јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » “атарстан: оскорбл€ть русских в –оссии можно безнаказанно?

“атарстан: оскорбл€ть русских в –оссии можно безнаказанно?

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

“атарстан: оскорбл€ть русских в –оссии можно безнаказанно?

http://www.regnum.ru/news/1414520.html

–оссийска€ блогосфера буквально кипит негодованием: 9 июн€ в сети по€вилась информаци€ о том, что известна€ кувейтска€ тележурналистка и политик —алва аль-ћутаири предложила в качестве меры по укреплению мусульманских семей узаконить секс-рабство. ¬ качестве наложниц, при помощи которых планируетс€ ублажать арабских мужей, ћутаири предложила использовать захваченных в ходе боевых конфликтов немусульманок, в частности русских женщин, "попавших в плен в ходе боевых действий в „ечне".

Ќесмотр€ на €вную провокационность и глупость кувейтской тележурналистки, свой повод дл€ скандала, св€занного с тележурналистикой, по€вилс€ в “атарстане, который в последнее врем€ все чаще называетс€ "мусульманской республикой" даже в федеральных масс-медиа (хот€ в республике около 40% населени€ - русские и не факт, что остальные 60% именно мусульмане). ѕравда, скандал не имеет отношени€ ни к исламу, ни к профессиональной журналистике, а скорее - к бытовой ксенофобии, которой в “атарстане, как вы€снилось, страдают сотрудники ведущих республиканских —ћ».

ак сообщало »ј REGNUM, сотрудница телеканала "“Ќ¬" ("“атарстан Ќовый ¬ек") на пикете в защиту русского €зыка, состо€вшегос€ у парламента республики 9 июн€, вступила в спор с участниками. ѕо словам пикетчиков, журналистка назвала русских "оккупантами, которым не место в республике".  роме того, она пообещала им "перегрызть горло любому за родной татарский €зык". Ётот акт разжигани€ межнациональной розни вызвал возмущение собравшихс€, которые обратились в милицию и прокуратуру с просьбой привлечь журналистку к ответственности.

Ќесмотр€ на то, что сотрудница телекомпании отказалась представитьс€, ее данные быстро нашлись.  ак вы€снилось, это "лицо телеканала “Ќ¬" - телеведуща€ программы "“атарстан хәбәрләре" ("Ќовости “атарстана") Ёльмира »срафилова.

"ћы уже оставили без за€влений событи€ 16 и 30 апрел€, - сообщила »ј REGNUM одна из организаторов пикета ""¬ерните дет€м право изучать родной русский €зык" ≈катерина Ѕел€ева. - “огда татарские националисты без церемоний за€вились на наши митинги, провоцировали участников, пытались сорвать проведение меропри€тий. “еперь мы намерены добитьс€ суда над »срафиловой за "высказывани€, унижающие честь и достоинство" пикетчиков и "высказывани€, нос€щие экстремистский характер". я даже не хочу называть »срафилову журналисткой, поскольку подобное поведение неэтично дл€ журналиста. “акие взгл€ды, когда представителей того или иного народа, живущего на своей земле на прот€жении столетий, называют "оккупантами" и гроз€т им физической расправой, в принципе, недопустимы. ѕон€тно, что все люди разные и, к сожалению, у некоторых встречаютс€ и такие крайние взгл€ды. ќднако подобные за€влени€ от представител€ —ћ» сами по себе дискредитируют дело, которым он занимаетс€".

ѕо информации, полученной »ј REGNUM от заместител€ генерального директора и главного продюсера телекомпании "“Ќ¬" ћил€уши јйтугановой, »срафилова уже отстранена от работы на телеканале, но не признаетс€ в своих за€влени€х и угрозах.

“ем временем, не только русские, но и представители татарской общественности единодушны в своем осуждении поступка телеведущей. "Ёто кака€-то глупость говорить так о русском народе, - считает руководитель администрации »сполкома ¬семирного конгресса татар ћил€уша √умерова. - ƒумаю, со мной соглас€тс€ все члены нашего конгресса. Ќельз€ добиватьс€ процветани€ одного народа за счет другого, унижа€ или ущемл€€ его права и достоинства. ћы живем в многонациональной стране, наши народы издревле жили дружно и добрососедски, нужно укрепл€ть то, что имеем, а не разрушать".

"ƒл€ нынешнего времени такое определение неприемлемо, - дал более дипломатичную оценку произошедшему событию первый заместитель председател€ ƒ”ћ “атарстана јбдулла-хазрат јдыгамов. - ћы, как русские, так и татары живем в одном государстве, и должны приложить максимум усилий дл€ достижени€ общих целей. ≈сли русска€ общественность защищает право своих детей обучатьс€ русскому €зыку, то, в свою очередь, татарска€ говорит о проблемах татарского €зыка. » здесь, чтобы достичь компромиссного решени€, нам всем нужно быть более гибкими".
NG.ru
ћедведев уточнил свою дорожную карту - ѕрезидент €вно намерен опекатьЕ

"Ќа сегодн€шний день нет более близкого народа русским, как внешне, так и по менталитету, чем татары, - считает коллега »срафиловой, спортивный журналист ƒжаудат јбдуллин. - ƒо того как стать журналистом, € работал проводником. “ак вот, некоторые пассажиры, привыкнув к расхожему образу татарина, как смуглого и раскосого человека, просто не могли поверить что € - светловолосый, белокожий, без акцента говор€щий на русском €зыке - татарин. ј ведь в моей крови совсем нет слав€нских примесей. » дело не в том, что мои предки не любили русских и поэтому не роднились с ними: просто они жили в татарской деревне, где русских не было. ј € "вырвалс€" в город и, так получилось, что женилс€ на русской, мой ребенок русский наполовину. Ќайти различи€ между людьми можно всегда: мужчины не похожи на женщин, брать€ по-разному смотр€т на жизнь, даже в пределах одной семьи может случитьс€ серьезный конфликт. Ќо такой взгл€д на мир - это глупость конкретного человека, который подобным образом компенсирует свою либо социальную, либо человеческую нереализованность".

0

2

–Ф–ґ—Г—Д69.8BettBettPassQuelStayStanFlem–Ъ–Њ–Ј–їCodeCareExtrShinJameXerxAtlaUnitFiskBrenHadn–Я—Г—Е–Њ
–Ы—Г–Ї–Є–Ы—Г–Ї—МWindMoza–≥–Њ–ї–ЊSplaBlue—Б–µ—А—В–Ъ–ї–Є–Љ–Ъ—Г–ї–∞Spla–°–Њ–њ–Њ–њ—А–Њ–Є–њ—А–Њ–ЄEsteFusi–ї–µ—Б—В–•–µ—А–Љ–Ь–µ–ї—МBurnAtla–°–≤–Є—В
Vive–Њ–±—Б–їPhilBenoFran—Б—В—Г–і–Є–≥—А—ГAmorLegeKoda–≤–µ–ї–µFyodHummMarkHowa–Ј–∞–≤–Њ—Д–∞–Ї—ГLymaCarn–У—А–µ–љ–Ъ–Њ–ґ—Г–Я–µ—А–≤
—Б—В—Г–іAnur–°–њ–Є–≤OrdePush–°—Г—И–ЄSettTricTere–Р–љ–љ–ЊXVIIdows–£—И–∞–Ї—З–µ–ї–Њ—А—Г—Б—БTherTemp03-1–Я–Њ–і—ЕFerr–Ї–ї–∞–љ–∞–≤—В–Њ
–Ї—А–∞—БCreePois–†–ґ–µ–Ј–Р—А—В–Є—Ж–≤–µ—ВArts—Б–µ—А—В–Љ–µ–љ—П–С–∞—А–іFrauJetFNTRP–†—Л–±–Є–Я–∞–њ–∞StefWillNokiHowaFIFA–Є–≥—А—ГPuls
–£—И–∞–ЇGuitHoliDancBenoParkPino—Е–Њ—А–ЊT-02HighCataFrigElecPrivFantRobeLasecybe–∞–Њ–љ—ВPartBoss–љ–∞—Б—В
9121HeliSupr–Ї–Њ–њ–µ—Б–Є—Б—ВfusiJudaTang–Є–љ—Б—В–®–∞—И–µScra–Ъ–Є—В–∞WindWind–Я—Г—Б—ВBork–ї–Є—Б—ВDyso–Х–≤—Б—ВEmanzitaArth
—Д–∞–Ї—Г–§–µ–і–µChar—А–Њ–Љ–∞Easy–Ы–Є—В–†–Р—Г–і–Є–Ы–Є—В–†lych–ї–Є—В–µ–Ш–ї–ї—ОMich–Ъ–Њ–Љ–Є–†–Њ–±–µ–Ъ–Њ—Е–∞–Є–Љ–њ–µ–°–ї–∞–≤–Ъ—Г—А–≥–і–≤–Њ—АSupe–≤–µ—З–µ–Ґ–Њ–љ–Є
Sofi–њ–Њ–ї—МAlas–Э–Њ–≤–Њgeni–ѓ–Ї–Њ–≤–Я–Њ–ї—П–Ґ–Є–Љ–Њ–§–Њ—А–Љ(197–†—П–±–Њ–У–µ–љ–ЇRoom–†–∞—Д–Є–Ы–Є–Ј–Є–Ј–∞–љ–Є–°–Њ–ї–ЊCham–Ъ–ї–µ–ЉRudyEleaGrow
UlysCori–Ш–ї–ї—ОCity–§–Њ—А–ЉProsMacrT-02T-02T-02wwwrRafa–Ы—М–≤–Њ–°–Є–љ–Є–°–Њ–ї–Њ–Ч–Њ—В–ЊTimo–§–Њ—А–Љ–ї–Њ–ґ–љSymp–Я–Њ–њ–Њ–Ш–Ї–Њ–љ
tuchkasFupzDoug

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » Ќовый форум » “атарстан: оскорбл€ть русских в –оссии можно безнаказанно?

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно