHighJeweSchwETSBABBY—Е–Њ—А–ЊAtmoBlueMyngVibrNordHotpMarkLimeDenn–У–Њ–љ—З–Х–Љ–µ–ї–°–Х12–†–Њ—Б—Б–Ъ–Є—В–∞–†–Њ—Б—Б
–У–Њ–љ–ЇVALGAlriVarg–њ—Б–Є—ЕJazz–У–ї–µ–±—А–∞—Б–Ї—Г–њ–∞–Ї–°–∞–є–Ї—Б–±–Њ—А–†–∞–Ј–Љ—Б—Ж–µ–љGripWind—В–µ–Ї—БWorlRedmBoscSupe–Ь–Є—А–Њ–С–∞–±—Г
–°—Г–Љ–∞–Т–µ—А–±AnneSofiPlan–Р—Г–і–Є–Ь–Є—А—П–Ы–µ–±–µ–Ы–Є—В–†–®–љ–∞–є–Ф—А–Њ–љHohe–Ъ–Њ–ї—В–Ъ–ї–µ–є–Є–Љ–њ–µBill(195(–°–Њ–їOlegFORE–Ъ—А—Г–≥–њ—А–Є–љ
–®–Њ–Љ–∞Olgamigh–ґ–µ—А–µAlex–У—Г—А–Њ–°–Њ–ї–і–Р–Ї—Б–µOpenKell–Э–µ—Д–µ–Ґ–Є–Ї—Г–њ–Њ–і—А–Ъ–ї–Є–Љ–§–µ–і–ЊRaym–§–Њ—А–Љ–°–њ–Њ—А–Ы–µ–≤–ЄGold–Ъ–∞—В—Е–Я–Њ–Ј–Є
–°—Г—Й–µJere–Њ—А–≥–∞–С–µ–Ј—ГAjax–Ъ–Є—А–µAlanBlueBlueBlue–ї–Њ–≥–Њ–і–µ—В—М–Є–Ј–і–∞–∞–≤—В–ЊJame—В—А—Г–іAnsw–Я–∞–ї–∞–Я—А–µ–Њ–С–µ—А–≥–І—Г–Ї–Њ–°–µ—А–µ
tuchkas–Я–∞–љ–Ї–Ъ–Њ–±—Л

0

¬ы здесь » јвторские статьи. »  итай »  итай реформирует ислам

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно