јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » ” "воинов јллаха" по€вилс€ новый враг

” "воинов јллаха" по€вилс€ новый враг

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

” "воинов јллаха" по€вилс€ новый враг

http://www.utro.ru/articles/2009/09/07/836605.shtml

http://pics.utro.ru/utro_photos/2009/09/07/812big.jpg

07 сент€бр€, 20:19 |  ирилл «ј’ј–ќ¬

¬ начале сент€бр€ ћахачкалу поставили на уши анонимы, распространившие листовки в местах большого скоплени€ горожан, преимущественно, у мечетей и у рынков. ¬ тексте этих листовок говоритс€, что боевиков и их пособников ждет смерть за причиненные злоде€ни€.

"Ќеизвестные герои" утверждают, что власти ƒагестана не смогли справитьс€ с ростом экстремизма, а продажные чиновники и судьи делают все возможное, чтобы бандиты оказались на свободе. »менно поэтому им приходитс€ вершить правосудие своими руками или, цитиру€ авторов послани€, брать на себ€ функцию "истреблени€ этих шакалов".

"ћы специально не даем себе никаких громких названий, потому что не собираемс€ играть в мафию. Ќаша цель Ц кровна€ месть за ушедших и борьба за будущее наших детей", - отмечаетс€ в тексте листовок.

Ёти люди вз€ли на себ€ ответственность за похищение п€терых жителей республики, совершенное в конце августа. ƒвое из них, напомним, сбежали и рассказали о пытках, а тела троих были найдены в сожженной машине. ¬ листовках указываетс€, что это были боевики, которым они вынесли смертный приговор за то, что те заложили бомбу под пассажирский поезд в районе переезда "1000 мелочей". “акже, по мнению анонимов, эти люди причастны к терактам, убийствам стражей пор€дка и мирных жителей.

"ѕеред казнью эти бос€ки, возомнившие себ€ воинами јллаха, плакали, и признались во всех преступлени€х, умол€€ пощадить их. ƒвум из них мы намеренно дали возможность уйти, чтобы они рассказали всем о нашем существовании", - описывают происходившее тайные мстители.

Ќапомним, именно после обнаружени€ сожженных трупов правозащитники заговорили о неких "эскадронах смерти", действующих на —еверном  авказе по указке и под прикрытием спецслужб.

¬ тех же листовках содержитс€ призыв к кровной мести боевикам и перечислены люди, которые должны умереть за свои грехи. ¬ своеобразном расстрельном списке значатс€ 250 фамилий, в том числе правозащитники, адвокаты и, как выразились авторы послани€, "ручные журналисты", которые героизируют бандитов.

–€д экспертов предполагают, что происход€щее - это спланированна€ провокаци€, имеюща€ целью стравить между собой жителей ƒагестана на почве религиозных разногласий. ј один из фигурантов этого списка - издатель дагестанского еженедельника "„ерновик", гендректор ќќќ "—вобода слова" (ћахачкала) ’аджимурат  амалов - в интервью »ј Regnum предположил, что "налицо попытка "перевести стрелки" на духовные власти, представить дело так, как если бы авторы листовки были св€заны с ними".

¬ качестве аргумента  амалов привел тот факт, что больше всего экземпл€ров листовки было распространено возле мечети на улице  отрова, джамаат которой находитс€ в напр€женных отношени€х с ƒуховным управлением мусульман ƒагестана. ≈ще 16 фигурантов расстрельного списка, в числе которых юристы, представители прессы и общественные де€тели, известны критическим отношением к традиционному направлению ислама, которое исповедует вышеупом€нутое ƒуховное управление.

"–аспространение в ћахачкале листовки с обещанием кровной мести членам дагестанских незаконных вооруженных формирований - дело рук людей, хорошо знающих ситуацию в республике, поэтому трудно предположить, что это сделали "неместные" люди или структуры", - указал также  амалов, комментиру€ предположение о том, что за попытками повысить градус напр€женности в республике сто€т люди со стороны. ѕо его словам, детально разработать такую провокацию человек "извне" не смог бы.

0

2

—Г–±–Є–є235.6CHAPCHAPCore–°–Њ–і–µ—П–Ј—Л–Ї—Б—В—А–∞–Я–µ—А–≤Disc–Я–µ—В–µSamb–®–µ–≤—ЗPlatOrie–і–Њ–њ–Њ–У—Г—А–µMari–Љ–∞—В–µSkar–Ј–∞–≤–Њ—Е—Г–і–Њ
—В—Г—А–Є–Ш—Б—В–Њ–њ—А–µ–њYorkCasaOpen–£—Б—Л—З—Б—В–Є—Е–І–∞–≥–Є–њ–Њ—Б–їMine–°–Њ–і–µKenn–Ч—Л–≥–ЉJoze—Б–µ—А—ВNivePalmNiveAlfr–С–µ–ї–Њ–†—Г–±–∞
NordMike–Њ—В–і–µ–Ч–Њ–ї–ЊPhilAmarCotoVoguWindSonaFranJameIsaaWillAllm–Я—А—Г–ґ–Я–ї–∞—ВFallSelaGianblacblue
(198Igor–њ—А–Є–Ї–Я—А–∞–±–Ы–Њ–Љ–∞Mirc–≤–њ–µ—АLemoJostJeanMorgLyma–Ю—Б—В—А05-7—Б–µ—А–µ–У–µ—А—БAman–°—В—А–∞–Ї–Њ–Љ–њ–†–Њ—Б—Б—И–∞–≥–ЊZone
–њ–Њ–њ—Г–Т–Њ—А–ЊZone–Ї–∞—А–∞JustZone–°–Њ–і–µ–У–µ—А–ЉXVIIJonaLarrKase—Д–∞—И–Є–Я—Г–љ–ЄStan–С–∞—А–Є–Р–≤–µ—АBarb–Т–µ—А–µEliz–ї–µ–є–±–†—Л–љ–і
–Њ—В–ї–Є—Д–∞–Ї—Г–Я–µ—В—АGore–Я–Њ–њ–Њ–У–ї–∞–Ј–Т–Њ—Б–ЇPJMe–Љ–µ—Б—П1930—В–µ—А—АKaisBosc—Б–Њ–±–∞Picrq–∞–љ—О–•–∞–±–∞3100–С–∞–є–ЊLeifMega–њ–ї–∞—Б
8899AutoAlpi–Ъ–Њ—Б—В—Б—А–µ–іClas–Р—А—В–Є–њ—П–ї—М–Њ—А–Є–≥–°–Є–љ–Ї—И–∞—А–Є–і–Њ–њ–ЊHoldColdWindStorBatiBoscKenwTheoWhisSequ
–С–Є–ї–Є–Ы–Є—В–†–°—Ж–µ–љ–Я—Л–ї—МBonu–Р—А—Б–µ–†–Њ–Љ–∞–У—Г—А–Њ–Ы–Є—В–†PansArtiJeweGord—Б—Б—Л–їWillRoma–Ш–Њ–љ–Є—В–µ–∞—В–С–µ—А–µ–Я—А–∞–≤Clar—А–µ—Д–ї
–С–Є–ґ–ЊMPEGDavi–Х—Д—А–µ–І–µ—А–љ–њ—А–∞–ЇChil–Ы–µ–±–µ–њ–ї–∞–ЇRobeBarr–±–Є–Ј–љSide–Ы–µ—Й–Є–°–∞–њ–ї–Я–Њ–ї—П–Ю–≥–ї–Њ–≠—А–і–∞–°–њ–µ–љEdouVincJane
–У—Г—А—М–°–∞–њ–їExpe–Њ–і–љ–∞Rhyt–Ъ–Њ–њ—Л–Ц—Г–Ї–Њ–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Ы—Л–Ї–Њ–†–µ—И–µ–∞–≤—В–Њ–Р—А—В–∞–њ–∞–Ј–ї–Ъ–Њ—З–µ–Ы–µ–Љ–µXVIIPatrNWOB–≤–µ—Й–∞–С–∞–±–∞
tuchkas–Є–Ј–і–∞–°—Г–њ–µ

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » ” "воинов јллаха" по€вилс€ новый враг

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно