јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум »  оролевские подводные дроны

оролевские подводные дроны

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

оролевские подводные дроны
08 апрел€ 2014, 19:27јлексей јликин

http://rusplt.ru/world/korolevskie-podv … medium=cpc

јвтономный необитаемый подводный аппарат британского ¬ћ‘. ‘ото: пресс-служба  оролевского военно-морского флота ¬еликобритании

Ѕританцы планируют использовать субмарины-роботы дл€ разведки и противолодочных операций

¬оенно-морской флот ¬еликобритании заключил соглашение о сотрудничестве с Ќациональным океанографическим центром (Ќќ÷) Ч исследовательский институт поможет военным внедрить на флот беспилотные подлодки, сообщает сайт Naval Technology.

Ђ«аключенный нами протокол о намерени€х стал важным шагом в отношени€х между океанографами и  оролевским флотом. Ќа новом уровне взаимодействи€ мы сможем обмениватьс€ иде€ми и выработать совместную рабочую стратегиюї, Ч комментирует соглашение представитель Ќќ÷ √ерайнт ”эст.

омандование британского ¬ћ‘ считает, что автономные необитаемые подводные аппараты (јЌѕј) могут быть использованы дл€ широкого спектра задач от простого сбора информации о подводном ландшафте до обнаружени€ вражеских субмарин.

ƒл€ уточнени€ их возможностей военные мор€ки и специалисты Ќќ÷ организуют серию совместных испытаний. ќкеанографы центра имеют значительный опыт работы с подводными дронами Ч в их флотилию входит несколько типов небольших подлодок, используемых дл€ сбора сведений о морских глубинах.

ѕервые два испытани€ уже запланированы Ч один јЌѕј будет размещен на борту гидрографического судна у берега ѕлимута, другой Ч на минном тральщике в —редиземном море. ќба аппарата должны выполнить серию тестов, разработанных дл€ них учеными.

√идрографический корабль предназначен дл€ исследовани€ рельефа дна, а также картографической и радиолокационной съемки берегов, дл€ этих целей он оснащен эхолотами и локаторами. —хожие задачи у минно-поискового судна, только оно не просто исследует дно, а пытаетс€ обнаружить подводные мины.

Ђћы специально выбрали суда, работающие с одинаковым оборудованием, Ч по€сн€ет отвечающий за испытани€ офицер ¬ћ‘ Ќик ’эммонд, Ч информаци€ собранна€ јЌѕј будет ключевой дл€ операций, которые эти корабли должны выполнить. «адача наших тестов продемонстрировать, что эти беспилотники способны изменить подход к противолодочной оборонеї.

≈сли британцы только начинают брать на вооружение подводные дроны, ¬ћ‘ —Ўј обладает флотом из 65 беспилотных субмарин, а к 2015 году намерен увеличить их число до 150. Ќебольшие одноразовые јЌѕј примен€ютс€ дл€ подрыва морских мин, а разведывательные дроны все чаще станов€тс€ обыденной частью оборудовани€ субмарин и военных кораблей.

¬ декабре 2013 года американские военные прин€ли активное участие в испытани€х новейшего подводного робота, работающего по принципу морского кальмара Ч он перемещаетс€ практически бесшумно, всасыва€ и выталкива€ воду. —убмарина работает с помощью электробатареи, позвол€ющей ей находитьс€ в автономном плавании на прот€жении года.

¬ ———– еще в середине прошлого века проектировали системы, способные действовать автономно, говорит вице-президент јкадемии геополитических проблем доктор военных наук  онстантин —ивков.

Ђ¬ 1956-57 году создавалась специальна€ торпеда с €дерной боевой частью и €дерной энергетической установкой. ќна должна была доставл€тьс€ на место в передней части подлодки, после чего планировалс€ запуск в сторону береговых целей. «адача управлени€ торпедой решалась за счет коррекции ее движени€ с использованием навигационных системї, Ч рассказал он Ђ–усской планетеї.

ѕо мнению —ивкова, военные подводные роботы в будущем будут примен€тьс€ максимально широко.

Ђќни могут, как уничтожать подлодки, диверсантов и корабли противника, так и заниматьс€ разведкой, использоватьс€ с подводно-диверсантскими цел€ми, вместе с тральщиками боротьс€ с морскими минамиї, Ч перечисл€ет военный эксперт.

0

2

–±–ї–Є–Ј248.5BettCHAPMarkRobeVictLowe–Ї–∞—А—В–У–ї–∞–і–Я—Б–Є—ЕReit–Ъ–Є—И–Ї–Т–ї–∞–іPens–Ш–≤–∞—ИBlacTuliXVIIAtla–њ–ї–∞—Б–Є—Б–њ–Њ
–Т–Є—В–∞–≠–ї–Є–∞R113Digi0508–Ш–ї–ї—О–і—Г–Љ–∞XVII–†–∞—Е–ЉPaulNick–∞—А–Љ–ЄCart–Ф–Є–Ї–Њ–Ь–µ–ї–µInst—Б–µ—А—В—Б–µ—А—ВCaroClic–І–µ—А–љCere
TimoMorpFritTrev—Б–µ—А—ВPhilCoto–Т–Њ–ї–ЊDisnSilvPrasMick–Ґ—Г–Љ–∞–Ы–µ–є–±Morn–Ш–°–Ґ—Г–Ъ–∞–Љ—ЗPaul–Э–∞—В—ГRIALElegEleg
Howa–С—А–∞–љDima–Ґ—А–∞–њFeli–Т–Т–†–Њ–Ъ–Њ—А–ЊXIIIArthGregRond–Я–Є—Б–∞–ѓ–Ї–Њ–≤–Ї–Њ–Љ–њZone–Є–ї–ї—ОHans–Я—А–∞–±–Ї–Њ–Љ–њ–†–Њ—Б—Б–Ј—А–µ–їZone
JPAN–Я–µ—В—АZone03-0–њ—Б–Є—ЕZoneXVIIHenrBillFrit–У–Њ–љ—ЗJakeZone–§—А–µ–і–≥—Г–±–µ–Х–љ–Є–Ї–У—Г—А–Є—Б–Њ–Ј–і—П–Ј—Л–Ї–Ш–ї–ї—О–њ–µ—З–∞–С–Њ—Б–Є
PanaDani–Т–Њ–ї–Ї–†–Њ–Ј–Є–†–°–§–°XVII–њ—В–Є—Ж–њ–ї–∞—ДCMK-—Д–∞–±—АDormKronDavo–≤—Л—Б–ЊWind–Ш–ї–ї—О–Ш—В–∞–їSati–°–Р-0QueeExpe–њ–ї–∞—Б
4734–†–Њ–Љ–∞Kenw–Њ–±—А–∞–ї–µ—З–µInstFlat—А–∞—Б–ЇSpec–У—А–∞—ЖNati–°–µ—А–Њ–Ъ–Є—В–∞Inte—А—Г–Ї–ЊSkinTissRoweBoscCafe—Г–њ–∞–Ї–Ы–Є—В–†
–Ы–Є—В–†–Ъ—Г–Ї—Г–§–µ–і—М–њ—Б–Є—ЕDigi–∞—Б–њ–Є–Ь–∞–ї—Л–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Я–µ—З–∞–Ы–∞–њ–Є–Я—А–Є–Љ–Ъ–Є—А–µ–°–∞–і—АEmil–≤—Л–љ—ГCharKapoJonaSuns–°—В–µ–њ–Ю–і–µ—Б
—Б–Є–ї—МBangScar–≤—Г–Ј–ЊXIIIHelmWorl–І–µ—А–µ–Я–ї–µ—И–¶–∞—А–µ–∞–≤—В–Њ–С–Њ—А–ЄTearChat–Є–Ј–і–∞—Б–Ї–Њ—А–Ъ–∞–ї–≥Incl–£–Ј–Њ—А—Б—В–Є—ЕBirt–Ь–∞–Ї–∞
–Ъ–Њ–њ—Л–Ю—Е–ї–Њ–љ–∞—З–∞–ѓ—И–µ–љGrah–§—А–Њ–ї–†–∞–і–ЄCMK-CMK-CMK-AutoBlyt–Є–Љ–µ–љ–•–Њ–ї–ЊNiveDigiHave–∞–≤—В–ЊScop–°–∞–Љ–Њexsp–і–Њ–њ–Њ
tuchkas–°–µ—А–Њ–Ю–ї–µ–є

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум »  оролевские подводные дроны

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно