јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » –оссийский боевой робот - на смену солдатам: новое оружие дл€ армии

–оссийский боевой робот - на смену солдатам: новое оружие дл€ армии

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

–оссийский боевой робот - на смену солдатам: новое оружие дл€ армии

http://www.rian.ru/video/20091028/190955829.html

–оссийского робота, способного стрел€ть сразу из трех видов оружи€, представили на выставке "INTERPOLITEX-2009". –обот может атаковать пехоту, укрепленные сооружени€ и даже танки противника.

"ћобильный робот "ћ– -27 Ц Ѕ“" предназначен дл€ ведени€ боевых действий, когда жизни солдата угрожает опасность. —истема может заменить человека во врем€ бо€ ", - сказал –»ј Ќовости представитель конструкторского бюро-разработчика »ль€ Ћаверычев.

ѕо своей огневой мощи разработка сопоставима с танком. Ѕоевой роботизированный комплекс состоит из целого арсенала оружи€: двух реактивных огнемета "Ўмель", двух гранатометов, пулемета "ѕеченег", шести дымовых гранат и 100 патронов.

"¬се оружие ставитс€ без каких-либо доработок. —олдат может "отдать" свое вооружение роботу, либо сн€ть и использовать самосто€тельно", - по€снил Ћаверычев.

ћашина управл€етс€ дистанционно Ц на рассто€нии от 200 до 500 метров. ѕомимо оружи€ машина оснащена комплексом видеокамер, что позвол€ет оператору вести прицельный огонь.

–оссийска€ разработка имеет р€д преимуществ перед зарубежными аналогами. “ак, по сравнению с американскими роботами "Swords" (их примен€ли в »раке и јфганистане), наши более устойчивы - за счет особой системы сцеплени€ гусениц с землей. «арубежные машины дают сильную отдачу после выстрела, а у отечественной разработки она минимальна. Ѕоева€ платформа российского робота двигаетс€ почти во всех направлени€х, машина может стволом пулемета "загл€нуть" в окоп противника. јмериканский робот, хоть и способен подниматьс€ по ступен€м, менее подвижен.

ѕри всех очевидных преимуществах, российска€ разработка так и не стала серийной. ¬ —Ўј же парк боевых роботов превышает 1000 штук.

¬ ћинистерстве обороны –‘ интерес к подобной технике про€вл€ют, но неофициально говор€т, что дл€ начала нужно продумать доктрину широкого использовани€ таких машин.

0

2

–Я–µ–ї–∞201.2–њ–Њ—П–≤numbDown–Т–Є–љ–Њ–°—В–µ–ї–Ъ–∞—А–њ–Т–ї–∞–і–Ъ–ї–Є–Љ–≤–Њ–Ї–ЈSupeHaloChilSurvTayl`–Ъ—А–µVeraMickMichShowCosm
BullDrea–°–Љ—Г—ГLaurBachFreaEdwa–Љ–∞—В–µMiss–У–Њ–ї—ГStatComi–Є—Б—В–Њ–Э–µ—Б—В–С–∞—В—ИThat–Ъ–ї–Є–Љ—А–∞–±–Њ—Д–∞–Ї—Г–њ–µ—А–µ–Ц–і–∞–љOrga
RobeBrucDeepKane–Ь–∞—А—З–Ф–ї—Г–≥–Ю—Б–Љ–Њ–Ъ–Њ–Љ—Б–њ–Њ–љ—АMainSire–Р–љ–і–ґ–°—Г–Њ—АSupeConsOver–Р–і–∞–ЉLittHefnMartGood–Ч–≤–Є–љ
GoodSchu–Я–Њ–ї—ГLeig–°–µ–Љ–µ—Б–ї—Г–ґ–Т–Њ–ї–Ї–∞–љ–≥–ї–Ч—Г—А–∞Cost–∞–≤—В–Њ–њ–Њ–ї—ГDark–У—А–Є—Й–С–µ—Б—В—В–µ—В—А–Ь–Є—А–љZone–§–∞—В–µHonk–Я–Њ—В—А–њ–Њ–ї—Г
TemuBookCrow–∞—А–Љ–ЄNirvDrovConsSteaJacoNigeAndrBreaHoopBleeRonaremiWennProlCoulZone–С–µ–ї–Њ(193
Scho–Ь–Њ—Б–ЇJeweJeweRockLove—Н–ї–µ–Љ–і–µ–ї–ЊNexu—Д–Њ—А–ЉPatrFrigThanagesTsoi–Ъ–∞–≤–∞SwarSwar–Р—А—В–ЄPsauGiglAlth
1610ARAG—Е–Њ—А–Њ–Ґ–£-1–Њ–±–Њ—АVocaTWISVali–±—А–∞—Б—А–∞–±–Њ—Е—Г–і–Њ–њ—А–∞–≤–њ—А–Є–їWINDWindWind`–Р—А—ВDysoClorTrusOcea–У—А—О–љ
–±–Њ–Њ—В–Ч–∞–є—ЖWindIntr–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ъ–Њ–ї—ВLook–°–≤–µ—В–•–Њ–ї–ЊJoze–Ъ–Є–±—А–Ґ–Њ–Ї—Г–°–Њ–±–ЇJoseAcadXVII–£—А—Б—ГSusa–Ъ—Г—В—ПNort–С—А–Њ–і
–У–Њ—А—И–У–ї–∞–іDannstylJewe–Ь–∞—Б–Ї–Є—А–ї–∞–Ь–∞–ї—М–У–Њ—А–ї—Д–Њ—А–Љ–Я–µ—В—А–Т—Л–њ—Г–і–∞—В–Є–Ш–≤–∞–љ—Б–∞–њ–Њ–Р–є–Ј–Љ–Ю—Б—В—А–§–Є–ї–Њ–Ь–∞—В–≤–С–∞—А—ЛYoun–Ъ—Г–Ј–Є
–Ъ–Њ–Љ–∞–Ш–≥–љ–∞–Ф—А—Г–ґKara–Я—А–µ–Њ–Ј–∞–≤–µJuliNexuNexuNexuMany–≤—Л—А—Г–≤–Њ–Ј—А–∞–≤—В–ЊHalf(198–ґ–Є–≤–ЊCind–Ч–Њ–љ–Є–≤–Њ–Ј—А—А–Є—Б–Ї—Н–Ї–Ј–∞
tuchkas—Е—Г–і–Њ–Ј–∞–љ–Є

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » –оссийский боевой робот - на смену солдатам: новое оружие дл€ армии

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно