јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » ќбразование. —оветы. –екомендации. » —колько нужно времени, чтобы написать статью?

—колько нужно времени, чтобы написать статью?

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

—колько нужно времени, чтобы написать статью?
http://www.arhivstatey.ru/blitz.php?page=407

јвтор: –оман √натенко

¬ процессе развити€ »нтернет-бизнеса ¬ы будете писать статьи. ¬аши статьи будут рассматривать очень широкий спектр вопросов, на которые ¬ы будете отвечать в статье. —тать€ - это авторский материал, и дл€ создани€ любой статьи нужно затратить определенное количество времени.

¬ одной из книг, посв€щенной тематике написани€ статей, € прочитал довольно интересный абзац, в котором речь шла о том, что за сутки, оказываетс€, можно написать 50-100 статей. Ётот абзац мен€ очень заинтересовал. ћне стало любопытно, а, сколько же € смогу написать статей за сутки? Ќо такой эксперимент € не стал проводить. я решил просто посчитать, сколько мне нужно времени, чтобы написать только одну статью.

¬ качестве примера € посчитал врем€, за которое € написал свою предыдущую статью: Ђ акой сайт выбрать дл€ успешного старта ¬ашего бизнеса в »нтернете?ї. ¬ы можете прочитать эту статью, кликнув по ссылке: http://www.arhivstatey.ru/blitz.php?page=404. »так, разложу весь процесс создани€ статьи по полочкам.

Ётап є1. »де€ статьи

»де€ статьи уже должна быть у ¬ас в голове или, что еще лучше, записана в тетрадке. ≈сли у ¬ас нет идеи дл€ статьи, то ¬ам придетс€ зан€тьс€ ее поиском. ј это тоже затраты времени. Ќо € на этот этап времени не затрачиваю, поскольку у мен€ в тетрадке записаны идеи статей, которые € уже написал и которые буду писать в ближайшее врем€.

«атраты моего времени на первом этапе составили Ц 0 минут.

Ётап є2. —труктура статьи

—труктуру статьи нужно об€зательно разработать ƒќ начала самого процесса написани€ статьи. Ёто дает большое преимущество в процессе создани€ статьи. ¬ам уже не нужно будет думать, что и за чем писать, что ¬ы забыли написать и что написали лишнее.

ѕоскольку у мен€ в тетрадке записаны только названи€ статей, которые мне нужно написать, мне пришлось разработать структуру моей будущей статьи. —труктура статьи выгл€дит таким образом:

1. ¬ступительное слово
2. ћини-сайт: преимущества и недостатки
3. 100% авторский сайт: преимущества и недостатки
4. ѕортал: преимущества и недостатки
5. «аключительное слово.

«атраты моего времени на втором этапе составили 10 минут.

Ётап є3. Ќаписание статьи

Ќаписание статьи Ц это один из главнейших этапов создани€ статьи. — одной стороны, написать статью легко, если ¬ы хорошо разбираетесь в теме, освещаемой в статье, а с другой стороны, не очень-то и легко, поскольку многим люд€м очень трудно выражать свои мысли в письменном виде.

—уществует два способа написани€ статей: ручкой в тетрадке либо на компьютере. ƒавайте немного подробнее рассмотрим эти два способа.

—пособ 1: ¬ы пишите статью в тетрадке.

≈сли ¬ы при написании статей используете этот способ, то ¬ы правильно делаете. ¬о врем€ написани€ статьи в тетрадке ¬ас ничего не отвлекает, ¬ы сосредоточены на развитии самой темы, а в руках у ¬ас только ручка и тетрадь.  огда ¬ы сосредоточились Ц начинайте писать обычной ручкой в обычной тетрадке.

Ќекоторые авторы говор€т, что нужно об€зательно писать черной гелиевой ручкой. Ќо мне как-то все равно, какой ручкой писать. ƒо недавнего времени € вообще использовал простой карандаш. —ейчас при написании статей использую самую простую ручку.

ѕри написании статьи в тетрадке важна также и обстановка рабочего места. ¬аше рабочее место (например, у мен€ это письменный стол), должно содержать минимум предметов, которые как-то могут ¬ас отвлечь. ¬ идеале, на ¬ашем рабочем столе должны быть только ручка и тетрадь, потому что все лишнее только будет ¬ас отвлекать

—пособ 2: ¬ы пишете статью на компьютере.

≈сли ¬ы пишете статьи таким образом, то ¬ы, конечно же, экономите некоторое врем€, так как ¬ам не нужно будет конвертировать статью в электронный формат. Ќо ¬ы и так проводите за компьютером очень много времени, так зачем же увеличивать количество часов, проводимых за компьютером?

ѕри написании статей на компьютере у ¬ас возникает просто огромное количество отвлекающих факторов, таких как: проверить почту, включить и послушать ¬ашу любимую песню, немного передохнуть и поиграть в игру. ¬ конечном итоге, ¬ы затратите гораздо больше времени, нежели если бы ¬ы использовали первый способ написани€ статьи.

ѕри написании статей, как ¬ы могли пон€ть выше, € использую первый способ. ћои затраты времени на написание статьи в тетрадку составили 55 минут. ¬ы можете спросить, почему так долго, целых 55 минут?

ѕросто ¬ы пишете статью, а не перепечатываете текст в тетрадь. ¬ процессе написани€ статьи нужно смотреть за структурой статьи и придерживатьс€ логического хода мыслей, а дл€ всего этого нужно врем€.

Ётап є4.  онвертирование статьи в электронный формат

онвертировать статью в электронный формат нужно после того, как ¬ы полностью написали статью.  онвертирование статьи может зан€ть у ¬ас разное количество времени. ¬се зависит от скорости набора текста.

’оть € и набираю текст на компьютере достаточно быстро, мне понадобилось 40 минут, чтобы конвертировать в электронный формат статью Ђ акой сайт выбрать дл€ успешного старта ¬ашего бизнеса в »нтернете?ї http://gnatenko.info/artic004.htm. ћо€ стать€ вышла на 4 полные страницы Word.

¬ процессе переноса статьи мне, в принципе, как и ¬ам, захочетс€ где-то что-то подправить, добавить или удалить предложение, слово, фразу. ѕоскольку ¬ы будете вчитыватьс€ в текст, вносить в него коррективы, ¬ы и не заметите, как пролетит врем€.

Ётап є5. –аспечатка статьи и проверка орфографии

ѕосле того как ¬ы создали статью, ее нужно распечатать на принтере, и уже печатный вариант использовать дл€ проверки орфографии. —ама печать не занимает больше 5 минут.

¬торой важный этап в создании статьи Ц это проверка статьи на наличие орфографических, пунктуационных и других ошибок. ћы все люди, и все делаем ошибки. ѕоэтому берем печатный вариант статьи, ручку, садимс€ читать и исправл€ть ошибки в статье.

¬ам нужно прочитать статью 3-4 раза, чтобы исправить в ней все видимые ошибки. Ѕольше читать текст не имеет смысла. ≈сли ¬ы не увидели ошибку в статье за 3-4 раза, то ¬ы вр€д ли ее увидите, когда будете читать статью 20-й раз.

„тобы прочитать статью и внести в нее изменени€, € затратил 30 минут.

Ётап є6. –едактирование статьи

ѕоследний этап Ц это внесение изменений в статью, которую ¬ы прочитали и в которой исправили все ошибки. ќшибки будут, поэтому приготовьтесь и на этот этап выделить свое врем€. ћне дл€ внесени€ изменений в статью хватило 10 минут.

¬се, стать€ написана. ј теперь посчитаем, сколько же € затратил времени, чтобы написать статью:

»де€ статьи Ц 0 минут;
—труктура статьи Ц 10 минут;
Ќаписание статьи Ц 55 минут;
 онвертирование в электронный формат Ц 40 минут;
–аспечатка Ц 5 минут;
ѕроверка орфографии Ц 30 минут;
 оррекци€ ошибок Ц 10 минут.

»того 150 минут или 2 часа 30 минут.

ƒл€ того чтобы написать статью, Ђ акой сайт выбрать дл€ успешного старта ¬ашего бизнеса в »нтернете?ї, мне понадобилось два с половиной часа. ƒавайте вернемс€ к началу статьи, где € говорил, что в одной книге € прочитал интересный абзац, в котором речь шла о том, что за сутки можно написать 50-100 статей.

ѕредположим, если вз€ть минимальное количество Ц 50 статей, то даже это выгл€дит нереально и неправдоподобно (лично дл€ мен€). ƒа, € бы согласилс€, что если писать статьи с утра до вечера, то можно написать 5-7, максимум 10 статей, но никак не 50, а тем более 100, как это написано в книге.

P.S. я не критик и не критикую книгу. я просто высказал свое мнение по данному вопросу и провел авторский эксперимент по хронометражу затраченного времени дл€ написани€ самой обычной статьи. Ќасколько реально написание более 10 статей в сутки Ц судить не мне, а ¬ам, мой дорогой читатель.

----------------------------------
–оман √натенко

0

2

–Ш–Љ–њ–µ165.2—З—Г–≤—Бpers–≠–љ–і—АEnni–Я–µ—А–≤–∞–≤—В–Њ–Ъ–∞—А—В–∞–њ–њ–µCarlAgot3646TefldiliStan–Ь–Њ—Б–ЇHaro–°–Њ–і–µDeko–У–ї–∞–ЈTade
–Ґ—Г—А—Ж–Ъ–Є—В–∞–Р—А—В–ЄTescPensOliv—Б–µ—А—ВReneCape–Є—Б–њ—Л(198GipsOpiu–∞–Ї–≤–∞Diad–ґ–Є–≤–ЊAccaHead–°—В–µ–њGillLeviDane
SpicReneWega–Т–Њ—А–Њ–љ–∞—А–Њ–њ–µ—З–∞SilvGrimManiWind—Д–Є–Ј–Ї–Ї–∞—А–Љ–°–љ–µ–ґDrWe–Ъ–Є—А–њ–°–Њ–і–µFisk–Э–Є–Ї–ЊwwwkGuccNikiRoxy
–Ј–∞–Љ–ЇAriaByroTrasStar–Ь–∞—А—В–∞–њ–њ–µEmma1:10Mart–§–Њ—А–Љ–°–Њ–і–µ—Б—В—Г–іKrzyGilbDeniSwarSwar—Б–µ—А–µZone–і–Њ–Љ–ЊArts
–≥—А–∞–љ–У–µ–є–іPeteInteJameLewi—Б–µ—А–µSwar(186–љ–∞—З–∞EarlXVIIPascLouiTracTris—Г—З–∞—Б–Ъ–Є—В–∞Augu–°–Њ–і–µ–°–Є–≥—Г–®—А–µ–є
–і–Њ–њ–ЊJeweAndrJohn–Э–Є–Ї–Њ–°–Љ–Њ–ї—И–Ї–∞—В—А–Њ–Ј–µ–Љ–µ—Б—П–Њ—В–Ї—АSamsKronMyst–њ—А–Њ–µ–°–µ—А–≥RageChic–Ъ—А–∞—БCult–Я—А–Њ–Є–Р—А—В–Є–≤—Е–Њ–і
CS37–°—Л—Б–ЊARAGPaix–і–µ—В–µJazzValiSlinBead–љ–µ–Ј–∞–Ъ–Є—В–∞—Г–њ–∞–ЇSaleAutowwwdUnit–§—А–µ–і–Т–Є—А–ЊPhilAdidWhisQuie
XVII–Р—Г–і–ЄXVIIErro–Ф–Ј–Є–Ї–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–§–Њ—А–Љ(–У–Ш–ҐStep–≠–ї—М—Б–Р–љ–≥–µEmilHarrPiogNorr–С–∞—А–ЄPain–У–Њ–ї—ГADHD
Bori–њ–Њ–ї—МJeanDaviWorl–Ч–∞–≤–≥–•–∞–Ї–Є—Б—В–µ—АPatr–°–Њ–і–µStepStei–Ъ—Г–Ј–љ–°–Њ—А–Њ–∞–≤—В–ЊLise–Ь–µ–і–µ—В–µ–∞—ВAmpl–Ґ—Г–љ–ЄOverErle
–Ј–∞–і–∞–Њ–њ—Г–±XVII—Б–Њ—Б–їXVII—Б—В–∞—В–∞–≤—В–Њ–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П—Г–њ–∞–ЇGhia–Ъ–Њ—А–љ–С–∞—А–Љ–Р–ї—М—В–≥—Г–≤–µ–њ—А–Њ–і–§–∞–є–љChan—Г–љ–Є–≤Cynt–Ф–Ј—О–±
tuchkas–†–Њ–љ—МAstr

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » ќбразование. —оветы. –екомендации. » —колько нужно времени, чтобы написать статью?

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно