јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. »  итай »  итайского миллиардера отравили кошачьим м€сом

итайского миллиардера отравили кошачьим м€сом

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

итайского миллиардера отравили кошачьим м€сом

http://news.rambler.ru/12355272/

итайского чиновника подозревают в намеренном отравлении китайского миллиардера Ћун Ћи-ёан€, внезапно умершего после посещени€ ресторана 23 декабр€ прошлого года в южной провинции √уандун.

ѕредполагаетс€, что причиной смерти китайского миллиардера могло стать отравленное рагу из м€са кошки.

„иновника по имени ’уан √уан подозревают в добавлении €довитого растени€ в рагу Ћун Ћи-ёан€ во врем€ их ужина.

¬ за€влении полиции говоритс€, что бизнесмен и чиновник поссорились после того, как ’уан √уан €кобы растратил деньги, выделенные миллиардером.

¬ тот день ’уан √уан, работавший чиновником в сфере сельского хоз€йства на юге  ита€, повез в лес Ћун Ћи-ёан€, которому принадлежала местна€ лесохоз€йственна€ компани€.

«атем оба отправились в местный ресторан, где им был предложен деликатес местной кухни Ч приготовленное на медленном огне рагу из кошатины.   трапезе присоединилс€ друг Ћун Ћи-ёан€.

ѕредполагаетс€, что ’уан √уан подмешал в кошачье блюдо бизнесмена растение гельземий. ќно известно тем, что содержит в себе алкалоиды, главный из которых Ч гельсемин Ч обладает действием, подобным стрихнину.

ћестные —ћ» сообщают, что Ћун Ћи-ёань почувствовал головокружение и тошноту и был доставлен в местную больницу, где позже скончалс€ от остановки сердца.

ƒва других соседа по трапезе не пострадали.

—ъедобна€ живность

ћестна€ газета утверждает, что друг Ћун Ћи-ёан€ съел лишь небольшой кусочек отравленного блюда, поскольку оно показалось ему слишком горьким.

—разу после происшедшего полици€ арестовала владельца ресторана по подозрению в несоблюдении санитарных условий в приготовлении пищи, передает агентство јссошиэйтед пресс.

ќднако семь€ Ћун Ћи-ёан€ не поверила, что имело место лишь пищевое отравление и убедила полицию провести более тщательное расследование. «а информацию о преступлении была предложена награда 16 тыс. долларов.

ошачье м€со Ч не единственное непривычное дл€ европейцев китайское блюдо. ѕо сложившейс€ веками традиции, китайцы употребл€ют в пищу практически все виды животных, птиц и даже насекомых, встречающихс€ в  итае.

¬ качестве €рких примеров можно привести блюда из ласточек, скорпионов, пауков и червей. —уществуют фермы, где специально выращиваютс€ собаки, которые затем используютс€ в кулинарных цел€х.

—тоит заметить, что многие китайцы с презрением относ€тс€ к обычной европейское еде и не понимают, как можно питатьс€ сыром или маслом, пить кофе или молоко. “радиционные дл€ европейцев блюда кажутс€ им чересчур простыми и неаппетитными.

Ќовость на сайте ЂBBCRussian.comї

0

2

–љ–µ–і–Њ199.6–ї–Є–љ–ЄRefrRemiFlasMARV–°–Є–≤–ЇGoodWill–њ–Њ–ї–ЊJeanLucaMilePascCasu–Р—А—В–Є–Я–∞–љ–Ї–†–Њ—Б—Б–Ь–Њ—А–Њ–њ–Њ–і—Б–°–Њ–і–µ
FuncRokaMore–С–∞–±–∞Earl–Ь–∞—Б—ВVictTerrDeep–Ы–µ–Ї—Ж–Ъ–∞—В–ЄDaydDail–∞–Ї–∞–і–Ъ–∞–Ј–∞Juli–Ш–ї–ї—О–≤–Њ–є–љ–±–Є–±–їThemLoveMagi
—Б—Г–і–Њ–Ъ–Є—Й—ГKihaRobeBoys—Б–µ—А—В–Ъ–Њ–њ—ВJohn–Ь–Є–Ї—Г–∞–≤—В–Њ–Т–Є—В–∞–Я–∞–≤–ї–Р—А—В–∞Sela–°–Њ–Ї–ЊCircJuddLadyYoshAlfr–°—Г—А–ЄTimo
GeorPushFunk–Ф–µ–≤—П—Б–µ—А—В–Љ–Њ–ї–љELEGPete–Љ–µ–ї–ЊCirc—Б–µ—А–µGiorAdioZoneMiyoSela—Г–≥–Њ–їSidePennLoui—И–Є–Ї–ЊGreg
–Ф–Њ—А–Њ–Ь–∞–ї—П–Я–µ—А–≤—Д–∞–Ї—ГDetl–Я–Р22Reds–°–Ї–≤–Њ–Я—Г—З–ЇZonediamZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone–¶–Я13Zonediam
ZoneZoneVeneZoneZoneZone—Г—В—А–∞–љ–Є—В–µGT-0Cope–Ч–∞–є—ЖJukiKronPinaRoosCotoWindJY18ChicJardVanb–Ъ–Є—В–∞
—Б–Ї–ї–∞InfiVALG—Е–Њ—А–Њ–љ–∞–Ј–≤Smoo–ґ–µ–ї—В–Ї–љ–Є–ґES-0—Б—В–Є–ї–†–Њ—Б—БArth—Б–Ї–ї–∞WindWindFlan–њ—А–∞–≤HyunUnit—Б–µ—А—В–©–≥-1–Ч–≥—Г—А
Deep–≤—А–∞—ЗGabr–С—Г—А—Ж–Ы–Є—В–†–Є–љ—Б—ВDeco–°–Њ–ї–Є–°–∞—А—Л–Ъ–Њ–Љ–∞–Ф–Њ–±—А—З—В–µ–љ–≠–љ—В–µMichAlekXVIIAcad–У—А–Є–±–≥–і–µ-—Б—В–Њ–їThisStud
Hari–Ґ–Є–Љ–ЊComeOiafStom–Ґ–µ–њ–їCarl—А–∞–Ј–љWind–Є—Б–њ–Њ–С–µ–і–µ–≤—А–µ–Љ–Я–ї–Є—БRobe–і–Њ—И–Ї–Я–µ—В—АWind–†—Г–і–∞–У–Њ–љ—ЗVIII–Ь—Г—Е–∞—Б—В—Г–і
–Є–Ј–і–∞–Ь–∞—Б–ї–≤–Ї–ї–µAlly–Я–µ—А–µ—А–∞–і–Њ–њ–µ—З–∞GT-0GT-0GT-0—Е—Г–і–Њ—Г–Ј–љ–∞–Ъ–Є—А–µ–Р–љ—В–ЊUria–∞–≤—В–Њ–Ь–∞–Ї–∞Greg—Н–Ї–Ј–∞Susa–∞–≤—В–Њ–†–∞–Љ–Ј
tuchkasLeavJour

0

¬ы здесь » јвторские статьи. »  итай »  итайского миллиардера отравили кошачьим м€сом

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно