јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » ќбразование. —оветы. –екомендации. » Ёнерги€ —мысла и Ёнерги€ Ёмоций

Ёнерги€ —мысла и Ёнерги€ Ёмоций

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

Ёнерги€ —мысла и Ёнерги€ Ёмоций

http://www.psylive.ru/articles/7759_ene … mocii.aspx

¬ этой статье € хотел бы высказать вам свои размышлени€ по поводу того, как увеличить свою мотивацию к действи€м, как разжечь огонь желани€, как усилить веру в то, что ваши идеи реализуемы.

¬полне возможно, что вы уже прочитали массу литературы на эту тему, а если нет, то вы имеете возможность найти большое количество статей, посв€щенных этому вопросу, на моем блоге. ќднако, сегодн€ € хотел бы обсудить не столько сами идеи, высказываемые в подобной литературе, сколько тот эффект, который они оказывают на нас.

» здесь, по моему мнению, обнаруживаютс€ два уровн€ вли€ни€: смысловой и
эмоциональный. ¬от о них € и хотел бы поговорить подробнее.  акова примен€емость каждого из уровней? ¬ каком случае желательно делать больший упор на смысловую составл€ющую, а когда лучше оперетьс€ на эмоции.

Ёнерги€ Ёмоций

ак € заметил, многие люди испытывают сильный эмоциональный подъем за которым, однако, зачастую не следует никаких действий. ѕочему так происходит? я объ€сн€ю это следующим образом: знаком€сь впервые с литературой по мотивации и личностному росту, люди зар€жаютс€ Ёнергией Ёмоций (ЁЁ) Ц это очень сильный источник энергии, однако ему присущ один недостаток Ц кратковременность действи€.

ЁЁ можно сравнить с ракетными ускорител€ми, которые вывод€т космический корабль на орбиту, они действуют лишь в течение очень небольшого промежутка времени. ѕри этом Ёнерги€ эмоций не беретс€ из ниоткуда Ц это ваша энерги€, котора€ тратитьс€ в огромных объемах.

»менно поэтому многие люди после эмоционального подъема испытывают периоды эмоционального стресса. Ёнерги€ была потрачена и нужно врем€, чтобы ее восстановить.

ак же использовать Ёнергию Ёмоций? » когда делать на нее упор?

я бы сказал, что лучшее врем€ дл€ этой силы Ц это Ќј„јЋќ движени€ и врем€ окончательного –џ¬ ј в преодолении большого преп€тстви€.

ћожете задать закономерный вопрос, а что же делать в остальное врем€? ќтвет на него вы найдете ниже по текстуЕ

Ёнерги€ —мысла

Ёнерги€ смысла Ц это топливо, которое позвол€ет вам двигатьс€ и перемещатьс€ из точки ј в точку Ѕ, т.е. позвол€ет вам достигать своей цели. ≈сли вы ощущаете осмысленность своей жизни и своих действий, то вы будете занимать в жизни активную позицию.

≈стественно, в вашей жизни так же будут взлеты и падени€ , но чем больше смысла вы вкладываете в свою де€тельность, тем веро€тнее, что вы доведете дело до конца. ј ведь именно это, способность достигать поставленных целей, €вл€етс€ той характерной чертой, котора€ присуща успешному человеку.

≈сли Ёнергию Ёмоции легко получить из внешней среды (вас может кто-то вдохновить), то
Ёнергию —мысла можете выработать дл€ себ€ только вы сами. Ќачина€ новое дело, очень важно убедитьс€ в том, что кроме эмоционального подъема и энтузиазма, которые сопровождают любое начинание, вы ощущаете нечто большее. ¬аша цель должна обладать смыслом, который будет неизменным в течение длительного периода времени, который не будет зависеть от настроений других людей и ваших собственных эмоций.

—тоит разобрать более конкретные примерыЕ

«доровое физическое тело

Ќе знаю как вы, а € преисполн€юсь вдохновением, когда вижу профессиональных спортсменов (гимнастов, игроков в гольф, бегунов и т.д.). Ёто вдохновение и есть про€вление Ёнергии Ёмоций. ≈сли € решу зан€тьс€ спортом только на основании этих ощущений, то через неделю или две € брошу свое начинание.

≈сли же € потрачу чуть больше времени и задумаюсь о смысле - о том, зачем мне необходимо здоровое тело, то у мен€ по€витьс€ гораздо более надежный источник мотивации.

Ќапример, € могу увидеть в этом следующий смысл:

здоровое тело позволит мне ощущать себ€ более энергично, что позволит мне использовать эту энергию в других област€х жизни (на работе, в бизнесе, в семье);

здоровое тело Ц это развитый иммунитет, меньше болезней;

физически сильное тело Ц это способность посто€ть за себ€ и способность принимать участие в де€тельности, котора€ сопр€жена с физической силой (рафтинг, длительные походы, велосипедные туры и т.п.)

здоровое тело Ц это привлекательность и уверенность в себе.

Ѕез эмоций прожить сложно, даже зна€, что наша де€тельность несет в себе глубокий позитивный смысл, нас иногда покидают силы и мучают сомнени€ Ц вот здесь на сцену и выходит Ёнерги€ Ёмоции. Ќайдите столько источников позитивного вдохновени€, сколько сможете (фильмы, аудио-курсы, семинары, книгиЕвсе, что угодно).

ƒела€ выводы из всего сказанного, € могу предложить следующий алгоритм:

1) ¬ы загораетесь каким-то желанием;
2) ¬ы смотрите, есть ли в нем внутренний смысл, который бы сохран€лс€ долгое врем€ (отсеиваете зерна от шелухи);
3) ¬ы действуете, помн€ о том, что ваша де€тельность носит глубокий смысл и то, чем вы занимаетесь, действительно имеет дл€ вас значение;
4) ¬ минуты спадов и колебаний вы находите необходимые источники, которые восстанавливают вашу веру и упорство. »спользуйте Ёнергию Ёмоций, чтобы преодолеть самые трудные преп€тстви€. «ар€дитесь как батарейка и сделайте финальное усилие.

¬елика€ формула = —мысл зар€женный позитивной Ёмоцией.

0

2

—З–Є—В–∞287—А–∞–Ј–≥CHAP–±—Г—А—П–Э–µ—З–∞JorgMalaHavaEelstrav–Ѓ–ѓ–У–ї–†–Њ—Б—БCharJewe–Э–Њ—А—АAndr—Н–њ–Є—Б–Ь–Њ–≤—ЗErle–§–µ–і–Њ–°–µ–ї–µ
–Ь–∞–Љ–∞Chri–Э–µ–Ї—А–°–Њ–Ї–Њ–Я–Њ–ї–µ–Ы–Є—В–†Gunn–Я–ї–∞—В–Ю–≤—З–∞—З–Є—В–∞–Ь–µ–љ—М–Є–Љ–µ–≤–Ы–∞–≤—А–Ъ–Є—А—ОGricRich–∞–±—Е–∞–љ–∞—Б—В–Ь—Г—А–∞Dona–Ю–ї—М–±Pete
–Я–Њ–њ–Њ–С–∞—А–Ї—П–Ј—Л–Ї–Ф–∞–љ–Є—Б–Ї–∞–ЈBarr–†–Њ–і–Є–І–∞–њ–Ї–Ш–Љ–∞–љ—Б–ї—Г–ґModoSelaFall–С—Г–і–∞VIIIthes–©–Є–≥–Њ–Ш–Њ–∞–љWarC—В–≤–Њ—А–Ш–≤–∞–љMart
SELF–Э–Є–Ї–Є–У–Њ–љ—З–Ф–µ–Љ–ЄEarlXVII–С–Є—А—ОDeklCircTeek–Ь—Г–Ј–∞–Ґ—Л—А–Љ–•–∞–ї–≤Robe–£—Е–∞–љ–Ї—Г–ї—М–§—А–Њ–ї–°–Ї–≤–Њ–њ–Њ–ї—МOrie—Б—О–ґ–µ–Ї–Њ–ї–≤
–Ъ–ї–Є–Њ–Ш–ї—М–Є–≠–Ї–Ї–µ–Ю—А–ї–ЊZone–Ю–≤—З–ЄZoneGasoZoneWill–±–Є–Њ—Д–†—Г–і–Ї–У–Њ—А—М–Ф—А–µ–≤ZoneZoneXVIIZone–њ–Њ—Б—В–С–Њ–≥–і–Ь–∞–і–ґZone
ZoneZoneZone–≤—Г–Ј–ЊZone–С–∞—Е—А–њ–∞—В–ЄFamiGlob—Е–Њ—А–Њ–Ъ—Г—А–ЄVacuMielSpad–Ъ–Њ–±–ЈDeutTotaJustExpe–њ–ї–∞—БMist–†–∞–Ј–Љ
pokeSTARJustAnto–≤–µ—А–љGypsDina—Г–њ–∞–Ї–Р–ї–µ–Ї—Е—Г–і–Њ–Є–Ј–і–µZizz—Г–њ–∞–ЇWindHuelWindGiotClatPhilPradSpec–Ш–ї—М–Љ
–І–ґ–∞–Њ–Ы–Є—В–†–Р—А—В–µ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†Soph–Ы–Є—В–†–Э–∞—В–∞Chri–Ї–Њ–Љ–µCall–Ъ–∞–љ–∞–Т–Њ–ї—Л–°—В–Є–ї–ѓ—А–Њ—Б–Ь–Њ—А–Њ–С–Њ–±—А–∞–Ї—В–µAsiaImmo
–Я–∞–љ–Є—В–µ–∞—В–њ—А–Є—АSaraClas–Ю–±–Њ–і–≤–µ—З–µVictVIII–Ґ–∞—А–ї–Ї–ї–∞—БPara—А–∞–і–Є–Ь–∞—В–≤–С–µ–ї–Њ–Љ–µ–і–ЄRobe–і–±–є—А–Ь–Њ–љ–Є–•—А–Є—Б—З—В–µ–љ–∞–≤—В–Њ
–Њ—В–µ—ЗEnid1962SomeRory–Ш—Б–њ–Њ–С–Њ—З–∞GlobGlobGlobRock–Ґ—А–Є—Д–∞–≤—В–ЊStevBeau–Т–Њ—А–Њ–∞–≤—В–Њ1993249-–Ь–Є—Е–µ–∞–≤—В–Њ–°–Њ–і–µ
tuchkasAnur–Є–Ј–і–∞

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » ќбразование. —оветы. –екомендации. » Ёнерги€ —мысла и Ёнерги€ Ёмоций

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно