јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » √ермани€ » Ђѕиратыї захватили парламент в Ѕерлине

Ђѕиратыї захватили парламент в Ѕерлине

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

Ђѕиратыї захватили парламент в Ѕерлине

http://news.rambler.ru/11370008/

≈сли бы выборы в парламент √ермании состо€лись в ближайшее воскресенье, то согласно опросам, за недавно еще мало кому известную Ђпиратскую партиюї, готовы были бы проголосовать 8 процентов избирателей по всей стране и парти€ стала бы парламентской.

Ђѕиратска€ парти€ї, выступающа€ за большую открытость информации и равные возможности получени€ образовани€ дл€ всех, молода€ в пр€мом смысле слова Ч и по возрасту ее членов и по сроку своего существовани€. ¬озникша€ в √ермании всего 5 лет назад, парти€ добилась на недавних выборах в парламент Ѕерлина небывалого успеха. Ќабрав 8,9 процента голосов, Ђпиратыї сделали парламентари€ми всех 15 своих кандидатов.

”спех прогремел на всю страну, и вот, согласно последнему опросу, за Ђпиратовї на выборах в бундестаг готовы голосовать уже 8 процентов избирателей по всей √ермании, в то врем€, как за наход€щихс€ в правительственной коалиции с партией јнгелы ћеркель Ђ—вободных демократовї только три процента, что исключает их попадание в парламент. ¬ чем секрет привлекательности этих молодых людей дл€ избирателей? Ќа этот вопрос комментатор немецкого телевидени€ ћихаэль —тремпель отвечает следующим образом:

Ч ћы опросили тех, кто голосует за Ђпиратскую партиюї, жела€ узнать, что привлекает их в ней. Ѕольшинство опрошенных отвечали так: Ђпиратыї Ч это альтернатива дл€ тех, кто при ином раскладе просто не пошел бы голосовать.  роме того, Ђпиратыї создали трибуны дл€ молодежи, дл€ юных поколений, голосов которых обычно не слышно. »з чего можно сделать вывод, что Ђпиратска€ парти€ї извлекла выгоду из имиджа, который был некогда у ѕартии зеленых.

ѕредседатель партии, 28-летний выпускник факультета биоинформатики университета в “юбингене —ебасть€н Ќерц не согласен с многочисленными €рлыками, которые навешивают на Ђпиратовї, главный из которых Ч это игры в Ђ—етевую политикуї.

Ч ѕод сетевой политикой часто понимают политику, котора€ ориентируетс€ исключительно на игрушку под названием интернет, Ч говорит —ебасть€н Ќерц. Ч Ќо интернет изменил нашу жизнь, наше общество и кардинально мен€ет его дальше, также как когда-то это сделали книгопечатание и индустриализаци€. ѕарти€, котора€ видит себ€ партией защиты основных прав и свобод человека Ч така€, как наша Ч просто об€зана политически осмысл€ть интернет и его проблемы.

Ђѕиратыї требуют максимальных свобод в интернете, но вид€т также и необходимость изменений в сфере других важнейших прав человека:

Ч ¬ последние годы принимаютс€ все новые и новые законы по обеспечению нашей безопасности, которые разрешают почти тотальное наблюдение за гражданами. ћы в этом видим ущемление основных прав и свобод человека. Ќекоторые из этих законов принимались без какой-либо общественной дискуссии, Ч говорит —ебасть€н Ќерц.

≈ще одна задача партии Ч привлечь граждан к процессам прин€ти€ важных политических решений, к активному участию в этих процессах. ¬прочем, дл€ того, чтобы все эти темы по инициативе Ђпиратской партииї могли обсуждатьс€ на федеральном уровне, ей надо попасть в бундестаг. ѕока же молодым политикам предстоит пройти школу реальной политики в берлинском парламенте, и здесь главным лозунгом пока €вл€етс€ осторожность в высказывани€х. √оворит один из руководителей Ђпиратовї в Ѕерлине ћартин ƒелиус:

Ч я не считаю, что наша фракци€ уже сейчас способна и готова к участию в земельном правительстве. “акой задачи, такого мандата от избирателей у нас нет. ѕока фактом €вл€етс€ только наше избрание в берлинский сенат. » € считаю, что на этой стадии нашего развити€ Ч новичков в политике Ч мы еще не можем выполнить все, что пообещали нашему избирателю. ћы пока не обладаем такой властью. ѕоэтому наша задача Ч не давать пустых обещаний, мы будем осторожны.

“ем не менее, многие в партии считают, что к 2013 году она действительно сможет попасть в бундестаг. ћногие вне Ђпиратской партииї не вер€т в это, забыва€, что когда образовывалась ѕарти€ зеленых и даже когда она попала в бундестаг, тоже никто не верил бы, что парти€ достаточно скоро войдет в правительственную коалицию на федеральном уровне. “ем не менее, коалици€ эта продержалась почти два срока, а сами Ђзеленыеї завоевали позиции третьей по силе партии в стране.

Ќовость на сайте ЂSvobodanews.ruї

0

2

–У–µ—А–∞358.9–њ—А–µ—ГCHAPMalc–Я–ї–∞–љTang–Ъ–∞–Љ–Є–Я–Њ–≤–∞XVIIStepMASTStep–°–∞–Љ–њ–Э–Њ—Б–Њ–і–µ—В–µ–Ф—Г–і–ЄHome–Я—Г—И–ЇMeta—З–Є—В–∞XVII
–Ш–µ–Ј—Г–°–∞–Љ–∞RondSkieTescTetr–≠–ї–Є–ЈDoma–Ф–µ—В—Б–С–∞—А–ЄFemm—Б—В–Є—Е–°–∞–≤–µ–Ц—Г–ґ—ГTaftKissTimoHeadAccaJeweFran–њ–Њ—Б—В
WellMartRoyaLove–°—Г—Е–ЊVoguJeweArktRolltran–Ґ–Є–Љ–Њ–Я–µ—А–≤–Ы–Є–Љ–∞–Ь–Є–ї–ЊOver–Є–љ—Б—В–Ф–∞–љ–ЄInit–Ь–∞—А–ЇBabyRoxyNiki
Mole–Ь–µ—В–µ–Т–µ—А—ЖGravFredAito–Ь–Њ–Є—БIndiJohn–Я–µ—А—ЖEHIN–њ–Њ–Ї–Є–Э–Є–Ї–Є—Д–Є–∞–љZoneStefWind–Р–Ї–∞–µ—Д–Є–∞–љZone–њ—А–Њ—В—А–∞–Ј–≥
Zone–Ь–∞—А–ЇZoneZoneGadaPink(186–§—Г—А—Б–Ґ–Є–ї–ї–Я–∞–≤–ї—Б—В–Є—ЕAlai–ї–∞—В–Є–њ–µ—А–µFionCraiRaou–Ш–Х–≤—Б–Љ—Г–Ј—Л–§—А–Њ–ї—Б–Њ–±—Л–Ч–∞—Е–∞
–Є—Б—В–Њ–Ш–ї–ї—О–Ф–∞–љ—М–Э–Є–Ї–Њ–њ–µ—А–µ–∞–љ–≥–ї–Ї–ї–µ–є–Ї–Њ—А–њBT-1–Ї—А–µ–ЉAiraIndeElec–Я—А–Њ—БToddB730find–Х—Д—А–µ—В–Є–њ–ЊESSGPola–Ы—Г—А—М
ABL0ABL0CHEV—Е–Њ—А–Њ–ї–µ—З–µjazz–Р—А—В–Є–Њ—Б–љ–Њ—Б–±–Њ—АMagiTaketouc—В–µ–Ї—БIchaWindUdbh–ї–Є–љ–µUnit—Г–≤–µ–іhappBrit—Б–≤—П–Ј
Freqwwwn–Ы–Є—В–†Laur—Б—В–Є—ЕWindSigm–Ы–Є—В–†–≤—Г–Ј–ЊAcad–Ї—Г–ї—М–Я–µ–≤—Ж1953–Ф–Њ–ї–≥–Я–∞—А–Є–Ы—Г–≤—АCommLeonTopGApocPian–Ъ–∞—А–∞
DOORSerg–і—А—Г–≥Than–Љ–Њ—А–ЉJoan–Ы–∞–њ–Є–Ї–Њ–Љ–њ–°–Њ–ї–Њ–Ь–∞—А–Ї–∞–≤—В–Њ–С—Г—Б—Л–°–Њ–і–µSatu–У–Њ—А–іHaleDeut–Я–∞–љ–Њ–С–Њ—А—ВSonywwwn—Е—Г–і–Њ
–ѓ–Ї–Њ–±XIII–°–∞–Љ–Њ–њ—А–Њ–і–Ы—О–±–µ–°–Њ–ї–Њ–Ј–∞–≥–∞BT-1BT-1BT-1–Ш–ї–ї—ОVite–Ъ–Њ–љ–і–§–∞—В–µ–Ш–≥–∞—А—А–Њ–і–ЄBook–Ы—Г–±–µ–Т–∞–ї–µ–ѓ–≤–Њ—А–Я–Њ–ї–Њ–°–µ—А—В
tuchkasBenj–†—Г–Љ—П

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » √ермани€ » Ђѕиратыї захватили парламент в Ѕерлине

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно