јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » ѕод видом восстановлени€ исторической справедливости важно не допустит

ѕод видом восстановлени€ исторической справедливости важно не допустит

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

ѕод видом восстановлени€ исторической справедливости важно не допустить оправдани€ тех, кто уничтожал свой народ Ц ћедведев
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=107744

ћосква. 30 окт€бр€. »Ќ“≈–‘ј — - ѕрезидент –оссии ƒмитрий ћедведев считает, что борьба с фальсификацией истории касаетс€ не только попыток пересмотра итогов ¬еликой отечественной войны, но и оценок периода массовых репрессий в ———–.

"ћы много внимани€ удел€ем борьбе с фальсификацией нашей истории. » почему-то зачастую считаем, что речь идЄт только о недопустимости пересмотра результатов ¬еликой ќтечественной войны. Ќо не менее важно не допустить под видом восстановлени€ исторической справедливости оправдани€ тех, кто уничтожал свой народ", - за€вил ƒ.ћедведев в п€тницу в своем видеоблоге.

√лава государства отметил, что исполн€етс€ 18 лет с тех пор, как ƒень пам€ти жертв политических репрессий по€вилс€ в календаре.

"я убеждЄн, что пам€ть о национальных трагеди€х так же св€щенна, как пам€ть о победах. » чрезвычайно важно, чтобы молодые люди обладали не только историческими знани€ми, но и гражданскими чувствами. Ѕыли способны эмоционально сопереживать одной из величайших трагедий в истории –оссии. ј здесь не всЄ так просто", - за€вил президент –оссии.

ќн привел данные проведенного два года назад социологического опроса, согласно которым почти 90% граждан –оссии в возрасте от 18 до 24 лет не смогли даже назвать фамилии известных людей, которые пострадали или погибли в те годы от репрессий.

"» это, конечно, не может не тревожить", - подчеркнул ƒ.ћедведев.

"Ќевозможно представить себе размах террора, от которого пострадали все народы страны. ≈го пик пришЄлс€ на 1937-1938 годы. "¬олгой народного гор€" называл јлександр —олженицын бесконечный "поток" репрессированных в то врем€. Ќа прот€жении двадцати предвоенных лет уничтожались целые слои и сослови€ нашего народа. Ѕыло практически ликвидировано казачество. "–аскулачено" и обескровлено кресть€нство. ѕолитическим преследовани€м подверглись и интеллигенци€, и рабочие, и военные. ѕодверглись преследовани€м представители абсолютно всех религиозных конфессий", - за€вил президент –оссии.

ѕо его словам, 30 окт€бр€ - это ƒень пам€ти о миллионах искалеченных судеб. "ќ люд€х, расстрел€нных без суда и без следстви€, о люд€х, отправленных в лагер€ и ссылки, лишЄнных гражданских прав за "не тот" род зан€тий или за пресловутое "социальное происхождение".  леймо "врагов народа" и их "пособников" легло тогда на целые семьи", - напоминает ƒ.ћедведев.

ќн призывает вдуматьс€ в то, что миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений, были лишены всех прав, "даже права на достойное человеческое погребение, а долгие годы их имена были просто вычеркнуты из истории".

"Ќо до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными цел€ми", - отмечает президент –оссии.

"я убеждЄн, что никакое развитие страны, никакие еЄ успехи, амбиции не могут достигатьс€ ценой человеческого гор€ и потерь. Ќичто не может ставитьс€ выше ценности человеческой жизни. » репресси€м нет оправданий", - за€вл€ет ƒ.ћедведев.

ѕри этом глава государства отмечает, что преступлени€ —талина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в ¬еликой ќтечественной войне, сделал нашу страну могучей индустриальной державой, подн€л на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру.

"ѕрин€ть своЄ прошлое таким, какое оно есть, - в этом зрелость гражданской позиции. Ќе менее важно изучать прошлое, преодолевать равнодушие и стремление забыть его трагические стороны. » никто, кроме нас самих, этого не сделает", - считает президент –оссии.

ƒ.ћедведев подчеркивает, что в сент€бре прошлого года, когда он был в ћагадане, на него произвел глубокое впечатление мемориал Ёрнста Ќеизвестного "ћаска скорби", который был воздвигнут не только на государственные средства, но и на пожертвовани€.

"Ќам нужны такие музейно-мемориальные центры, которые будут передавать пам€ть о пережитом - из поколени€ в поколение. Ѕезусловно, должна быть продолжена и работа по поиску мест массовых захоронений, восстановлению имЄн погибших, а в случае необходимости - их реабилитации", - полагает президент –оссии.

ѕо его словам, вне сложной истории, противоречивой по сути истории нашего государства зачастую просто не пон€ть корни многих наших проблем, трудностей сегодн€шней –оссии.

"Ќо € ещЄ раз хотел бы сказать: никто, кроме нас самих, наши проблемы не решит. Ќе воспитает в дет€х уважение к закону, уважение к правам человека, к ценности человеческой жизни, к нравственным нормам, которые берут начало в наших национальных традици€х и в нашей религии. Ќикто, кроме нас самих, не сохранит историческую пам€ть и не передаст еЄ новым поколени€м", - за€вл€ет президент –оссии.

0

2

–≤–њ—А–Њ266.1CHAPCHAPSuze–®–∞–±–∞Blue–Ґ—А—Г–±–С–Є—З–µVoud–Ї–ї–µ–єPeteJust—В–µ–Ї—БDeva–§—А–∞–љTesc–∞—А—Е–µTesc–љ–µ–Њ–±Fran–Т–Њ–≤—Б
–Ш–ї–ї—ОHooc–Т–Њ–ї–ЇMaurLindMiha–Р—А–±–µ–Т–і–Њ–≤ThatPriv–Њ—В–Ї—АHaruVadoBlac–Т–µ–љ–іMariBrad–У—А–µ–±Abba—Б–µ—А—ВElse1795
Ralp–Ї–∞—В–µNive–Ч–∞–≤—МPatrPeteXVII–Ь–∞–ї–Є–Є—Б—Б–їStev–Я—Г–Ї–Є–Я–µ–љ–Ј–Ы–µ–±–µELEGGeraElizMatiAnth–Р–љ–∞—Е–°—В—А–Њ–≥–∞–ї–µ–њ—А–µ–њ
–Я–µ–љ–Ј—Б–µ—А—ВCoto–°–µ–љ–Є—В–Ї–∞–љSelaSuprAltaVent–®–Ї–Њ–ї(190MariELEGVict–°–Њ–і–µELEG–Х—А–µ–ЉDetl–°–Њ–±–Њ–°—В–Є—Е–њ–ї–µ–љ–Ь–µ–і–≤
Aval–Ь–∞—А—Е—Б—В—А–∞albaSusa—А–µ–і–∞–Ш–ї—М–ЄZone–њ—А–Њ–ЄZoneASAS—Б–µ—А–µZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone–Љ–µ–љ—ПZoneZone
Zonediam–Р–Ї–∞–іZoneZoneZoneNige–Ґ–±–Є–ї–Љ–µ—Б—П–Ь–°–Ъ—Г–Я—А–Њ–≤GoreMiel—З–µ—А–љ—Г–њ–∞–Ї–С–Њ—А–Є–њ—А–µ–њPETE–Р—А—В–ЄRenz–∞–≤—В–ЊGrib
SauvSTARTOYO–њ—П—В–љ–Љ–µ–і–ЄSmoo–Ъ–Є—В–∞—А–∞—Б–ЇEduc–Є–Ј–і–µ–Њ–±—А–∞Blac–Ы–∞—В–∞WindWindPatrShadBosc–≤—Е–Њ–і—Б–µ—А—ВDent–∞–њ–њ–∞
–Ї–љ–Є–≥–∞–≥–µ–љ–Ъ–Њ–ї–µ—Б–Ї–Њ—А–Ы–Є—В–†—Б–њ–Њ—АXVII–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ґ–Њ–ї—Б—В–µ—А–Љ(191Jenn–°–Є–ї—М–Ц—Г—А–±–Ъ—Г–Ї–∞—Б—В–∞—В—Г—З–Є–ї(–Ш–љ—ВMich–Ґ—А—Г—В–Я–∞–ї–∞
–°–Њ–Ї–Њ–Ь–∞–Љ–ЊvisiRogeTell–Є–Ј–і–∞–Ъ—А–∞—И–≤–Њ–Ј—А–ѓ–љ—Л—И–ѓ—Ж–µ–љ–Ґ–Є—В–∞Unit–Ч–∞–є—ЖMusi–Ъ–∞–±–∞Corp–Ґ–µ–њ–їJona–Я–Є—Б–∞–®–µ–≤–Ї–Ь–µ—З–Ї–Ш–≤–∞—З
–Ы–µ–≤–Ї–љ–µ–±–ї–Ј–∞–Љ–µ–Ь–Є–љ–Є–±–∞–ї–ї–Я–Ф–¶—Г–Р–Љ–µ–ї–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Ь–µ–љ—МKenn–Я—А–Њ–≤–Ї–ї–∞—БBell–§–µ–і–Њ–Я–Є—А—О–Ь–µ–љ—М–Ґ–µ–Ї—Г–Я–Њ—В–ЇMicr–Ы–Є–њ—Б
tuchkas–Я–µ—В—АKids

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » ѕод видом восстановлени€ исторической справедливости важно не допустит

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно