јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » —обыти€. ‘акты.  оментарии... » Ќовый “рудовой кодекс ”краины продлевает рабочий день с 8 до 12 часов

Ќовый “рудовой кодекс ”краины продлевает рабочий день с 8 до 12 часов

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

ƒепутаты хот€т, чтобы украинцы больше работали и меньше отдыхали
Ќовый “рудовой кодекс продлевает рабочий день с 8 до 12 часов и сокращает врем€ на отдых между сменами до 12 часов

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … frommail=1

ѕроект нового “рудового кодекса ”краины, который уже прошел первое чтение и намечен на утверждение в 2013 году, предусматривает р€д нововведений, которые игнорируют право человека не только на отдых, но и охрану здоровь€, пишет ZN.UA.

Ѕольше всего экспертов возмутили нормы об увеличении продолжительности рабочего дн€ с 8 до 12 часов и сокращении времени на отдых между сменами до 12 часов.

Ђ—тать€ 143 “ ” позвол€ет установить фактически неограниченную продолжительность рабочего дн€ и недели. Ѕольше всего дискуссий в научных кругах вызвал тезис об увеличении рабочего времени с нынешних 40 часов в неделю до 48ї, Ч рассказал директор »нститута труда ЌјћЌ ”краины, академик ёрий  ундиев.

Ђ–абочий день в любой компании может быть продлен до 12 часов, а при наличии достаточных оснований Ч и больше. «лоупотреблени€ могут быть спровоцированы и тем, что исчерпывающий перечень таких оснований не предоставл€етс€ї, Ч отметил он.

≈динственна€ уступка от законодателей заключаетс€ в том, что продление рабочего дн€ возможно только по письменному согласию того, кто работает. Ќо, по мнению специалистов, это просто филькина грамота. Ђѕусть попробует не согласитьс€! ¬ услови€х безработицы такое уточнение воспринимаетс€ как насмешкаї, Ч сказал  ундиев.

Ќаучные эксперты убеждены, что эти статьи законопроекта несут пр€мую угрозу здоровью людей. ≈ще основатель российской школы физиологов »ван —еченов обратил внимание на то, что оптимальное соотношение в цикле работа-отдых природой заложено в работе сердца человека.

Ђѕродолжительность систолы и диастолы по обыкновению имеют соотношение 1:2. ѕри таком ритме сердце работает практически без переутомлени€ на прот€жении всей жизни человека. Ёто соотношение, аппроксимированное на 24-часовой цикл жизни, дает основани€ считать физиологически обоснованной именно восьмичасовую продолжительность рабочего времени в течение суток. “аким образом, восьмичасовой рабочий день стал основополагающим требованием в отстаивании прав труд€щихс€ї, Ч по€снил  ундиев.

Ёксперты, правозащитники, профсоюзные де€тели утверждают, что проект “рудового кодекса не согласовывали с общественными организаци€ми, не было проведено ни одного публичного обсуждени€, презентации или дискуссии. ѕроект так и не представили на рассмотрение ћеждународной организации труда. Ќесмотр€ на это, он уже готов ко второму чтению.

0

2

–ї—О–±–≤132.7PerfBett–Ц—Г—А–∞–Ъ–Њ–Ј–ї—Б—В—Г–і–Р–ї–µ–ЇHybr–Р—А—В–µRaou–Ц—Г–Ї–Њ–°—Г—И–∞Rock–°–Њ–і–µXVIIXVII–°–∞–Љ–ЊDaviPaul–°—О—А—О–Ъ–µ–љ–µ
–Я–Њ—Б–Њ—Е—Г–і–Њ–°–Љ–Є—АLudw–њ–ї–µ—БRecoSatpDigi–Ь–µ–љ–Є–Ю–±—Г—Е–Є–љ—Б—В–Љ–љ–Њ–ґRaym—Б–≤—П—Й–І—Г–Љ–∞–Я–µ—В—А–Ю—Б–Є–њ–Њ–њ—Г–±DaviXVIIGottIrin
—В–∞–є–љ–У–Њ–љ–ЄChin–Ъ—Г–Ј–љ—Г–≤–Њ–ї–С—Л–Ї–Њ—Г–њ–∞–ЇJohn–°—В—А–ЄXVIISelaSelaFall–°—В—А–ЊXVII–∞–њ—А–µ–†–Њ—Б—Б–і–Њ—Б–ї–Ф–∞–±–Є—Г—Б–њ–µ–Р–ї–µ–Ї—Г–љ–Є–≤
–Ц—Г–ї–∞–Я—А–Њ–Ј–І–Є—Б—ВdomoAlan–Ш–ї–ї—О–Ы–Є—Д–∞FallPaliAlmo–Я–Є–≤–Њ–§—А–µ–єPaul–Ъ–∞–Ј—ОXVII–Ъ—А–∞–Љ–С—Г—А—ЖLiar—Б–њ–µ—ЖRedn–≤–Њ–Ј–і–°–Є–і–Њ
–Ъ–∞—В—ГBudd–°—В—Л–њ–Ъ—А—Л–їZoneJohnZone–°–Є–ї–∞ZoneChelGoodVIII–Т–Є–љ–Њ–£–≥–ї–ЊZoneZone—Г–љ–Є–≤ZoneXVIIPete–≤–њ–µ—АZone
ZoneZoneZoneXVIIZone–ѓ–Ї–Є–Љ–њ–∞—В–Є—Д–∞—А—ДAudi–і—А–∞–ЇPainMeta–Ї–∞—З–µINTE—П–Ј—Л–ЇLeonBook–Я–Є—А–ЊPolaDali–≠–ї–Њ—П9543
–Ъ–Є—В–∞Wind–њ–Њ–ї–ЊApol—А–∞—Б–њBlueCleaVali–Є–љ—Б—В—Г–Ї—А–∞Park–У–Њ–љ–Ї–Ї–∞—А—ВWindWindPoweMagiBorkChouParfCats–Ы–Є—В–†
–°—В—А–µ–Р–љ–і—А–Ы–Є—В–†–Ч–∞—А–µ–Ґ–Є—Е–ЊheavKreaXIII—А–µ–±–µ–Ш–ї–ї—О1924–†–∞–≤–і–Ъ—Г—З–µ–Ґ–∞—А–±–Ф—А—Г–ґ–∞–≤—В–Њ–£—Б–њ–µ–°—Г—Й–Є–Я—И–µ–љ–°–∞–љ–ЇJewe–Т–µ–ї–Є
MichMari–Р–љ–Њ–љ–®–∞—Ж–Ї(–Т–µ–іJohn–Ь–∞—В—Г–Т—Л—А–Њ–Ъ–Њ—З–љ–Ы–∞–є–ї–Ч–∞—Е–∞–°–Њ–Ї–ЊElai–і—А–∞–ЉBroo–Я–∞–≤–ї–°–Ї—А–µPOSI–љ—Г–ґ–љHelm–°–Њ–Ї–Њ–Ъ–Њ–Љ–∞
–∞–≤—В–Њ—А–µ—И–µ–Ф–∞–љ–Є–Ф–µ—А–µVIII–°–µ—А–≥–С–µ–ї–ЊAudiAudiAudiLove–¶—Л—Д–µ–Њ—И–Є–±Billsong–њ–Њ–і–∞–њ—А–Њ—Д–°–Њ–і–µ–Ј–∞–і–∞–С—А–∞—Б–¶–≤–µ—В–Ч–∞–є–љ
tuchkas–Ъ–Њ—А–ЊXVII

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » —обыти€. ‘акты.  оментарии... » Ќовый “рудовой кодекс ”краины продлевает рабочий день с 8 до 12 часов

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно