јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »нформаци€. » ѕочему мы уходим

ѕочему мы уходим

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

ѕочему мы уходим
http://www.natali.ua/materials/show.htm … 124d90a0b2
¬се о нем
я не против семьи. —ам был женат когда-то. ¬ другой жизни. ƒлилс€ мой брак ровно год. “ри мес€ца прошли в любовном экстазе, остальное врем€ было потрачено на решение двух сакраментальных вопросов: кто виноват и что теперь со всем этим делать? “огда получить ответы не удалось. «ато сегодн€, значительно поумнев, € многое пон€л...

"Ќј“јЋ»" —≈Ќ“яЅ–№ 2009
http://www.natali.ua/materials/show.htm … 124d90a0b2

»ли €, или...

ћо€ жена ёл€ была милой. “ак говорили родители, друзь€, знакомые и соседи. У а≠ка€ мила€ у теб€ девушка, —ева!Ф ≈ще она прекрасно готовила, занималась бальны≠ми танцами, знала назубок историю миро≠вого кинематографа и любила секс. ј пос≠леднее, € вам скажу, дорогого стоит. Ќедо≠статки... ќни тоже имелись, но были таки≠ми же милыми, как и сама ёл€. Ќапри≠мер, она часто надувала губки и капризно говорила: УЌу, —е-е-е-ева!Ф „то означало: УЅросай все и срочно вы€сни, почему сосе≠ди стучат в стену (повис компьютер, пропал свет, противный лак не стираетс€ с ног≠тей)Ф. » € бросал все и бежал.  ак „ип и ƒейл, спешил на помощь. ѕока однажды любима€ не за€вила ультимативным то≠ном: У“ы туда не пойдешь!Ф –ечь шла о встрече с друзь€ми, которых € знал со вре≠мен общей песочницы и любил, как род≠ных.

Ч ѕочему? Ч удивилс€ €.

Ч ѕотому что мы идем на премьеру французской комедии.

Ч ѕодожди. ≈ще неделю назад € говорил тебе о том, что у нас традици€...

Ч ѕора мен€ть традиции, Ч сухо отрезала любима€. Ч “ы теперь женат, за≠был?

¬от тогда € посмотрел на нее другими глазами. Ѕудто впервые увидел. Ёто напо≠минало историю моего друга Ћехи, который в глубоком запое познакомилс€ с оча≠ровательной девушкой, по его словам, просто богиней. ƒаже женитьс€ собирал≠с€, но как-то протрезвел и с ужасом обнаружил р€дом чужую беззубую тетку. јна≠логи€, может быть, жестковата€, но очень точна€. я будто вышел из запо€ и уви≠дел неизвестную мне ёлю. ќна хотела только одного Ч стать центром моей все≠ленной, главным и единственно важным дл€ мен€ человеком. ј еще Ч чтобы € всегда находилс€ под рукой. ƒл€ этого мои друзь€ были тщательно изучены и уничтожены как класс. “о есть ёл€ и слышать о них не хотела, не то что видеть. ќчень скоро € почувствовал себ€ экспериментальным образцом, из которого пы≠таютс€ вылепить идеального мужа.  аждый день € должен был совершать утрен≠ние пробежки, есть какую-то соево-шпинатную др€нь на завтрак, носить неудоб≠ную, но модную одежду, таскатьс€ по идиотским вечеринкам и общатьс€ с ее эсте≠тически недоразвитыми, но ужасно претенциозными подружками.  ороче, подоб≠ные манипул€ции мне были не по душе. я любил своих друзей, а также пиво, чип≠сы, рыбалку и футбол, поэтому оказал сопротивление. ¬озник один скандал, за ним последовал другой, третий... ёл€ кричала, что хочет сделать из мен€ челове≠ка. я же отвечал, что вполне доволен собой и требовал паритетных отношений. ѕаритетных не вышло.

ћораль. »збавл€€сь от старых друзей и вредных, на ваш взгл€д, привычек мужа, вы рискуете вместе с ними потер€ть и его самого. ƒрузь€ и привычки Ч неотъемлема€ часть мужчины. ѕытатьс€ изменить их Ч все равно, что ото≠рвать ему какой-нибудь важный орган, а потом сказать: Уѕосмотри, насколько ты теперь лучше выгл€дишь...Ф

«она комфорта
≈сли женщина изначально ориентирована на семейную жизнь, то дл€ мужчи≠ны в первую очередь важен социум: карьера и общественное признание, спо≠собное подтвердить его статус. ѕоэтому семь€ дл€ мужчины становитс€ сво≠его рода зоной комфорта, в которой он может максимально развиватьс€. Ќемецкие психологи изучили более трех сотен разводов, инициатором кото≠рых были мужчины. ќказалось, что большинство разрывов назревало в тече≠ние значительного промежутка времени Ч от одного до п€ти лет. «а этот пе≠риод мужь€ неоднократно рассказывали женам о наболевших проблемах, но те не относились к ним серьезно и ничего не предпринимали. ѕричина та≠кого легкомысли€ объ€сн€лась просто: по статистике, 73 процента женщин воспринимают официальный брак как некую гарантию стабильности отноше≠ний и не допускают мысли о разводе.

—екс и кекс

ѕомню, как мы все завидовали ƒенису. Ќа втором курсе друг познакомилс€ с девуш≠кой –итой, и каждое наше утро в курилке начиналось с его восторженных междоме≠тий, подкрепленных красочной пантоми≠мой. Ќи у одного из нас не было настолько бурной сексуальной жизни. √л€д€ на счаст≠ливчика, мы требовали немедленно позна≠комить нас с –итиными подружками, хот€ понимали Ч такое везение выпадает раз на тыс€чу. ѕосле выпуска ƒенис и –ита по≠женились. ѕотом € не видел друга долгое врем€, а недавно встретил при пикантных обсто€тельствах Ч в мужском туалете стрип-клуба. ƒенис занималс€ сексом с ка≠кой-то девицей в неудобной кабинке, да еще со сломанной дверцей, благодар€ ко≠торой € и стал свидетелем этого малоэсте≠тического зрелища. ƒруг догнал мен€ в ко≠ридоре, начал как-то неловко оправдывать≠с€, затем выпил стакан текилы и рассказал мне свою историю. Ќачалась она ме≠с€ца через три после свадьбы. Ћюбвеобильна€ до замужества –ита перестала желать секса. ј если и занималась им, то без энтузиазма, с лицом обреченной на страдани€ жертвы. Ќо чаще искала отговорки. ќбычно это происходило так:

Ч “ы мен€ совсем не хочешь? Ч допрашивал жену ƒенис.

Ч ’очу, но не сейчас, Ч уклончиво отвечала она.

Ч ј сейчас чего хочешь?

–ита мечтательно закатывала глаза:

Ч „его-нибудь вкусненького... ј потом, может быть...

ƒруг находчиво сообщал, что секс Ч это очень вкусно, набрасывалс€ на жену с по≠целу€ми, в св€зи с чем обзывалс€ ею бабуином и отправл€лс€ в булочную за кек≠сом. ѕоследний доставл€л –ите насто€щее удовольствие, но проблем не решал. —екс за кекс выгл€дел таким же пресным, как и без него. ƒенис долго не пони≠мал, что происходит. —начала искал причину в себе, про€вл€л чудеса изобрета≠тельности, а потом вызвал жену на откровенный разговор и узнал, что интим –и≠те в принципе не был интересен. Ќикогда. „то просто ей очень хотелось понра≠витьс€ ему, а данный способ оказалс€ самым надежным.

Ч Ќо это же нечестно, старик! Ч потр€сал головою друг.

огда мы встретились снова, ƒенис был уже свободен, находилс€ в поиске новой жены и увер€л, что уж на этот раз не ошибетс€.

ћораль. —екс дл€ мужчины Ч не только естественна€ потребность, но и один из главных способов самовыражени€. Ћишившись его, ваш избранник тут же приметс€ искать альтернативные варианты, независимо от наличи€ печати в паспорте. ѕоэтому намного дальновиднее быть собой с самого начала, ибо, об≠маныва€ будущего супруга, вы прежде всего обманываете себ€.

ѕтица счасть€
Ѕританские ученые провели исследование, в результате которого определи≠ли несколько главных условий дл€ семейного счасть€. Ќа первом месте Ч совпадение жизненных целей супругов. „ем точнее оно, тем больше шансов на успех. » наоборот, если, например, у мужчины заветна€ мечта Ч разбога≠теть, а у женщины Ч родить детей, то вр€д ли союз будет долговечным. Ќа втором Ч одинаковый уровень образовани€ и интеллекта супругов. » нако≠нец, на третьем Ч сексуальна€ удовлетворенность мужчины. »менно мужчи≠ны, который в благодарность за собственное удовольствие способен превра≠тить интимную жизнь любимой женщины в праздник.

ћуж работ€щий, детишек орава...

я всегда считал их семью образцо≠во-показательной. ћиша боготво≠рил жену и сделал все дл€ того, чтобы их дом стал Уполной чашейФ. Ћена в ответ родила ему троих де≠тей и с головой ушла в семейные заботы. ќна пекла лучшие в мире пироги с €блоками, консервирова≠ла бесподобные огурчики, выращи≠вала фантастические розы под ок≠ном. я с удовольствием ходил к ним в гости и громко восхищалс€ талантами хо≠з€йки. ј потом вдруг узнал, что ћиша собираетс€ разводитьс€. —амо собой, не по≠верил и даже возмутилс€:

Ч „его тебе еще нужно, неблагодарный ты мужик?!

Ч ѕонимаешь, —ева, Ч сказал он задумчиво. Ч Ћенка больше не стараетс€ быть мне интересной.

Ч “о есть?

Ч ќна перестала видеть во мне мужчину, которого нужно оба€ть... » дело даже не в классических бигуди, застиранном халате и неэротично раст€нутом лифчике. ќна в принципе ведет себ€ так, как будто € ей больше неинтересен. ¬се наше об≠щение сводитс€ к быту. ћы больше не говорим об искусстве, не ходим вместе в ки≠но, не гул€ем вечером в парке, не смотрим на звезды... я понимаю, дети, кастрю≠ли, стирка, уборка, но... пропала искорка, что ли... ¬се идет по накатанным рель≠сам Ч одинаково скучно. ƒаже секс по расписанию...

Ч ј ты пробовал с ней об этом говорить? Ч спросил €.

Ч  онечно. ќна обиделась.  ак и ты, назвала мен€ неблагодарным. —казала, что всю жизнь отдала семье и по-другому жить не умеет. ѕлакала даже, говори≠ла, что любит...

ћне было искренне жаль их обоих. Ћена попала в классическую ловушку, поджи≠дающую многих жен. ѕсихологи утверждают, что п€тьдес€т п€ть процентов жен≠щин после загса перестают работать над собой, развиватьс€ интеллектуально, а главное Ч завоевывать своего мужчину. Ћибо старатьс€, чтобы он завоевал их. Ѕез этих желаний отношени€ превращаютс€ в рутину.

»стори€ друга получила неожиданную разв€зку. ќднажды ћиша пришел домой и не застал жену дома. «ато обнаружил на журнальном столике записку с пригла≠шением в ресторан. Ћена ждала его за столиком Ч красива€ и сексуальна€. ѕо≠том у них была бурна€ ночь любви в отеле, свечи, музыка... ћного ли мужику на≠до? ћой друг родилс€ заново и чуть не плакал от радости.

ћораль. Фћужчина уходит не дл€ того, чтобы, а потому, что...Ф Ёта, на первый взгл€д, странна€ фраза содержит главную тайну сильного пола. ¬ семейных вопросах мужик ленив и безынициативен. ќн никогда не сдвинетс€ с места, ес≠ли будет чувствовать себ€ счастливым. Ќо, утратив счастье, тут же начнет ис≠кать его на другой территории. ѕоэтому не ждите специального стресса, помни≠те: желание нравитьс€ друг другу Ч не просто игра, а движуща€ сила отноше≠ний.

—ева ¬иноградов

09 Sep 2009

0

2

–Ї–Њ–∞–ї174.3CHAPRefrXVIISama—Б—В—Г–іThomPalaPoiniMPAFiskBarbOrie–Р–ї–µ—ИsingWaynPJ85FortSent–Ф—Г–Љ–±Thom
–Т–µ–і–µAlph–У–Њ–Ј–µRaymGeorPenhHomeGyps—Б–Њ–∞–≤–®–Є—И–Ї—Б–µ—А—В–°–Њ–і–µ–Ј–љ–∞—В–°—В–µ–њSupePlai–Ъ–∞—Б–∞–Р—А–ї–∞Fyod–≤—А–∞–≥–†–∞–і–Є–Ф—Г–≥–Є
JaneSalaLoveCaroAndyYves—Б—В–Њ—А–Ъ–∞—Ж—Г—Б–Ї–Њ–Љ–Љ–Њ–ї–Є–Њ—З–µ—АWern–§–µ—А–µImag–°–∞–і–ЊEner–У—А–Њ–ЉKeig–Э–Є–Ї–ЄRobe–њ–∞—В—А–Э–µ–Ї—А
–•–Є–ї–њPierJohn—Б–µ—А—ВTomb–Ґ—А—Г–±–Ј–і–µ—Б–Ш–ї–ї—ОDeadMickPlug–Ґ–Њ–њ–ЄWindKissClanGardArts–Ш–ї–ї—ОRigh—Б—Б—Л–ї–Ј–µ–Љ–ї–њ–Њ–љ—П
DreaDaniLancXIIIdiam(184FuxiSwarMiyoGeor–њ—А–Є—ИNicoXVIIAndrBillTranSacrGuilAllaPrel–±–Є–±–їRobb
SwarSanoHaveKingCharLast—Е–Њ—А–Њ–≤–ї–∞–іPIONXVIITeacIndeCataFloo–ї–Њ—И–∞–≤–Њ–Ј—АGree–У—А–Є–≥42200704–Т–µ—А—ИMist
–Ъ–Є—В–∞KenwXbox–§–Є–љ–ї–Ь–Њ—Б–ЇGwen–Ь–∞–Ї—БGrou—Ж–≤–µ—В–Њ–±–ї–∞—Б—В–Є–їDino–Ї–Њ–љ—Бwwwr–®–≤–∞–љMabuGeomHyun–≤—Е–Њ–іRepoChoi–Ы–Є—В–†
–Ы–Є—В–†–Ъ—А—Л–ї–Ы–Є—В–†Wind–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ъ–∞–ї–Є–С–∞—А—П–Р—Г–і–ЄAussHildXVII—З–µ—А—В–Я–µ—В–µ–Ъ—Г–љ–Є(192(183–§–µ–і–Њ–њ—А–Њ—ПHSBCDidd—Д–Є–ї—М
Mikh—А–∞–±–ЊGeof–Ь–µ–і–≤ShotShahWayn—А–∞–Ј–≤Lesl–Ї–ї–∞—Б–°–Њ–і–µ–У–Њ—А—И–∞–≤—В–Њ–∞—А–µ—Б–Р–ї–µ–ЇNirm–Я–Њ–≥–Њ–∞–љ–≥–ї–С–∞–±–Є–Ь–∞—В–≤FranJean
–Ґ–Є—Е–ЊGranRudo–Ы—М—О–ЄXVII–†–Њ–≥–Њ—А–µ–і–∞PIONPIONPION–Ґ–Є—Е–ЊGranMass–Я–ї–Њ—ВHansMari—З–µ–Љ–њNanc–°–Ї—Г–ї–Ґ–∞–Љ–∞–Ы–µ–і–µ–Ъ—Г–і—А
tuchkas–У–Њ–ї–Њ–Ъ–Є—В–∞

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »нформаци€. » ѕочему мы уходим

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно