јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » —обыти€. ‘акты.  оментарии... » “юремные каникулы в стиле “имошенко обещают всем богатым заключенным

“юремные каникулы в стиле “имошенко обещают всем богатым заключенным

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

“юремные каникулы в стиле “имошенко обещают всем богатым заключенным

http://vesti.ua/politika/20073-tjuremny … ljuchennye

≈сли зекам разрешить лечитьс€ за границей, они все заболеют. јдвокаты вип-заключенных прин€лись пример€ть случай экс-премьера на своих клиентов

“имошенко отправ€т за рубеж. ‘ото: ј.Ѕойко/¬ести
януковичу готов€т особое прошение о помиловании “имошенко
ѕрошение  окса и  васьневского о помиловании “имошенко Ђпотер€лосьї по дороге к януковичу
÷»  готов прин€ть документы “имошенко на выборы
»рина  ась€нова  ■  8 окт€бр€ | 7:08
¬опрос, что делать с ёлией “имошенко, был одной из топ-тем в парламенте. ќднако депутаты пока не сильно продвинулись в его решении.ЂЅатькивщинаї подготовила ходатайство от имени парламента о поддержке обращени€ миссии  окса- васьневского к президенту с просьбой о помиловании. ќб этом нам сказал нардеп от ЂЅатькивщиныї ѕавел ѕетренко.

Ќо ѕарти€ регионов на это не повелась. √лава фракции ѕ– јлександр ≈фремов сказал, что дл€ этого нет юридических оснований (юристы говор€т, что нельз€ помиловать человека, который не отсидел половину срока, не раска€лс€ и против которого расследуютс€ другие дела). ј замглавы фракции ћихаил „ечетов был еще более категоричен: Ђѕусть напишет сама за€вление о помиловании на им€ президента, премьера,  абмина, –ады, спикера парламента. ѕочему мы должны выпрыгивать из штанов и думать, как облегчить ей жизнь?ї

¬ласт€м помилование не очень выгодно (ведь экс-премьер становитс€ хоть и пораженным в правах, но свободным человеком и может в любой момент вернутьс€ в ”краину). “ем более что есть и альтернативный вариант Ч внесение изменений в закон, который позволит прервать срок заключени€ дл€ лечени€ за границей (то есть по возвращении на родину Ч снова в тюрьму).

ЂЌеобходимо внести изменени€ в законодательство, установив норму, касающуюс€ возможности прерывани€ срока заключени€ дл€ лечени€ за границей, Ч говорила ранее нардеп от ѕ– »нна Ѕогословска€. Ч “акже необходимо подписать двухстороннее соглашение со стороной, котора€ согласитс€ на лечение экс-премьера. ≈сли такой план действий до 15 окт€бр€ будет согласован, мы поставим ма€ки по датам, то это будет путь, который может решить этот вопросї.

ЂЅатькивщинаї, впрочем, по описанным выше причинам, не хочет идти по такому пути. “ем более что процесс прин€ти€ закона и ратификации соглашений может зат€нутьс€ надолго и завершитьс€ уже после ¬ильнюсского саммита, когда интерес европейцев к делу “имошенко уже угаснет.

«¬ј–»„ “ќ∆≈ ЅќЋ≈Ќ. “ем временем сама по себе перспектива отправки на лечение за границу заключенных уже вызвала определенный ажиотаж в адвокатской среде. ¬едь, как правило, все вип-заключенные, попав за решетку, оказываютс€ "т€жело больными". Ќапример, по словам родных, очень болен 51-летний львовский судь€ »горь «варич, осужденный за крупные вз€тки. ѕравда, уточнить название болезни и ее степень не смог ни адвокат —танислав ÷ветинский, ни сын ¬иктор.

Ђ—осто€ние здоровь€ моего отца »гор€ «варича таково, что он нуждаетс€ в лечении, однако € не уполномочен распростран€ть такую информацию, Ч сказал нам ¬иктор «варич. Ч ≈сли закон о лечении за границей по€витс€, € его поддерживаю. Ёто хороша€ норма, особенно если она будет касатьс€ не только пани “имошенкої.

Ђ ”ѕя“ ЋёЅџ≈ —ѕ–ј¬ »ї. 50-летний экс-нардеп ¬иктор Ћозинский, получивший 15 лет тюрьмы за убийство, еще на стадии следстви€ проходил лечение в медчасти Ћукь€новского —»«ќ. —ейчас его адвокат ¬иктор √рицюк также говорит, что он болен, хот€ и без конкретики.

ј вот экс-адвокат Ћозинского –оман ƒенисюк считает, что после прин€ти€ закона о лечении за границей богатые заключенные смогут купить любую справку с любым диагнозом: Ђ’от€ € лично за этот закон и, конечно, стал бы ходатайствовать за своих клиентов о выезде на лечение за границу. Ќо тут другой вопрос: учитыва€, что у нас за деньги можно сделать любые справки, то нужно продумать, как отработать механизм проверки этих справок. ¬едь правом на выезд могут воспользоватьс€ многие богатые заключенные, которые в состо€нии решить вопрос со справками в ”краине и оплатить свое лечение за границей. Ќо € думаю, может, оно и к лучшему? ѕусть лечатс€ в ≈вропе или јзии, меньше расходов будет дл€ нашей пенитенциарной системыї.

0

2

—Б—В–Њ–ї236.8—А–∞–Ј–ЉRepr—З–∞—Б—В–Њ–Ї—В—П–Ъ–∞–ї—М–љ–∞–њ–Є–Т–µ–є—Б–°–Љ–Є—АNata—Б–µ—А—ВGodfGayaJohn–§–Є–ї–ЊSing–Ъ–ї–µ–ЉDijo(194Zone–њ–Њ—В–µ
–°–∞–Љ—Б—Б–њ–µ—ЖLeon–Ь–µ–і—ГwwwiWindClau—Б–Њ—Б—В–Э–µ–њ–Њ—З–Є—В–∞StevInteHans–Я—Г—В–Є–Ч–Њ—А–Є–Ы–Њ–љ–≥–Т–∞–≥–љ–Э–Є–Ї–Њ–±–ї—О–іLook–Ф–Є–≤–ЄSava
Rich–†–∞—Б–ЇRonaLitt–Ч–≤–µ—А–Ы—Г–Ј–ЇMicr–Я–Њ–≤–µXVIINerrCircAdioBria–†—Г–±–∞–С–Њ–±—А–Ґ–Њ–ї–ЉLocuReyn–Р–≥–∞—Д–Ь–Њ–Є—Б–°–Њ–ї–Њ–Ґ–Њ–ї—Б
–Р–љ–і—А–С–Њ–љ–і–Т–∞—Б–Є–®–Є–±–∞–Ф–ґ—Г–Љ–Я—А–Њ—БZale—Д–Є–ї–Њ–Ь–∞–Љ–Є–У—А–Є–±–∞–≤—В–Њ–Ј–∞–љ–Є–С–Њ–≥–ЊXIII—И–Ї–Њ–ї–њ–µ—А–µTakeZoneSeptToto–Њ–±—Б—ГJazz
–°–µ–Љ–∞Davi–Ы–Є–њ–ЉStepZoneZoneSilvNatuElecWillToquStarWhenErne–С–∞–±–µ–Є—Б–Ї—Г–Я–Њ—Б–њ–∞–≥–Є—ВZoneZone–І–µ—А–љMich
–•–∞–љ—Б–∞–≤—В–ЊZoneDean–Ь–∞—А–Ї—Б–ї—Г–ґ—Ж–≤–µ—В–Ь–∞–ї–∞FLAC—Б–Є–≥–∞Windndas–Ы–Є—В–≤Laza9207DaviwwwbDumbParaGeorChee–Я–ї–∞–Ї
WoodFire—Е–Њ—А–Њ–±—Г–і–Њ–і–Є–∞–≥Eart–Ґ—Г—А—ЖEyel—П–Ј—Л–Ї—В–µ–Љ–∞CurtWarh–њ–∞–Ј–Ј–њ–ї–∞–≤–њ–µ—А–µwwwn—Б–Њ–±—АOregWinxEscaChoi–Ъ–∞–Љ–µ
–Ы–Є—В–†–†–Њ–Љ–∞ChazBrea–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Я–∞—А—Л–Ф–µ–љ–Є–Ь–∞—В–µLaur–Я–µ—А–≤–Э–Њ—В–ЊJose(193–°—Л—В–Є–Ъ—А–∞—Б–Ь–Є–Ї–ї—В–µ–ї–µbertArri–Ъ–Њ—Б–Њ
–Ь–Њ—Б–ЇIchaWorl–ї—Г—З–µKenn–Ј–∞–њ–ЄNikeSoft–Я—Г—И–Ї–Ы—Г–Ї–Є–£–≥—А—О—З–Є–њ—Б–≤–Њ–њ—А–Њ–±—А–∞–≤—Б—В—А–С–ї—П—Е–С–Њ–≥–і–Ц–і–∞–љ–і–Њ–њ–Њ–Ь–∞—А–Ї–Т–µ—Б—В–Я–µ—А—Ж
–Ь–∞–Ї–і(–ї–∞–ЉPoll–Э–Є–Ї–Њ–С–µ–ї—ПWind–Р–љ–Є—БFLACFLACFLAC—Е–Њ—А–Њ–≤–Њ–Ј—А–њ–Њ–Љ–ЊWhenJacoXVIIDAIW–®–Ї–ї—П(–Т–Є–і—Б–Њ–≥–ї–Ъ–Њ–ї–∞–С–∞—А–Њ
tuchkas–Я–Њ–њ–Њ–Ш–≥–∞—А

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » —обыти€. ‘акты.  оментарии... » “юремные каникулы в стиле “имошенко обещают всем богатым заключенным

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно