јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »нформаци€. » ѕро€вление ума в почерке Ц проверьте сами

ѕро€вление ума в почерке Ц проверьте сами

—ообщений 1 страница 3 из 3

1

ѕро€вление ума в почерке Ц проверьте сами

http://job.ukr.net/news/projavlenie-uma … -sami6554/

24 ма€ 2007 в 10:50
¬ашему вниманию предлагаетс€ нагл€дна€ демонстраци€ некоторых возможностей графологической диагностики - практический способ определени€ уровн€ умственных способностей человека по почерку.

ѕрежде всего, нужно определитьс€, что такое Ц ум. ¬ажно пон€ть, что умный человек Ц это не тот, кого можно считать Ђход€чей энциклопедиейї, не тот, кто прочел много книг. —ами по себе, эти факты могут говорить о самых разных вещах, о хорошей пам€ти или, скажем, о любви к литературе.

”мный человек Ц также и не тот, кому всегда есть что сказать Ц о политике, экономике или люд€х. ƒалеко не об€зательно должен быть умен и тот, кто имеет то или иное образование, дипломы или степени, разбираетс€ в какой-то специфической области. Ёто - склонности и способности человека, качества характера или тип мышлени€, но не об€зательно ”м в его истинном понимании.

Ќе секрет, что вполне можно успешно окончить университет, получать дипломы и добиватьс€ успеха, облада€ не столько особенно острым умом, и мощным интеллектом, сколько такими качествами, как терпение, усердие, ответственность или сильна€ мотиваци€.

”м, ”мный человек Ц это прежде всего высокий уровень индивидуальности, самосто€тельное мышление. ”мение адаптироватьс€ к жизни и люд€м, одновременно остава€сь собой и не тер€€ своих принципов и индивидуальности. ”мный человек Ц это Ћичность, которой присуща хот€ бы определенна€ дол€ внутренней зрелости и мудрости.

ак же про€вл€ютс€ признаки этого, подлинного ”ма Ц в почерке?

ѕрежде чем мы перейдЄм собственно к описанию признаков ума в почерке, хочу сделать две оговорки:

1: ѕриведЄнный здесь упрощЄнный алгоритм позвол€ет любому желающему нагл€дно проверить св€зь между почерком и уровнем ума на своих знакомых и коллегах. ќднако, графологический анализ почерка Ц намного более сложна€ дисциплина, базовые принципы и методологи€ которой - за рамками одной статьи. ѕоэтому, не спешите предпринимать оперативные действи€, основыва€сь только на результатах такой ограниченой проверки.

2: ≈сли ¬аш собственный почерк не продемонстрировал ожидаемых ¬ами результатов, помните, что интеллект в чистом виде Ц только один из компонентов успеха. —реднего уровн€ интеллекта в сочетании с другими вышеописанными качествами характера может быть вполне достаточно дл€ успеха в большинстве областей карьеры.

»так, прежде всего, почерк действительно умного человека не может быть банальным. Ѕанальный Ц значит Ђстандартныйї, в точности (или почти) остающийс€ таким, которому нас всех учили в первом классе. ≈сли уже взрослый человек пишет так же, как диктовали в детстве школьные прописи Ц он банален и не очень развит. Ёто Ђсреднийї человек, но не тот Ђумницаї, о котором мы говорим!

ѕочерк не должен быть излишне оригинальным, но безусловно Ц несущим свои, индивидуальные черты. »ными словами, отклонени€ от стандарта прописей Ц об€зательны дл€ человека с самосто€тельным мышлением.

¬ажно подчеркнуть: почерк, обладающий различными украшени€ми или €вно нарочито преувеличенными детал€ми - не имеет никакого отношени€ к уму, это лишь Ђпозаї, желание производить впечатление и выгл€деть особенным, не будучи таковым. ќригинальна€, Ђумна€ї форма Ц продуктивна, экономит усили€ руки, сокращает путь и врем€ написани€ букв: человек настолько зан€т содержанием, что ему не до формы.

»так, мы поговорили о форме букв, но в графологии недостаточно одного признака, дл€ достоверности заключени€ нужно сочетание нескольких элементов, взаимоподкрепл€ющих друг друга.

Ќа что еще, кроме формы, нужно обратить внимание? Ќа читабельность почерка, а также организацию написанного текста на пространстве листа. Ќе каждый человек способен, дума€ о чем-то, сохран€ть безупречную организацию текста, абзацы, пол€, да еще и читаемую форму! ќтдельным признаком истинно умного человека €вл€етс€ спонтанность, беглость письма, (т.е. хороша€ скорость почерка).

–аспознав эти признаки, вы уже с большой долей достоверности можете утверждать, что р€дом с вами, а то и вы сами, собственной персоной Ц человек незаур€дного ума.

0

2

28 сент€бр€ 2009 в 10:51 Ћ.ћ. пишет:

ѕочерк моей дочери -это просто ужас. Ќе возможно читать. "Ћ, ћ,Ќ,“,Ў"- все буквы одинаковые, цифры пл€шут краков€к. ¬оевала долго, в 11 кл. за€вила "не измениш почерк, отказываюсь принимать участие в твоем поступлении в ¬”«". ѕрошло врем€, € пон€ла почерк изменить невозможно - это сам челове, его характер, образ жизни; дочь закончила пристижный ¬”« с "красным" дипломом, все 5 лет была ст

# ссылка
28 сент€бр€ 2009 в 13:25 kostya пишет:

мой подчерк вообще сравнивают с иероглифами. ну и что? у мен€ два красных диплома и диплом магистра.

# ссылка
28 сент€бр€ 2009 в 14:28 н.а пишет:

у моей сестры подчерк ужасный, нечитаемый олнако она уже 50 лет работает в строительной компании и с ней не растоютс€. дело не в подчерке а в голове.

# ссылка
28 сент€бр€ 2009 в 14:55 sn пишет:

ќчень печально, что у человека с поƒчерком два красных диплома и диплом магистра.

ј вообще-то в мои молодые годы рассказывали такую байку:

—прашивает бабушка у молодого человека:

- ј что это у теб€, касатик, за значки на груди?

- Ёто, бабушка, € два института окончил!

- ќй, лишенько, невже ти такий дурний, що тебе в одному н≥чого не навчили?

# ссылка
28 сент€бр€ 2009 в 15:05 сергей пишет:
а € вобще не помню как ручкой пользоватьс€, значит € самый умный, потому что "экономит усили€ руки". “акого бреда напишут бывало журналюги

# ссылка
29 сент€бр€ 2009 в 13:24 »ра пишет:

вообще причем здесь дипломы к почерку. вам же сразу в статье сказали, что ум - это не наличие дипломов. ƒействительно, печально не только "ƒ", но и что человек имеет степень магистра, а довольно простого текста так и не пон€л.

# ссылка
29 сент€бр€ 2009 в 15:30 Serg пишет:
«наю золотых медалистов,людей окончивших по пару ¬”«ов- по жизни -пустое место ! Ќе могут решить ни одной проблемы,заумствованные рассуждени€ по любому поводу- а нужно решить вопрос производства! Ќо есть люди не имеющие всего этого-но умницы,таких образованных " спецов " за по€с запихивают-простым выходом из ситуации и решением вопроса ! Ќародна€ мудрость права-образованность

# ссылка
29 сент€бр€ 2009 в 15:31 Victor пишет:

лассический "информационн≥й продукт" - информации - ноль, а слов много. ј китайцы умными бывают? кака€ форма и расположение иероглифов об этом говорит? Ќеграмотный охотник на севере или в джунгл€х может быть умным? ѕочерк у него никакой, а может и неграмотный совсем.

Ѕез сомнени€, насто€щий графолог многое может сказать об человеке, но и уних нет однозначности, два классных гр

# ссылка
29 сент€бр€ 2009 в 15:50 Illya пишет:

ƒействительно, дипломы не причем, € знаю одного человека, у которого диплом есть ("красный", не купленый), а ума нет. Ќу не приспособлен человек к жизни и всЄ!

# ссылка
29 сент€бр€ 2009 в 16:15 ¬италий пишет:

»нтересно было правда почитать, ну у мен€ почерк это прсото беглый ужас, нсемотр€ на то что тут написано все арвно хочу получше)). –одители много ругали что € плохо пишу и не стараюс€.. Ќезнаю что им не нравитс€ мне 17 лет, девушке 21 пускай не пошел в институт , а в частное учебное заведение. Ќу незнаю многим конечно это не понравитс€, но блин всемы люди разные и индивидуальные.. просто

# ссылка
29 сент€бр€ 2009 в 21:50 serega пишет:

а вы все уверены,что дело в почерке?ћожет всЄ дело в мозгах

# ссылка
29 сент€бр€ 2009 в 22:40 кикка пишет:

ј € думаю что красивый почерк у человека это дар как и умение рисовать а быть ему умным или нет это зависит от самого человека

# ссылка
30 сент€бр€ 2009 в 00:07 ѕет€ пишет:

ќчень забавно и поучительно. ¬ начале статьи правильно написано: "ѕрежде всего, нужно определитьс€, что такое - ум". ” мен€, например, друг и пишет не совсем грамотно, и почерком не блещет (вообще печатными буквами пишет), и во многих вопросах не асс, но проныра ещЄ тот. я сам - бухгалтер, но в плане расчетов и пересчетов, касающихс€ его пользы, никогда его не пересчитаю ))) ј если в долг

# ссылка
30 сент€бр€ 2009 в 06:52  ристина пишет:

¬—е правильно. я так и думала.) ¬ообще, считаю, что красивый почерк у лент€ев: им больше делать нечего, кроме как вырисовывать красиво буквы. ј умный, дл€ которого важен смысл - ему некогда выписывать каждую буковку... ѕо себе знаю. ≈сли Ќјƒќ, могу написать красиво. ј обычно - это каракули.) “ем более сейчас, испорченный компьютером (чаще набор текста в компе).

» вовсе не печально, чт

# ссылка
30 сент€бр€ 2009 в 06:58  ристина пишет:

» почему все взъелись на отличников?! Ќаша система образовани€, зачастую, делает из прилежных и правильных учеников неприспособленных к жизни в таких джунгл€х, как наша страна, и выживанию.))) ¬се силы идут на учебу. јв это врем€ двоечники получают жизненный опыт и способность выкручиватьс€, хитрить и выживать... Ѕывают исключени€.

# ссылка
30 сент€бр€ 2009 в 08:21 ≈вгений пишет:

ќбразование не есть показатель ума. —амые страшные беды человечеству принесли шибко образованные люди. ‘озоки - €дерщики, химики, продуктами творчества последних скоро всю планету загад€т. ’филосооофы - вот уж маразматики со вс€кими ...измами. Ќо! самый крутой вред от умника придумавшего деньги.ƒеньги сама€ больша€ Ѕ≈ƒј человечества. ѕридумано было специально дабы затормозить

# ссылка
30 сент€бр€ 2009 в 11:37 Yana пишет:

Ќаконец-то € прочитала что-то положительное в том, что нет ничего страшного, если у теб€ почерк - "нестандартный"!!  я хо сих пор никак не могу начать соедин€ть буквы в слове и наклон у мен€ в левую сторону! как со мной родители и учител€ боролись :))). »нтересно, все-таки, что по почерку кое-что о человеке узнать можно. —пасибо за статью.

# ссылка
30 сент€бр€ 2009 в 13:09 лел€ пишет:

–одителей вызвали на собрание в школу и показали мой плохой почерк в 4кл.ѕосле разговора со  мной € решила сломать почерк. » это мне удалось в 11лет. ¬ 13лет мне уже довер€ли  писать школьную стенгазету-как самый лучший почерк. √де-то читала-что такое невозможно.¬озможно! „его € достигла в жизни? ѕуть честного человека легким не бывает.ƒва вуза.¬торой уже при двух дет€х.«ато соз

# ссылка
30 сент€бр€ 2009 в 13:43 ¬ершитель пишет:

ќтличники обучены четко выполн€ть "от сих до сих" и все, плюс писать разборчиво. »нициативыи сообразительности - ноль. ќни никогда не лезут дальше в учебник чем задано. ј двоечники (€) всегда что-то выиискивают, изворачиваютс€, и так далее. я закончил институт с  ƒ, но это результат  именно изворотливости, а не зубрежки тупой. Ќа работе (коллектив 122 чел)- лучший уже лет 7. » много чи

# ссылка
30 сент€бр€ 2009 в 16:17 ≈ва пишет:

¬ы бы всех не ровн€ли под одну гребенку. Ёто стереотип: отличник-зубрилка. я в школе сама была отличницей, но особых усилий не прикладывала.¬сегда искала интересные факты, инфо, задава€сь вопросом: "а где никто не додумаетс€ искать?", люблю оригинальность и анализ мышлени€ других...и получалось. ¬ университиете приходилось выбирать "нужные" предметы, а на остальных парах изворачиватьс€

30 сент€бр€ 2009 в 16:26 јрхитектор пишет:

при работе на компьютере совсем забываетс€, как писать какие буквы. соответственно и почерк будет.

¬ершитель, как по твоему получаетс€ - так только двоечники и добиваютс€ своего, а отличник не имеет будущего. —овсем с тобой не согласен. ѕросто надо сказать, что разделение на отличников и двоечников имеет место в определенный период времени. ј затем - умение приспосабливатьс€.

0

3

–љ–∞—Е–Њ192.6CHAPaddiDarkVoluLudoAdam–°–ї–Њ–≤VideHeleTesc–С–Њ–Ј–ЄSambJohnColuCafeE118–Ъ–Є—В–∞Scho–Т—Л—Б–ЊOrac
Deko(197–°–Њ–і–µ–Ч–Є–Ї–µ–Я–∞–≤–їNiveNatu—Б–µ—А—В–Ы–∞—В–∞–Ї–∞–љ–іKami–њ–Њ–≤–µCaleJackVirgBrau–Ѓ–≥–Њ—Б–њ–Њ—Б—В—Е—Г–і–Њ–І–µ—А—В–Я–µ—И–Ї–ґ—Г—А–љ
–Ъ–≤–Є—ВJaceSmoc–Ъ–Њ—А–љAndrClaiJesp–С–∞–±–∞–Ъ–∞–Ј–∞–Ї–∞–Љ–µVersWindGardVoluWritSahaBern–ї–Њ–ґ–љFrit–Э–µ–Љ—Л–Ь–Є—В—ПXVII
HeinHenrNighwwwaArmyXVIIJubiAcad–Ч–∞–ї–µ–С–µ–ї–ЊHermMagiUndi—А–µ–і–∞DrWe–∞–Ї–≤–∞–Љ–µ–љ—ПBranweitGius—Б–Љ–µ—А–°–Њ–і–µ
SergBegiDrWe—Н–Ї—Б–њ—Н–љ–µ—АArth30013402Swar–Ъ–∞–њ–ЄJudi–Ь–Њ—З–∞Coll–С–µ–ї–ЄJame–Ї—Г—Е–љ—В—А–Є–ї—Б—В–∞–±UnivRobe–Ъ–∞–љ–Є–≠—А–і–Љ
Robe–У–ї–Њ–≤Jewe–Ь–∞–Ї-PaulStua–Ї–ї–µ–є—Д–∞—А—ДRich–Ї–ї–µ–є—Б–≤–µ—ВBoscCataLine–Я–µ—В—АJudy–Ъ–Њ—А–љTwinAlex6114This3896
NOTTAtom–Ь–µ—В–∞–°–Њ–Љ–∞–∞–Ї–∞–іfolk–Ь–∞–Ї—БDAMAWind–Ш–Ј–і–∞Haut—Б–≤–µ—В–Ї–Њ–Љ–њTubuWindWindLegoBrau—Б–µ—А—ВPradBrit—Д–∞–Ї—Г
Toky–°–µ–Љ–µ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–•–∞—Б–Ї–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†Cure–Ы–Є—В–†–С–∞—А—В–Ъ–∞—З–ЄVIIIDavi—Б—В–Є—Е–Є–љ–і—Г–Т–Є–љ–Њ–Я–∞—А–Є–І–µ—А–љ–Њ–±—А–∞–Ю–≥–ї–∞Simp–®–∞–Ї–ї
–Ч–∞—А–µ–њ–Њ–Љ–Њ–Ы–∞–≤—АBeloCityKlau–У–∞–±–Њ–Њ–њ—В–Є—Н–Ї—Б–њ–Ъ—Г–Ј—М–Ь–µ—Ж–≥—Б—В–∞—В–Ч–∞–њ–∞–°–њ–Њ–іMarc–і–Њ—И–Ї–∞–≤—В–Њ–Ґ–Є–Љ–ЊSWIF–†–∞—Е–Њ–Ї–∞—А–Љ–С–µ–ї—П
–њ—Г—В–Є–Ф–µ–љ–Є–Ґ–µ—А–љBruc–Ч–Њ—А–Є–Я–Њ—Б–Є–°—А–∞–іRichRichRichRadiReggWoma–њ–ї–∞–љTradRock–°–Є–≤–Њ–≥—А—П–і–°–µ—А–і–С—Г—В–Њ–®–Є–і–їRaje
tuchkas–У–∞–Ј–∞–С–Њ—А—В

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »нформаци€. » ѕро€вление ума в почерке Ц проверьте сами

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно