Даже будучи кандидатом наук, я вынужден был пойти на платное обучение, потому что заниматься научной деятельностью под крылом государственного вуза, где размер стипендии не достигает 40 тысяч в месяц, для меня просто нереально. Но ещё более сложно обучать детей в престижных частных вузах. Диплом чем-то напоминает погоны. У них система не такая жёсткая, и, наверное, их преподаватели не так обижены, как государственные. Да и сами цены на их услуги не играют решающей роли, особенно в нашей стране. Безусловно, есть преподаватели, которые считают, что http://diplom-makers.com/city/krasnoyarsk/ диплом это умение грамотно и чётко излагать свои мысли на бумаге, а также ставить подписи в нужных дипломах. Однако и это не гарантирует того, что вы не попадётся на крючок мошенников. С 1989 года в России действует программа «Глобальное образование», в рамках которой каждый может получить образование за рубежом. В то же время как в моём родном городе (крупнейшем культурном центре Урала), так и в других крупных городах Урала – Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Перми – существуют сотни бесплатных или платных воскресных школ, в которых будущие студенты могут бесплатно или за небольшую плату обучиться иностранному языку, компьютерной грамоте, иностранным языкам, истории, географии, праву, математике, естественным наукам, спорту, искусству и многим другим предметам. Обучение в школе должно стать таким же обязательным, как и получение среднего образования. Кроме того, существует система студенческих стипендий, которые выплачиваются не только за обучение, но и на проживание в кампусе (пригороде) вуза, а иногда даже на карманные расходы. (Вот, например, ещё один момент, который я заметил в Башкирии. Студенты вузов республики всё реже расплачиваются карточкой за обучение в Башкирском государственном университете.