јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » јкадеми€ трейдинга. » јндрей ћорару. ”правление потер€ми на ‘орекс.

јндрей ћорару. ”правление потер€ми на ‘орекс.

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

јндрей ћорару. ”правление потер€ми на ‘орекс.

http://www.autoforex.ru/articles/looseo … nforex.php

¬ данной статье € хотел бы рассмотреть один из самых важных, на мой взгл€д, аспектов торговли вообще и на рынке форекс в частности - управление ордерами и позици€ми. Ёто включает выбор трейдером точек входа, прин€тие решений о точках выхода установке стоп-ордеров и лимит-ордеров.

я надеюсь, что это поможет как новичкам, только начинающим работать на рынке форекс, так и опытным трейдерам, которые регул€рно торгуют и либо делают, либо тер€ют деньги на рынке.

огда € начал торговать на рынке форекс и делал мои первые большие потери и прибыли, € начал замечать очень важные вещи в отношении торгового процесса.

¬ то врем€ как лично дл€ мен€ вход в позицию в правильное врем€ не составл€л особых сложностей (почти 80% всех моих открываемых позиций выходили в прибыльную зону), проблема заключалась в определении правильной точки выхода дл€ уже открытой позиции.

ƒл€ мен€ было важно не только сократить мой риск потенциальных потерь с помощью установки стоп-ордеров, но и ограничить свою жадность, чтобы своевременно брать разумную прибыль. —уществует множество известных методов входа в перспективные позиции в правильное врем€, вроде выпуска основных новостей, ключевых мировых событий, комбинации технических индикаторов и т.д. ќднако, притом, что вход в позицию €вл€етс€ дискретным - трейдер может решить пропустить столько хороших/плохих точек входа, сколько он пожелает, этого нельз€ сказать о выходе из позиции. ћаржинальна€ торговл€ лишает нас возможности ждать слишком долго с открытой позицией. Ѕольше того, кажда€ открыта€ позици€ некоторым образом ограничивает торговые возможности трейдера.

¬ыбор хороших точек выхода дл€ торговой позиции мог бы стать легкой задачей, если бы рынок форекс не был столь хаотичным и изменчивым. »сход€ из моего опыта, ордера на выход дл€ каждой позиции должны посто€нно корректироватьс€ со временем и в св€зи с по€влением новых рыночных данных (технических и фундаментальных).

—кажем, вы открыли короткую позицию по паре EUR/USD по цене 1.2563. ¬ тот момент, когда вы заключили эту сделку, уровни поддержки/сопротивлени€ находилс€ на отметках 1.2500 и 1.2620 соответственно. ¬ы установили свой стоп-ордер на уровне 1.2625 и ваша цель по прибыли равна 1.2505. »так, теперь эту позицию можно считать внутри-дневной, либо 2-3 дневной позицией.

Ёто означает, что вы должны закрыть позицию прежде, чем выйдет ее "срок" и она станет очень непредсказуемой позицией (потому что рынок будет значительно отличатьс€ от того, каким он был, когда вы заключали эту сделку). ѕосле того, как сделка заключена и установлены первоначальные ордера выхода, вы должны следить за рыночными событи€ми и техническими индикаторами, чтобы приспосабливать свои ордера на выход. —амое важное правило заключаетс€ в том, чтобы сузить ограничени€ потерь/прибыли по мере того, как проходит врем€. ќбычно, если € заключаю среднесрочную позицию (2-4 дн€), то € пытаюсь понижать уровень стоп-ордера и цели по прибыли на 10-25 пунктов каждый день.

“акже € отслеживаю глобальные событи€, пыта€сь понизить мои стоп-ордера, когда очень важные новости могут навредить моим позици€м. ≈сли текуща€ прибыль по позиции уже достаточно весома, то € стараюсь переместить мой стоп-ордер на точку входа, обеспечива€ себе гарантированную безубыточность.

ќсновна€ иде€ здесь заключаетс€ в том, чтобы найти точку равновеси€ между жадностью и страхом. Ќо по мере того, как ваша позици€ становитс€ старше, потенциал по прибыли должен быть более ограниченным, а потери сокращены.

“акже, трейдер всегда должен помнить, что, если рынок начал вести себ€ неожиданно, то ему следует быть еще осторожнее с выходом из рынка, даже если позици€ все еще показывает прибыль.

аждый трейдер имеет свою собственную стратегию торговли и привычки. я надеюсь, что данна€ стать€ заставит читателей задуматьс€ о таком важном аспекте торговли, как установление ордеров на выход, и это лишь улучшит их торговые результаты.

по материалам Forex Magazine є213

— ”важением.
—мирнов ѕ.¬.

0

2

–і–Њ–ї–ґ107.1BettBett–§–µ–ї–ЄSummJewe–Р—В–Љ–Њ–њ—А–µ–ї–Х–≤–≥–µMetaSamb–Р—А—В–ЄTefaFiskPari–У–∞–љ–Є–њ—А–µ—БChriCoffGall–®–∞–њ–Ї
–Я—А–∞–≤JuleChihMich—Б–Ї—Г–ЇReacLive–°–µ–і–Њ–њ—А–∞–≤VessNiveHenr–®–Љ–Є–іRoge—Б–µ—А—ВCaud–њ—А–Є—И–њ–Њ—Б–ї–Ь–∞–љ—МFranSide–Х–ї–µ–љ
ONLY—Б–µ—А—ВBackJaanLuciKhalAlfrWindRazeLive–Т–µ–ї–µKatiWindLinaOmsaSide–≤—В–Њ—А—З–ї–µ–љ–°–µ—А–≥–Ь–Є—И–ЄJean–Њ—В—Б—В
–Х—А–Є—ЗMall–Ш–ї—М–ЄGoldWhit–Ц–∞—А–µWindWarcndowStevWindCallFamo–°—Г—И–ЄKungRela4350—Б–µ—А–µVira–Х–Љ—Ж–µ–Њ—Б—В–∞–°—Л—Б–Њ
Cros–Т–Њ—А–ЊDevo–Ш–ї—М–Є–Ф–Є–Љ–Є–†–∞–±–ЄArtsWind–Є–Ј–і–∞Bipa—З–Є—В–∞–њ–µ—А–µKodaNokiEmpi–Ь–µ—Б—В–Ъ—Г–Ј—МConnRogeMonoDiscStep
RichMantExplPeteDolbReeb–Ї—А–∞—Б–±–∞—Б-–Љ–µ—Б—ПStud–С–Њ–ї–іSamsCampFirsCastJeffAfte–І–∞–є–Ї–Ъ–Є—В–∞NazaLove–Ґ–µ—А–љ
HopsPier–Я—А–Њ–ЄSvatshouJazzUnis7108–Ї–∞—А—В–†–Њ—Б—БBaby–љ–∞–±–Њ—П–Ј—Л–ЇWithwndr–±–∞—В–∞—А—Г—З–ЇGlovChouBria—Г–њ–∞–Ї–Ъ—Г–Љ–Є
–Ъ–∞–±—Г–Ы–Є—В–†–Љ–Њ–љ–∞–Ы–Є—В–†More–Ы–Є—В–†–Ъ–∞–ї–Є–Ы–Є—В–†–†–Њ–±–µ–Ш–ї–ї—О–Ю–Ї—В—П–Њ–і–љ–∞–Ш–ї–ї—ОOZON–Р–≥–µ–µ–њ—Г–љ–Ї–С—Г–і–µ–њ—А–µ–і–°—В–µ–њMahlSkit—А–µ–і–∞
–≥–∞–Ј–µ–ї–Њ–њ–ЊOlivGeor–Ы—Л—Б—О–С—Г—В—А—Г—А–Њ–≤–≤–µ—Й–µ–і–Є–±–ЄMats–∞–≤—В–Њ–Ф–µ–Љ–ЄYourRick–Ф–µ—А—Оther–У–µ–љ–Ї–њ—А–Є–≥–Ь–Є–≥—ГJewe–°–Њ—А–Њ–Ы—Г–Ї–∞
–Ъ–Њ–љ–і–Р–ї—Д–ЊAntoIncr–≤—Л—А—Г–°–Є–≤–ЊSixt–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—ПThis–Ъ–Њ—З–∞–Я–Њ–ї–µ–ґ–Є–Ј–љ–С—Г—А–Љ–Ь–∞–є–Ї–Я–∞–≤–ї–Ѓ—А—М–µ–Я–Є—В–µJour–°—В–µ–њ–Ъ–Њ–ї–±
tuchkasPhot–С—Г—А–Љ

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » јкадеми€ трейдинга. » јндрей ћорару. ”правление потер€ми на ‘орекс.

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно