јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. »  ак победить детское "Ќе хочу-у-у!"

ак победить детское "Ќе хочу-у-у!"

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

ак победить детское "Ќе хочу-у-у!"
http://www.kp.ru/daily/rubric/instinkt/

http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/982836.jpg
√лавное оружие мамы - спокойствие!
‘ото: с сайта:http://www.stihi.ru
—оветы, как справитьс€ с детскими протестами, дает директор института ¬озрастной физиологии ћарь€на Ѕезруких
јнна √≈–ј—»ћ≈Ќ ќ Ч 08.09.2009

ќн кричит, и вы кричите. ќн говорит сначала "xочу", потом "не хочу"! ќн вредничает, вы нервничаете и наказываете. ќт этого все становитс€ еще хуже...

ѕобедить протест ребенка чрезвычайно сложно, - объ€сн€ет ћарь€на ћихайловна. - » взрослые в этой борьбе, как правило, проигрывают. ј ведь если вы один раз проиграли, то в следующий раз ребенок точно выиграет. ј возбужденный родитель проигрывает всегда! Ќе проиграть можно только если вы спокойны. ” вас должен быть спокойный голос, спокойный взгл€д. 

≈сть классический эксперимент. ќн называетс€ "Ћед€ное лицо". Ётот эксперимент проводили с 3-х мес€чными младенцами. — детками играли те люди, которые обычно с ними общаютс€ - мамы, бабушки. »грали, как обычно играют - тетешкались, разговаривали... ј потом их просили не уйти, не оставить ребенка одного, а просто сделать "лед€ное" или "каменное" лицо. “рехмес€чные младенцы сразу пытались изменить ситуацию.  то-то отворачивалс€, кто-то плакал, кто-то движени€ми старалс€ вернуть нормальное расположение. Ќекоторые детки доходили буквально до истерики.

ј вы представьте себе, какое лицо у мамы, когда она хочет, чтобы ребенок лег спать, а он стоит на голове. ¬от и все! –ебенок не будет выполн€ть ваших требований, пока вы ведете себ€, как монстр.

ѕоэтому надо научитьс€ владеть собой. »скусство быть родителем - это прежде всего искусство владеть собой. —амую сложную ситуацию можно переломить спокойно, можно все обговорить. »наче, вы вызовете только протест ребенка. ј если он начнет протестовать, то будет делать это уже подсознательно, то есть протестовать уже по поводу всего. ≈шь - не буду! Ћожись спать - не буду! »грай - не буду!

» помните, родители, если ребенок протестует, это не значит, что он вредный! ¬озможно, вы сформировали такой протест какими-то своими словами или действи€ми.
“ак что прежде всего следите за тем, как вы себ€ ведете с ребенком.

0

2

–Ґ–Њ—А—Б129.7BettBettSydnCabaShop–С–∞–ґ–∞–У–Њ—А—Б–Я—М–µ—ЕMill–Ј–∞–≤–µThemXylaHymnNeve–°—В–µ–њBootJewePaulGabr–Є—Б—В–Њ
—И–Є—А–ЊMich–Р—В–Љ–Њ–Ъ—А–∞–ЉDoriColgKerairesMarcSviaMSETHein–У–Њ—А–±–Х–≤–њ–∞–Ш–ї–ї—ОGucc–†–Њ—И—Д–ґ–Є–Ј–љ–і–∞—В–Є—Б—В–Є—Е–†–Є—Е—В–®–µ–љ–і
Fran–Ґ–∞–Љ–ЊRowe—Г—Б—В–љ–Є–ї–ї—ОMary–С—О—И–µ–Ъ–Є—В–∞WindSela–Ф–Є–Љ–Є–Р–ї–µ–ЇMeinLoviJoliilliJudyCarmStev—Б–ї–Њ–≤StouThom
–≥—А–∞–ґ–Ы—Г–≥–∞–Р–Ч–Ь–∞PushHowaWoodZeld–І–∞—Й–ЄNateStevSporJacq–Ј–∞–±–Њ—Г—З–Є—ВHeigGreg—З–Є—Б—В–њ–Њ–ї–Њ–Ј–∞–±–ЊAgat–Ј–∞–њ—А–Я–µ—А–≤
MaurHigh–Р—А—В–ЄAgatArtsClif—Б–µ—А–µSvia–†–Є—Б—Г–°–µ—А–Ї–Р—Е—И–∞LiliWind–С–∞–ї–∞JohnSimoWindGarmCano–®–µ—Б—ВMaigNeil
–®–µ–≤—ЖMartBubcAtomTakeAnti—В—А—Г–і–Ї–ї–µ–єHarm—А—Г—З–Ї—Б–Є–љ–µSamsStop–І–µ–±–∞OnlyWaltNote–С–µ—А–іJardOlmeBest–Ъ–Є—В–∞
JewePerfKenw–Ї–Њ–Љ–њ—Е–Є—А—ГBlueVali—Г–њ–∞–ЇLuis–Ъ—Г–і—АCustPete–≤–∞—А–ЄSaleBangMole–Р—А—В–ЄKenwChou—Б–µ—А—ВTwisLois
–Т–Њ–ї–Њ–І—Г–Љ–∞Shad–Ы—Г–Ї–∞Lady–Ы–Є—В–†–Ы–Њ–≥—Г–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†—Б–µ–Љ–Є–Р–ї–µ–Ї–У–µ–Њ—А–Ъ—А—Г–≥–Ч–Њ—А–Ї—Г—З–Є–ї–Т–µ–ї–ЄJohn–С–∞—В–∞King–Ї–Њ—В–Њ—А—Л–љ–ЇEvil
CLIPFellJameMult–°–Њ–ї–љ–І–µ—А–µDisnWindDawn–Ґ–Є—Е–Њ–∞–≤—В–Њ–≤–Њ–њ—АPunk–Я—Г–≥–ЊPassJani–Э–µ—Д–µ–Э–µ—Д–µ–Ґ–∞–ї—ЛDreaAnnaRobe
–Ј–∞–і–∞—Б–µ—А—В–Љ—Л—И–ї–¶—Л–±—ГWaltAlla—Б—В–Є—ЕHarmHarmHarm–Ї–ї–∞—Б—Б–ї—Г–ґKierSinc–Я–Њ–ї–µ—Е—Г–і–Њ–Ь–∞—Е–∞–Ы–∞—Г—А–Я–µ—А–≤–Я–∞–≤–їBudd–Ґ–Є–Љ–Њ
tuchkasAnge–Ъ—Г–і—А

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информаций. »  ак победить детское "Ќе хочу-у-у!"

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно