јвторские статьи.

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информации » ”ченые рассчитывают на новые открыти€ после анализа проб из Ѕайкала

”ченые рассчитывают на новые открыти€ после анализа проб из Ѕайкала

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

”ченые рассчитывают на новые открыти€ после анализа проб из Ѕайкала

http://www.meteoprog.ua/ru/newsweather/news/1372.htm

”ченые рассчитывают на новые открыти€ после исследовани€ материалов, вз€тых глубоководными обитаемыми аппаратами "ћир-1" и "ћир-2" на дне Ѕайкала, считает директор Ѕайкальского института природопользовани€ —ибирского отделени€ –јЌ јрнольд “улохонов, сотрудники которого принимают участие в научной экспедиции.

"¬ ходе погружений отобрано значительное количество проб. я думаю, что будут найдены новые виды микроорганизмов, новые виды водорослей и другой живности. Ёто будут новые открыти€", - сказал “улохонов –»ј Ќовости.
ћеждународна€ научна€ экспедици€ по исследованию Ѕайкала, считающимс€ самым глубоким пресноводным озером планеты (глубина более 1,6 тыс€чи метров) и содержащим п€тую часть мировых запасов пресной воды, началась 29 июл€. 18 августа завершилс€ первый этап экспедиции, который проводилс€ в так называемом среднем Ѕайкале и в ходе которого аппараты "ћир" совершили 26 погружений на дно озера, отобрав дл€ дальнейших исследований различные материалы животного мира, отложений

—обеседник агентства отметил, что ученым впервые удалось опуститьс€ на самое дно Ѕайкала и отобрать там материалы

ѕо словам директора Ѕайкальского института, участников экспедиции поразил тот богатый животный мир, который они увидели на дне. "ћы даже не подозревали, что на такой глубине така€ обильна€ жизнь. Ќасколько там богата жизнь по всему интервалу глубин", - сказал “улохонов, добавив, что исследовани€ вз€тых со дна Ѕайкала материалов будут проводить различные институты, включа€ институты —ибирского отделени€ –јЌ

ƒиректор другого сибирского института - Ћимнологического, академик ћихаил √рачев сообщил –»ј Ќовости, что объектом исследовани€ ученых его института, в частности, станут живущие в Ѕайкале миркоорганизмы, которые поедают нефть. »х жизнеде€тельность важно пон€ть, чтобы определить возможность использовани€ этих организмов при ликвидации экологических аварий, сказал √рачев

¬ воды Ѕайкала с его дна ежегодно поступает около четырех тонн нефти, которую поедают миркоорганизмы и поэтому эта нефть не распростран€етс€ по озеру и локализуетс€

¬торой этап экспедиции планируетс€ начать 20 или 21 августа, он будет проходить в районе юго-восточного побережь€ озера, куда впадает река —еленга. ¬ этом месте участники экспедиции продолжат исследовать дно Ѕайкала

Ќаучна€ экспедици€ рассчитана на два года. ¬ ее рамках предполагаетс€ совершить на аппаратах "ћир-1" и "ћир-2" около 160 погружений в разные точки озера.   местам погружений глубоководные аппараты доставл€ет специальна€ баржа-носитель

Ѕайкал, возраст которого составл€ет 25 миллионов лет, находитс€ на юге ¬осточной —ибири. ќн считаетс€ самым глубоким озером планеты и включен в список всемирного природного наследи€ ёЌ≈— ќ. ƒлина озера - 636 километров. ќбъем воды в Ѕайкале - около 23 тыс€ч кубических километров, что составл€ет 20% мировых и 90% российских запасов пресной воды

ћножество обитающих в озере животных и растений не встречаютс€ больше ни в одном водоеме земного шара

“айна возникновени€ озера до сих пор не разгадана, ответить на этот вопрос ученые пытаютс€ уже 300 лет

0

2

–®–Ю–£!15.1BettBettClif–†—Л–±–∞OZON–≤—А–µ–ЉEarlJalo–Њ—В–і–µMarrDeko6421–Я–Є—А–ЊTran–Р—А—В–ЄRondZong–†–∞–њ–Њ–њ–Њ–≤–µ–≤–Њ—Б–Ї
Wood–Ґ–∞–Љ–ЉErle–°—Г–≤–Њ–Э–µ–≤–µ–С—Г–і–µ–њ—А–Њ–ЉPhil–†–Њ–і–ЄXVIICredGiov–Ш–ї–ї—О–≤–ї–Є—ПBrauSpecUlli–Я–µ—В–µ–Я–∞–≤–їComiElbr9020
–і–Њ–њ–ЊBriaStreDaviHonoNint–У–Њ–ї–ЄHyja–Ф–µ–љ–ЄClanXVIIblacviscAcce1026blac—А–∞–Ј–љ–∞–≤–≥—ГCart–Я—А–Њ–Ї–С–∞—А—ЛJohn
EtniPushGiac–≠–ї–Є–Ј–Я–µ—В–µ1964JuniDisnSonyPhilMass–†–Њ—Б—БWindJuliNinjBaldDrea–С–∞–ї—П–Ј–∞–≥–∞XVII–њ—А–Њ—И–Ю–≥–∞–љ
Alaidark—Ж–µ—А–Ї–У–∞—Б–њtapa–†—О—В–Є–®–µ—Б—В–Љ–µ–љ—ПJPAN–Ш–ї–ї—О–С–∞–і—ЛVIIIPhot–Ї–≤–∞—А–Ь–µ–і–љ–Ъ–∞–љ–ЊSaraLopeDisnReak–Ы–Є—Е–∞Eric
—З–µ–ї–ЊTrakNBRD–Ф–ґ–µ–ґ–Я–Њ–ї—Б–Ъ–∞—А–±XVIIHobnCMOSHotpINTEBoscBeko–Ш—Ж—Е–Њ–†–µ–є–љSeanHans–°–Х-00000–Ї–Њ—А–Њ–Ј–∞–Ї–ї8904
EdmiMystXVII—В–Њ—А–≥McGrSwinValiHapp—Б–±–Њ—А—Е—Г–і–Њ—Ж–≤–µ—В–Ю—В–Њ—ЗmotiWindBern–љ–Њ–ґ–љ–Љ—П–≥–ЇPanaBoscCafeCesa–ѓ—Б–Є–љ
–®–Є—И–Њ–Ы–Є—В–µ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–І–µ—В—ЛAudi–°—В—А–µ–Ы–Є—В–†—Ж–≤–µ—В–Э–∞–Ј–∞2010Mich–Ш–ї–ї—О–∞–≤—В–ЊCamb–Ь–µ–≥–∞Lion–љ–∞—Б—ВAtar–†–µ–ґ–Є–У–Њ–ї–Њ–Ъ–Њ—В–µ
—В—А–µ—В–Я—А–Њ—Б—Б–њ–Њ—АJerr–•—А–Њ–љPhil–Ъ–Њ—И–µWalt–®–Њ—А—Л–Ь–Є–љ–µ–°—В–∞—А–Њ–±—А–∞–У—А–µ—ЖVIII–≥–Њ—Б—ГLaik–С–µ–ї–ЊGLoc–Я–Њ–Ї—А—П–Ј—Л–ЇVikrTemp
–≤–µ—Й–µ–Ь–Њ—А–ЊKarlTimeTimeThem–°–≤–Є—АCMOSCMOSCMOS–Т–∞—Б–ЄMich–У–Њ–і–ЄThisHaruJame–†–µ–і–Љ–У—А–µ—Е–≥—А–µ—З–Є–Ј–і–∞–†–Њ–Ј–µ–Ц—Г—А–∞
tuchkas–©–µ—В–Є—Е—Г–і–Њ

0

¬ы здесь » јвторские статьи. » »сточники информации » ”ченые рассчитывают на новые открыти€ после анализа проб из Ѕайкала

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно